Бьет руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бьет руль Автор: Денис_ШОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:28
На скорости примерно от 100 до 105 км/ч бьет руль, когда сбрасываю скорость с большее высокой или перехожу на нетралку. Когда разгоняюсь и прохожу этот порог - все нормально. Но почему то возникает эта штука при понижении скорости. При торможении - руль не бьет (отбрасываю вариант с колодками и торм дисками).

В чем здесь может быть причина? В рулевых тягах, колесных дисках (не скажу что новые но особо и не битые) или что-то еще?

#2: Re: Бьет руль Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:31
Денис_Ш писал(а):

На скорости примерно от 100 до 105 км/ч бьет руль, когда сбрасываю скорость с большее высокой или перехожу на нетралку. Когда разгоняюсь и прохожу этот порог - все нормально. Но почему то возникает эта штука при понижении скорости. При торможении - руль не бьет (отбрасываю вариант с колодками и торм дисками).

В чем здесь может быть причина? В рулевых тягах, колесных дисках (не скажу что новые но особо и не битые) или что-то еще?


Съездить для начала в другой шинимонтаж.......щас так балансируют что просто слов нет, один мегаахтунг.
Диски литые?

#3:  Автор: aewq СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:31
Руль в управлении на большой скорости на ощущение мягкий или легкий...У меня также присутствует проблема...все никак не могу понять.
#4:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:33
Первонаперво дело может быть в балансировке - попробуй поочереди переставлять задние колеса вперед. То что проявляется только при торможении ничего еще не значит - резонанс хитрая штука.
Ну если дело не в шинах (дисках), тогда смотреть как вывешенное колесо крутится - нормальный ли подшипник.
Ну еще ступица может быть кривой - но это уже крайний случай.

#5: Re: Бьет руль Автор: Денис_ШОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:43
Boriskin писал(а):

Денис_Ш писал(а):

На скорости примерно от 100 до 105 км/ч бьет руль, когда сбрасываю скорость с большее высокой или перехожу на нетралку. Когда разгоняюсь и прохожу этот порог - все нормально. Но почему то возникает эта штука при понижении скорости. При торможении - руль не бьет (отбрасываю вариант с колодками и торм дисками).

В чем здесь может быть причина? В рулевых тягах, колесных дисках (не скажу что новые но особо и не битые) или что-то еще?


Съездить для начала в другой шинимонтаж.......щас так балансируют что просто слов нет, один мегаахтунг.
Диски литые?



Нет, диски - штамповка KVZ.

#6:  Автор: Денис_ШОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:44
atomline писал(а):

Руль в управлении на большой скорости на ощущение мягкий или легкий...У меня также присутствует проблема...все никак не могу понять.



Руль нормальный. Рулит нормально, никуда машину не ведет.

#7:  Автор: Денис_ШОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:47
DenNaTaze, пожалуй с тобой про баланс соглашусь. У меня бескамерная резина гудэр. Но левое переднее пробил 2 раза практически в одном месте (на вилу на сельской дороге наезжал). Так вот там сейчас камера стоит, балансировку делали мне, но так сказать не в городе, а в деревне на нормальном оборудовании так сказать.
#8:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 15:02
Та же фишка, тока на 120 когда тапку давишь, нормально, а как только газ сбрасываешь и идёшь накатом как бы немного подколбашивать начинает...Тапку прижимаешь и всё тут же исчезает...Я думаю, шрусы подносились...Но вроде пока не скрипят и не хрустят...
#9:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 15:03
Та же фишка, тока на 120 когда тапку давишь, нормально, а как только газ сбрасываешь и идёшь накатом как бы немного подколбашивать начинает...Тапку прижимаешь и всё тут же исчезает...Я думаю, шрусы подносились...Но вроде пока не скрипят и не хрустят...
#10: Re: Бьет руль Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 16:56
Денис_Ш писал(а):

На скорости примерно от 100 до 105 км/ч бьет руль, когда сбрасываю скорость с большее высокой или перехожу на нетралку. Когда разгоняюсь и прохожу этот порог - все нормально. Но почему то возникает эта штука при понижении скорости. При торможении - руль не бьет (отбрасываю вариант с колодками и торм дисками).

В чем здесь может быть причина? В рулевых тягах, колесных дисках (не скажу что новые но особо и не битые) или что-то еще?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95732 Такая же шняга была до недавних пор

#11:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:03
У него диски штамповка. Если он делал шиномонтаж на деревне у дедушки - то скорей всего в нем дело тем более что пришлось камеру вставлять - не факт что нормально можно вообще отбалансировать.

Шрусы тут вообще не причем. Они бы колбасили уж тогда на любой скорости.

#12: Re: Бьет руль Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:17
Денис_Ш писал(а):

На скорости примерно от 100 до 105 км/ч бьет руль, когда сбрасываю скорость с большее высокой или перехожу на нетралку. Когда разгоняюсь и прохожу этот порог - все нормально.


99% - это из-за шин.

#13:  Автор: SkyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 23:36
После замены тормозных дисков и колодок стало бить на скорости немного и при торможениях очень сильно!
В чем было дело: диск импортный, QML, неплотно садился на ступицу, а "мастер" не отцентровал его, ленивец Sad
Сейчас пошел, снял колесо, отцентровал диск не шпильками, а болтами колесными. Стало просто офигенно тормозить - плавно и контролирумо.
PS Колодки - ATE

#14: Re: Бьет руль Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 02:34
Денис_Ш писал(а):

Boriskin писал(а):

Денис_Ш писал(а):

На скорости примерно от 100 до 105 км/ч бьет руль, когда сбрасываю скорость с большее высокой или перехожу на нетралку. Когда разгоняюсь и прохожу этот порог - все нормально. Но почему то возникает эта штука при понижении скорости. При торможении - руль не бьет (отбрасываю вариант с колодками и торм дисками).

В чем здесь может быть причина? В рулевых тягах, колесных дисках (не скажу что новые но особо и не битые) или что-то еще?


Съездить для начала в другой шинимонтаж.......щас так балансируют что просто слов нет, один мегаахтунг.
Диски литые?



Нет, диски - штамповка KVZ.


Родные девятые?
Шпильками отцентрированы?
Кстати KFZ а не KVZ 8)

#15:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:31
Темы плодить не стал, решил тут написать.
У меня несколько похожа трабла, НО руль не то чтобы "бьет" а колбасит!
при крутом повороте, например из двора(скорость минимальна), когда руль выкручен на максимум влево.При повороте он как бы колбасится вправо-влево!
Что за хрень такая, может кто что подскажет, есть предположения?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU