Мини-отчет (полгода) - может кому интересно будет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мини-отчет (полгода) - может кому интересно будет Автор: АнтонОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 18:49
Вот и прошло полгода с момента долгожданной покупки ВАЗ 2112. До этого у меня был Москвич 2140. Съездил в феврале в Новосибирск, где и выбрал себе двенашку 2003г,содержащую в себе все то о чем я только мечтал в то время Smile Друзья говорили - купи иномарку и не мучайся, но мне до того нравилась эта машинка,что настрой был именно на нее. За машину я отдал - 190т.р. Пробег по спидометру составлял: 28500км - вся свеженькая,все родное,комплектация люкс Smile + тонировка + лить + распорка на стойки + усилитель в багажнике + летняя резина + сигналка + компьютер + mp3 магнитолла и т.д. До дома доехал нормально(температура на улице - 30C), в машине жарко(ехал в одной футболке), от машины просто в восторге(просто смолет после москвича Wink).
Первый сюрприз появился утром на следующий день Sad машина стояла на улице - я ее не смог завести! Только после того как снял акб и зарядив ее у меня это получилось. Как оказалось в последствии виноват был не аккумулятор, а стартер,который потреблял очень большой ток. Решив долго не копаться с ним - пошел в ближайший магазин и купил новый стартер. Без проблем сам поменял в своем гараже(сюрпризом оказались болты на 15 Shocked ). С тех пор машинка стала заводиться практически в любой мороз без проблем - и это радовало. Сразу поменял масло(залил Castrol GTX) в двигателе,фильтр маслянный,топливный и воздушный.
Второй сюрприз оказался намного более серьезным. При постановке на учет в ГИБДД,мне сказали,что VIN код на моей машине набит сплошняком,а должен быть набит точками. И сразу недумая отправили меня в г.Томск на экспертизу. Я был просто в шоке,мне казалось,что у меня сейчас заберут машину и больше не отдадут! Знали бы вы сколько нервов я тогда истратил. После 5 первых минут осмотра машины экспертом,он сообщил,что машина 100% с перебитыми номерами,а его дело заключается в том чтобы попытаться выявить старые номера,и если у него это получится,то машина уйдет старому хозяину,а я останусь без денег и без машины Sad Sad Также он сказал,что елсли бы мы сдругом(приезжал со мной) были бы хоть маленько похожи на того кто мог это сделать(перебить номера),то он нас должен был посадить в камеру до выяснения обстоятельств. Прошло два дня......Звоню ему и спрашиваю,что там с моей машиной..Он говорит проходи расскажу. Прихожу,мент говорит,что мне очень повезло,из всего VIN кода он смог только 2 старых цифры узнать(знали бы вы какое у меня было облегчение), и что мне повезло и машина теперь моя. Я был готов на стены лезть от радости. Итак в итоге: старый VIN код на правой чашке заполирован и поверх него наюит старый,именно там удалось вытравить две страых цифры; табличка с вин кодом под запаской - заводская(похоже вырезана с разбитой машины); номер двигателя перебит,старый номер установить не удалось.
После это поставив на учет машинку..получил наконец номера(больше месяца получал,продлевали транзиты).
Ну и третий сюрприз который мне преподнесла машинка - это сломанная вилка сцепления где-то на 35т.км. Поменя вилку.
С момента покупки машина прошла уже 12т.км. Несмотря на все ее сюрпризы я ее очень люблю Very Happy Конечно жаль человека у которого ее угнали, но я не чувствую себя виноватым,т.к. добросовестно ее купил за деньги(причем для меня немаленькие). А вождение на ней,доставляет мне кучу удовольствий ;)

p.s. Может у кого какие вопросы будут - постараюсь ответить.

#2:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 18:58
Нда...

Ну что ж, главное чтобы тебе самому все в машине нравилось...

Не так уж и много, чего заменил за 35 тык....хотя может и не 35 и может и не 2003 год... Surprised

А что при покупке не пробил тачку-то??? 8-)

#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 19:00
Поэтому нефиг покупать машины в других городах, потом хрен докажешь что ты её купил, а не сидел с гравировальной машинкой 2 дня в гараже.
#4:  Автор: АнтонОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 19:04
Да кстати,насчет года выпуска......у меня теперь в птс написано: год выпуска не установлен...Хотя на всех ремня,на компьютере,на всех бирках на проводах стоит 2003г. Так что похоже это правда. Насчет пробега,хз,я думаю что если и скручен то не намного(и резина родная - как новая,и на диска тормозных выработки нет),хотя кто его знает :)

А почему не пробил при покупке? незнаю Sad Теперь всегда буду - и всем советую.

#5:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 19:04
Кто то добросовестно покупает.. а у кого то добросовестно крадут. Если честно, то про добросовестных покупалетелей (про тот закон что приняли) вообще не говорю в слух.. одни маты потому что (в большинстве случаев сами виноваты, вернее всегда сами, потому что два вопроса: Зачем брали бу если не знают как и что? И куда смотрели когда брали?)..
Когда берешь бу авто, то заранее знаешь что может быть и ворованная..
А вот когда выходишь с магазина, сделав жене подарок на день рождения (которое на следующий день) и идешь вдоль стоянки в поисках своего авто, и не находишь его...... А далее все что происходит внутри, плюс "хороший" второй подарок жене и себе.... В общем кто был или будет в этой ситуации -поймет, при этом авто куплена за немалые деньги, которые взял в кредит под не малые проценты, и которые еще не выплатил, а авто нет уже.... Вот после этого... все эти добросовестные покупатели..... далее один мат...
и никаких надежд что когда то все таки тебе вернут СВОЮ машину....

#6:  Автор: АнтонОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 19:12
pinguin писал(а):

Кто то добросовестно покупает.. а у кого то добросовестно крадут. Если честно, то про добросовестных покупалетелей (про тот закон что приняли) вообще не говорю в слух.. одни маты потому что (в большинстве случаев сами виноваты, вернее всегда сами, потому что два вопроса: Зачем брали бу если не знают как и что? И куда смотрели когда брали?)..
Когда берешь бу авто, то заранее знаешь что может быть и ворованная..
А вот когда выходишь с магазина, сделав жене подарок на день рождения (которое на следующий день) и идешь вдоль стоянки в поисках своего авто, и не находишь его...... А далее все что происходит внутри, плюс "хороший" второй подарок жене и себе.... В общем кто был или будет в этой ситуации -поймет, при этом авто куплена за немалые деньги, которые взял в кредит под не малые проценты, и которые еще не выплатил, а авто нет уже.... Вот после
этого... все эти добросовестные покупатели..... далее один мат...
и никаких надежд что когда то все таки тебе вернут СВОЮ машину....



Не купил бы я,купил бы кто-нибудь другой! К сожалению участь этой машины уже ждала ее. Потому как и до меня восстановить старые номера уже было невозможно, а значит и найти старого хозяина.

#7:  Автор: АнтонОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 19:31
pinguin писал(а):

Зачем брали бу если не знают как и что? И куда смотрели когда брали?



Затем,что на новую нет денег. И смотрели на машину - все документы в порядке...и пробитие тачки ничего бы недало,так нету машины с такими номерами в угоне.

#8:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 21:06
Да че вы накинулись то? Многие из вас гоняли машину на эскпертизу в ГИБДД при покупке? Максимум подьехали к гайцу на посту, а он может много и не заметить. Вот у меня например бмв у знакомого был. Причем ездил, ставился на учет. снимался спокойно. А тут надо было заказать хрень какую то в бундесе, причем вин-код нужен был. Так вот из германии ответ что БМВ с таким вином никогда не выходил с завода. Вот тебе и гаи. Повезло тебе что на учет поставили, если бы написали, что номер кузова и двигателя н/у то пипец машина навечно твоя, и елси ты ее снял то поставить на учет не смогли бы опять т.к. есть писмо с н/у номерами на учет не ставить.
ЗЫ: Так вот куда наши 12-ки уходят, аж до сибири.

#9:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 06:56
Обидно конечно же, но бывает. У меня сосед купил новую 12-ку. Откатал пару лет и решил продать, а тут опа, машинка с таким VINом числится в угоне. Surprised Как так? машинку пригнали из Московского салона. Оказалось, что ПТСка и номер вообще от угнаной 15-ки, и номера набили от машины, чей номер числится в угоне. Набили бы другие цифры, машинка была бы чистой, а так увы. Машинку забрали. Прошло немного времени, потерпевших нет, они не виноваты, доки сделали. Во как.
#10:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 07:46
Антон писал(а):

pinguin писал(а):

Зачем брали бу если не знают как и что? И куда смотрели когда брали?



Затем,что на новую нет денег. И смотрели на машину - все документы в порядке...и пробитие тачки ничего бы недало,так нету машины с такими номерами в угоне.


Ну думаю если у кого то подозрение в милиции она все таки вызвала, то и опытный эксперт бы дал совет, по крайне мере не связываться с такой тачкой, с сомнительным прошлым..
Про указанным выше причинам, я второй раз (хоть денег не было накоплено вообще ни копейки после угона)... брал только новую... Так как спецов знакомых нет, да и пробитие действительно толком ни хера не дает, если машина из другого региона, с несовершенной то базой МВД... Хех в общем как всегда, полный беспредел.

#11:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 08:01
я тут подумал,как наверное радуется хозяин,когда ему угнаную машину возвращают!
#12:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 09:26
Какие то добрые гайцы там у вас оказытся. сам проходил экспертизу по причине того, что "просто на всякий случай" (У нас (Татарстан) если с другого города (даже одного региона) сразу через экспертизу). Так заставили до метала снять краску с грунтом на кузове. А в базе данных по ВИН там у них видно какого цвета и комплектации должна быть машина и не дай бог тоном (выцветает с...) не попасть- проблемы на пол дня продлятся как минимум.
Так что действительно присоединяюсь к совету не брать иногородку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU