щелчок реле при нажатии на тормоз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: щелчок реле при нажатии на тормоз Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:01
Народ, может у кого было или есть:
На днях заметил что когда нажимаешь на тормоз, из района комбинации приборов слышен щелчок реле.
Кто знает что ето и зачем оно нужно? Surprised

#2:  Автор: IRGIОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:18
У меня была такая же байда когда заменили реле по гарантии, после замены заметил что когда нажимаешь на тормоз то слышен щелчок реле купил другое реле все ОК, но оно щелкает тише так что может я его просто неслышу. 8)
#3:  Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:21
IRGI писал(а):

меня была такая же байда когда заменили реле по гарантии, после замены заметил что когда нажимаешь на тормоз то слышен щелчок реле купил другое реле все ОК, но оно щелкает тише так что может я его просто неслышу.


А какое реле меняли, чето я не догоняю? Реле поворотников чтоли? :-D

#4:  Автор: IRGIОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:32
у меня шелкало реле поворотников, открой блок предохранителей положи руку на релюшки и нажми на тормоз узнаеш какая релюшка шелкает.
#5:  Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:35
С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!!
#6:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 17:45
а у меня при нажатии на тормоз увакает сигналка, тихо так пик;)
#7:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 19:35
а у меня при нажатии на тормоз открывается капот и багажник, включается аварийка, блокируются все двери, магнитола самонастраивается на радио "Шансон" и включается на полную.

tibett писал(а):

из района комбинации приборов слышен щелчок реле.
Кто знает что ето и зачем оно нужно?


а может у тебя просто стопари загараются при нажатии на тормоз - ну это савсем тяжелый случай по сравнению с моим..

#8:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 20:58
у меня в авто последние дня 3 при нажатии на тормоз загорается лампочка неисправности световых приборов с соответствующим звуковым сигналом... при этом все стопы горят...
#9:  Автор: FeisarОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:05
у меня была аналогичная ситуация все вылечилось после замены реле поворотников.
#10:  Автор: rusilОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:21
У меня такой проблемы нет, но как-то перевозил деревца из леса на дачу и багажник не захлопнул, просто прикрыл, сразу защелкало реле принажатии на педаль тормоза, может это натолкнет вас на решение проблемы




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU