Свист при 95-110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свист при 95-110 Автор: rusilОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:59
Есть проблема, при скорости от 95 до 110 км/ч где-то (как мне кажется) в переднем правом колесе начинается свист такой не громкий, но очень настораживающий.
сначала думал может что-то с 5й передачей, но потом прислушался у понял, что если до этой скорости разгоняться на 4й, то звук тоже есть, правда не так хорошо его слышно из-за более высоких оборотов двигателя.
Что может быть? подскажите

#2:  Автор: Steel RatОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 09:09
Та же беда "с нашей коровой". Грешу на пятую передачу.
#3:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:24
Точно в колесе? У многих воздух свистит в зазоре передней двери
#4:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 00:35
У другана решетка пластиковая на окнах переднего бампера свистит.
Тоже долго выясняли.

#5:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 12:52
вот тоже чёт сёдня ехал утром - кароче на 5-й передаче после 100 км/ч появляется "эффект самолёта" - т.е. свист... с увеличением скорости до 110-120 - он тоже увеличивается... как будто иду на взлёт Smile
вот даже не знаю на что и думать - причом свист есть, когда тапку давишь на 5-й передаче... появляетс возле 100км/ч.... пробовал на 4-й до 100 и чуть выше разогнаться - нет свиста... и когда на 5-й отпускаешь тапку - свист тоже пропадает... если есть какие нить мысли на этот щёт - поделитесь... толи забить и ездить... толи чтото делать... каждые день езжу по трассе - утром и вечером - напрягать думаю меня будет Mad

#6:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:08
Hottesh писал(а):

вот тоже чёт сёдня ехал утром - кароче на 5-й передаче после 100 км/ч появляется "эффект самолёта" - т.е. свист... с увеличением скорости до 110-120 - он тоже увеличивается... как будто иду на взлёт Smile
вот даже не знаю на что и думать - причом свист есть, когда тапку давишь на 5-й передаче... появляетс возле 100км/ч.... пробовал на 4-й до 100 и чуть выше разогнаться - нет свиста... и когда на 5-й отпускаешь тапку - свист тоже пропадает... если есть какие нить мысли на этот щёт - поделитесь... толи забить и ездить... толи чтото делать... каждые день езжу по трассе - утром и вечером - напрягать думаю меня будет Mad


Уровень масла в коробке глянь, на всякий случай долей чуть выше уровня

#7:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 05 Октября 2006 13:16
MichaelM писал(а):

[Уровень масла в коробке глянь, на всякий случай долей чуть выше уровня


вот щас почитал тут форум по поиску - и пришол к этому же выводу...
а всё почему - в ВС меняли все пыльники шрусов - и внутренних и внешних.... соответственно снимали их - ну и часть масла с коробки вытекла... мы конешно там шприцом закачали - вроде нормально - но сёдня наверно долью ещё... тогда такой вопрос:
в коробке было залито какое то трансмиссионное масло - хз чо за производитель, ни слова по русски - канистрочку от неё мне при покупке машины старый хозяим дал... в общем того масла нигде не встречал... в моторе - Castrol 5W40 - могу я к тому трансмиссионному долить этого?.... в ВС мы так и сделали.... просто хотел спросить 8-)

#8:  Автор: rusilОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 09:08
дак пропал свист или нет?
У меня уровень масла в коробке чуть выше МАХ и свист есть,
на 4й он кстати тоже есть, только слышно хуже, т.к. обороты выше и поэтому двигатель работает громче и заглушает звук свиста

#9:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:57
rusil писал(а):

дак пропал свист или нет?
У меня уровень масла в коробке чуть выше МАХ и свист есть,
на 4й он кстати тоже есть, только слышно хуже, т.к. обороты выше и поэтому двигатель работает громче и заглушает звук свиста



слушай, вот залил масла до мах... не пропал ни фига, нехороший человек.. причом заметил вот чё (это одновременно с тем свистом на 5-й появилось): утром (иил вечером) -кароче когда на холодную заводишь - ну как обычно сцепу выжимаю - ключь поворачиваю - завёл - отпускаю сцепу - тож какой то свист стал появляться.... чуть заметный.. .но есть.. раньше не было... капот открывал - не ГРМ точно - вроде откуда то из коробки идёт... вроде когда проедешь так - у работы уже когда припаркуюсь - вижму сцепу-отпущу-выжму-отпущу - нихрена нет никакого звука... вечером завожу - опять появляется...
вот хочу до знакомого знающего - который как раз пыльники и менял - сёдня доехать показать.... мож ещё масла ей нада.... или мож масло не то - читай мой прошлый пост... хз.. будем разбираться

#10:  Автор: Artem_1979 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 12:01
Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Пляяя, ну вы даете ....
Это аэродинамика авто вашего, у всех матрешников такая весчь ...

Smile Smile Smile Smile Smile

#11:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 12:11
ага, и турбину мне туда поставили....
НЕ БЫЛО раньше такого.... я бы забил - но каждый день езжу по трассе до города - постоянно 5-я передача и свист раздражает, если честно.... да и музыку громко не включить, чтоб его не слышать хотя б - еду не один....
кароче найду я свистуна этого под капотом, сцуку..палюбому...

#12:  Автор: gosha-ильяОткуда: г.Казань,РТ СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 12:18
rusil писал(а):

дак пропал свист или нет?
У меня уровень масла в коробке чуть выше МАХ и свист есть,
на 4й он кстати тоже есть, только слышно хуже, т.к. обороты выше и поэтому двигатель работает громче и заглушает звук свиста









Передний подшипник посмотри на ступице,у меня это было.поменял все нормуль

#13:  Автор: Artem_1979 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:40
Hottesh
Ты раньше просто не обращал внимание, а щас обратил ....
Если ты поставил крылья на передние стекла - еще больше свистеть будет, около 80 начнет.

gosha-илья
Имеется ввиду на определенной скорости ....
Если бы эта прабла была, свистело бы на любой скорости.

#14:  Автор: scott75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:02
скорее всего опорный подшипник первичного вала. они на холодную свистят, шелестят....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU