Махонький отчетец - АИС и "глаз орла"... (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Махонький отчетец - АИС и "глаз орла"... (фото) Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 12:18
Как и обещал выкладываю маленький отчетец по установке части подарков на ДР. Было подарено: фары АИС, фонари "глаз орла", Гамма 412 и зеркала с подогревом в цвет кузова.

Установлено пока: АИС и "глаз орла", Гамму по указанной проблеме вот тут ( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106075 ) пока не установил, зеркала буду ставить позже - просто я ни фига не шарю в электрике и сделать включение обогрева через отдельную кнопку для меня большая проблема :-( , буду искать людей кто поможет мне в этом (ну или кто может, то плиз очень подробно изложите как и чего, особенно момент поключения к кнопке, желательно с описанием для полных дурачков, т.е. меня. В поиске был по этому вопросу, но т.к. не шарю в электрике ни фига не понял как делать.)

По установкам тех и других фар особо сказать не чего, так все встало ровненько на штатные места ни чего ни где додумывать и переделывать не пришлось! т.е. фотки процесса не делал, только вывешиваю итоговые фотки.
Кстати в АИС вставлен ксенон (он и до этого был в Киржаче), встал почти без проблем, пришлось только не много напильником снять посадочное место на лампочке (если не понятно какое именно место, то вечером сделаю фото и выложу).
Да еще забыл - заменена решетка радиатора, до этого стояла так называемая решетка под Бэху, но с этими фарама совсем не смотрелась и я прикупил новую.

И так:
фары передние - АИС:



фотка сравнение как светит Киржач и АИС (слева Киржач, справа АИС):


фонари задние:



ЗЫ про Гамму и зеркала все фотки и рассказы будут позже...

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (07 Августа 2006 12:29), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: HunterNikОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 12:23
Привет! У меня твои фотки не открываются... :-(
#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 12:26
Может придираюсь, но кажется решёточка похабно исполнена. Эти умельцы хоть бы края перед покраской обравняли. А где брал её?
#4:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 12:28
Волк писал(а):

Может придираюсь, но кажется решёточка похабно исполнена. Эти умельцы хоть бы края перед покраской обравняли. А где брал её?



Ширпотреб, так что не чего от него хорошего ждать... брал в Южном порту...

#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:05
HunterNik писал(а):

Привет! У меня твои фотки не открываются... :-(



Странно, у всех вроде норм... попробуй еще разик зайти

#6:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:10
Киржач по моему лучше светит...
#7:  Автор: HunterNikОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:15
Lev_Ig писал(а):

Странно, у всех вроде норм... попробуй еще разик зайти


Неа нефурычит! Sad Если не влом, скинь на почту! Интересно!

#8:  Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:21
Lev_Ig писал(а):

зеркала буду ставить позже - просто я ни фига не шарю в электрике и сделать включение обогрева через отдельную кнопку для меня большая проблема


А зачем делать через отдельную кнопку, я поставил на кнопку обогрева заднего стекла. Один провод от элемента зеркала замыкаешь на массу, а второй тянешь в ЧЯ.

#9:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:22
SuperFly писал(а):

Киржач по моему лучше светит...



Как отрегулирую на стенде обязательно выложу фото как светит на дороге, там и отпишусь свое мнение на счет качества свечения по дороге.

#10:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:29
Чуйко Александр писал(а):

Lev_Ig писал(а):

зеркала буду ставить позже - просто я ни фига не шарю в электрике и сделать включение обогрева через отдельную кнопку для меня большая проблема


А зачем делать через отдельную кнопку, я поставил на кнопку обогрева заднего стекла. Один провод от элемента зеркала замыкаешь на массу, а второй тянешь в ЧЯ.



У меня в комплекте идет один большой провод на концах, которого есть улеммы их я так понимаю надо соединить с клеммами на проводах от зеркал, а еще на этом проводе по средине есть еще два провода - я так понимаю их и надо на кнопку сажать, но вот как хз...

#11:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:30
Lev_Ig писал(а):

У меня в комплекте идет один большой провод на концах, которого есть улеммы их я так понимаю надо соединить с клеммами на проводах от зеркал, а еще на этом проводе по средине есть еще два провода - я так понимаю их и надо на кнопку сажать, но вот как хз...


Покажи провода, фото крупно, и посмотрим ...

#12:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:33
Роман Торопов писал(а):

Покажи провода, фото крупно, и посмотрим ...


К сожалению с собой их нет - все лежит в гараже, вечерком сфоткаю и перед командировкой выложу...

#13:  Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:34
Один провод от элемента зеркала замыкаешь на массу прямо в двери, а второй тянешь в ЧЯ на Ш5 (контакт 2). Получается и кнопки дополнительной не надо и все как положено подключается с релюшкой и предохранителем.
#14:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:37
Чуйко Александр писал(а):

Один провод от элемента зеркала замыкаешь на массу прямо в двери, а второй тянешь в ЧЯ на Ш5 (контакт 2). Получается и кнопки дополнительной не надо и все как положено подключается с релюшкой и предохранителем.

Предварительно массу в дверь провести следует иначе через петли пойдёт.

#15:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:40
Чуйко Александр писал(а):

Один провод от элемента зеркала замыкаешь на массу прямо в двери, а второй тянешь в ЧЯ на Ш5 (контакт 2). Получается и кнопки дополнительной не надо и все как положено подключается с релюшкой и предохранителем.



я ни фига не понимаю в электрике! так что то, что ты написал для меня дремучий лес как нить проще можно?!
что такое ЧЯ? что такое Ш5?

#16:  Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:44
Волк писал(а):

Чуйко Александр писал(а):

Один провод от элемента зеркала замыкаешь на массу прямо в двери, а второй тянешь в ЧЯ на Ш5 (контакт 2). Получается и кнопки дополнительной не надо и все как положено подключается с релюшкой и предохранителем.

Предварительно массу в дверь провести следует иначе через петли пойдёт.


Массу можно взять от стеклоподъемника.

#17:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:50
Lev_Ig писал(а):

я ни фига не понимаю в электрике! так что то, что ты написал для меня дремучий лес как нить проще можно?!


можно:
Цепляешься снизу ЧЯ к проводу который идёт к подогреву заднего стекла. У этого провода цвет серый с красным и подключен он в колодку Ш5 (колодка на 6 проводов и на корпусе ЧЯ написано Ш5) в колодке провода разного цвета, т.е. с другим не спутаешь.

#18:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:51
Чуйко Александр писал(а):

Массу можно взять от стеклоподъемника.

Smile Smile Smile приятный понедельник Smile Smile Smile

#19:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:51
Чуйко Александр писал(а):

Волк писал(а):

Чуйко Александр писал(а):

Один провод от элемента зеркала замыкаешь на массу прямо в двери, а второй тянешь в ЧЯ на Ш5 (контакт 2). Получается и кнопки дополнительной не надо и все как положено подключается с релюшкой и предохранителем.

Предварительно массу в дверь провести следует иначе через петли пойдёт.


Массу можно взять от стеклоподъемника.

Как? Там всего два контакта. Поднимает/опускает за счёт смены полярности или я не прав?

#20:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:52
поздравляю Drinks or Beer - красиво получилось Wink , мне понравилось.
Хочу к осени вот тоже подогреваемые зеркальные полотна поставить и было бы хороше материальчиком запастись- вроде Какие полотна предпочтительней, как лучше соединить, какие реле, предохранители, кнопку (хочу отдельно от заднего стекла по причине того, что в дождь на зеркале капли-пот,а зад. стекло сухое на 112) дополнительно купить .....

#21:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:03
Tolyan2005 писал(а):

поздравляю Drinks or Beer - красиво получилось Wink , мне понравилось.



Спасиб...


В общем господа по поводу зеркал и подключения: сегодня вечером все разложу, что есть в комплекте и самое главное провод и вечером выложу фотки и вы мне на пальцах расскажете, что и куда пихать и поключать!

#22:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:23
Lev_Ig
По зеркалам посмотри здесь http://www.carmirror.ru/manuals.php
Фары прикольные, даже если и светят ненамного лучше стока зато смотряться хорошо :cool:

#23:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:29
Genri писал(а):

Lev_Ig
Фары прикольные, даже если и светят ненамного лучше стока зато смотряться хорошо :cool:


Ты наверно перепутал - светят ненамного ХУЖЕ стока

#24:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 18:04
Не в обиду автору (тем более, что это подарки и не дешевые), но не могут эты фары нормально светить, да и по отражению на воротах, у киржача свет ровный, а у новых чудо-фар яркое пятно посередине.
Задние фонари очень сильно слепят водителей, да и предние фары тоже. Да и смотрятся эта оптика как китайская игрушка.
О дизайне я промолчу. Лучше поставить новые фонари от люксовых десяток.
ИМХО лучше было добавить и поставить кондей. Или ксенон поставить в Киржачские фары.

#25:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 18:36
leon112 писал(а):

О дизайне я промолчу. Лучше поставить новые фонари от люксовых десяток.
ИМХО лучше было добавить и поставить кондей. Или ксенон поставить в Киржачские фары.


Я с тобой не согласен. Кондей стоит минимум 1100 зеленых. + к этому если нет рециркуляции нужно менять отопитель, а это еще 100 зеленых. Это прибамбасы совсем другого рода. По поводу света фар была статья в За Рулем под названием "Дайте свет". Они на самом деле ниче несветят, а задние ослепляют. Я себе поставил фонари с новой 10-ки. Вполне прилично.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU