Прокурен салон авто. Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Прокурен салон авто. Что делать? Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:08
Кошмар какой-то, даже после ночной стоянки садишься, а внутри салона - чувствуется кумар, пока окна и двери нараспашку не откроешь. Mad
Есть ли какие-нибудь действенные методы или средства избавления от прокуренности салона?
Если кто знает, подскажите, пожалуйста. pray:

Курить бросил.
В машине категорически запретил курить.
В ближайшее время машину менять не собираюсь.

#2:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:12
ИМХО, только полная химчистка + специальные вонючки, убирающие запах табака.
#3:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:41
Табачный дым содержит смолы. Эти смолы оседают на поверхности панели, обивки, сидений и издают эту вонь (я сам не курю, поэтому для меня это вонь).
Так что наливаем в таз воды, разбавляем уксусом(нашатырем, соком лимона, спиртом, водкой, химией бытовой и.т.д.), берем тряпку и вперед... Должно помочь.

А вот с сиденьями сложнее...

#4:  Автор: isedovОткуда: Россия, Саратов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:45
а с сиденей можно снять чехлы и в стиральную машину (можно опять же уксус и нашатырь туда налить ) Если чехлов нет, тогда проблематично Smile
#5:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:29
isedov писал(а):

а с сиденей можно снять чехлы и в стиральную машину (можно опять же уксус и нашатырь туда налить ) Если чехлов нет, тогда проблематично Smile



Гы, если чехлов нет, тогда все проще - их можно купить и заинсталировать... Тогда от сидлушек вонять не будет...

#6:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:37
НЕ КУРИТЬ!!!!!!
#7:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:44
Ладно....
Всем спасибо за ответы.
Чехлы есть, сниму, постираю.
Коврики вымою, салон пропылесошу(сю) Smile , панели почищу.
Насчёт вонялок непонятно: нужны ли они и если да, то какие именно?
Наверное, после генеральной чистки определяться буду.

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:46
Димк, я тоже курить бросил...в машине....
Тоже воняло..все почистил...вроде не пахнет даже без вонючек...конечно тер всякими влажными салфетками.....ну хз ) никак вонючку купитьн е могу....наверное вообще вонять не будет

#9:  Автор: isedovОткуда: Россия, Саратов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:46
Дмитрий_053 писал(а):

Насчёт вонялок непонятно: нужны ли они и если да, то какие именно?


вонялки за 20р. аля ёлочка покупать нафиг не надо, если уж вонялка - то хороший благородный парфюм в баночке на приборку или на заднюю полку, но это уже нормально по карману бьёт...

#10:  Автор: Гарик?Откуда: Москва Головино СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 20:36
боюсь тебя разочаровать, нор табачный дым а именно смолы оседают ВЕЗДЕ поэтому два пути
1. смириться
2, менять салон полностью

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 01:25
Гарик?
забыл пункт ? 3 Выпить йаду

#12:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:34
Тимыч писал(а):

Гарик?
забыл пункт ? 3 Выпить йаду



ОФФ:
В Бобруйск, жЫвотное!

ИМХО не место здесь удаффоподобным... Attention

#13:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 12:20
СергейИзПитера
здесь?! Для начала мы не такие, для конца, мы не здесь, а тут!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU