Перекос машины (одна сторона выше чем другая) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перекос машины (одна сторона выше чем другая) Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 18:58
сегодня в автосервисе посмотрев на машину сзади заметил, что левая сторона (по ходу движения) выше, чем правая. Путем замеров с помощью метровки была ваявлена разница в высоте два сантиметра. С целью устанволения причин данной проблемы весь автосервис был поставлен "на уши". Причину выявить простым осмтром не удалось, единственное было замечено, что подтекает задняя левая стойка! Ваши соображения!
#2:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 19:02
Когда машину поднимали, то колеса вывешивались? У меня была оторвана задняя левая стойка и тоже был перекос.
#3:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 08:06
У меня тоже есть немного на правую сторону. Вроде народ говорит пружины пора менять.
#4:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 08:55
была такая проблема на 21093. обнаружилась после зимы. одну сторону перед чуть чуть поднимаешь и колесо поднимается, а другую приходилось домкратить полчаса. вылечилось заменой стабилизатора попер. устойчивости. был погнут чуть
#5:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 08:58
погнутость стабилизатора на глаз была видна?
#6:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 08:59
давно уже обратил на это внимание,левая сторона ниже правой,но успокоился посмотрев на другие машины,у большинства такая байда,видел даже абсолютно новую- Surprised и та же проблема
#7:  Автор: УчаснегОткуда: М.О. Королев СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 09:10
У меня тож такая-же фигня... Забил.
#8:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 09:39
Забить-то можно, но и не плохо бы знать причину явления!
Лично меня напрягает такая фигня. Наверное буду исправлять.
Вот как раз по совету ан выходных гляну стабилизатор поперечной устойчивости

#9:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:14
год назад поднимали такую тему, у меня у самого левая часть ниже на 1 см, пришли к выводу что перекос есть чуть ли не у всех, виноваты пружины, характеристики разные. Можно начать со стабилизатора, поменять пружины местами, если накренится в другую сторону то замена пружин, но я бы забил, хотя и так уже забиваю, скоро поменяю просевшие за 5 лет пружины может лучше станет 8-)
#10:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 15:33
Так что вначале проверять лучше,
вначале стабилизатор, потом пружины?
амортизаторы тут не причем?

#11:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 15:35
и вообзе пружины на десятках какие-то слабые ... сзади сядут два человека ... так она просидает чуть не на пол колеса ... в 9-ках такого нет ... пружины не качественные?
#12:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 15:37
to Karakurt80. да когда вытащил и ровно держал виден был перекос.
а так, левая сторона ниже походу потому что мы всегда спереди сидим) просиживаем

#13:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 00:30
посоветуйтек пружины жесткие чтобы назад поставить ....
спасибо!

#14:  Автор: Hero СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 00:55
Пружины СААЗ или как их там - короче фигня это - машина как лодка в море - при резком обгоне свыше сотни того и гляди выбросит на противоположную обочину. Про крен - по-моему то же есть и тоже правая сторона выше (хотя хочется верить что это пол в гараже не ровный ... да и по всей стране дороги слегка с наклоном Very Happy ). Согласен скорее всего потому, что водительское место постоянно занято относительно других - попробуйте сами поносить на одном плече вес больший чем на другой - что с вами будет. Выход - действительно ставить жесткие импортные пружины, например Эйрбах + спортивных Коней. У этих ребяток проверки на прочность и прочую проф.пригодность совершенно иные. Они там для своих пожизненную гарантию дают ...
#15:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 12:23
Hero
"например Эйрбах + спортивных Коней" - в этом месте можно поподробнее, я в названиях не селен ...

#16:  Автор: CyberGSMОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 18:20
Karakurt80 писал(а):

Забить-то можно, но и не плохо бы знать причину явления!
Лично меня напрягает такая фигня. Наверное буду исправлять.
Вот как раз по совету ан выходных гляну стабилизатор поперечной устойчивости


Посмотри на машину спереди-водительская сторона практически однозначно будет ниже. Происходит сей перекос, когда ездишь один. Стойки "привыкают" и остаются некоторое время в таком положении, когда выходишь из авто. Вроде у всех так, особенно на газо-масляных. Ничего страшного в этом нет :-D
Чтобы убедиться-посади пассажира примерно одного с тобой веса рядом и проедь километров 10 8-)

#17:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 22:47
CyberGSM
ну и как боротся ... пружины менять? или что?

#18:  Автор: Hero СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 01:48
lada2112 писал(а):

Hero
"например Эйрбах + спортивных Коней" - в этом месте можно поподробнее, я в названиях не селен ...


Если собрались менять подвеску, то обязательно почитайте тут
~http://www.auto99.ru/?page=126~
и тут
~http://www.auto99.ru/?page=130~

У обоих фирм есть спец. комплекты разработанные для наших матрешек и зубилок. Названия у Вас теперь уже есть - остальной инфы в сети навалом - на любом тюнинговом сайте найдете. К примеру, тот что указан выше - очень авторитетный в определенных кругах ...

#19:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 02:13
Hero
ладно за пружины 200$ ...
ну блин за амортизаторы 500$ Sad дороговато ...
интересно такие амортизаторы типа финвала нормал будут?

#20:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:40
Confused
Это блин такая развесовка морды....
слева- коробка и АКБ.... справа нет нихрена....
у 2109 АКБ справа... и никакого гемора....
счас сижу мозг моршу....чё туда впихнуть , чтоб выровнять....

#21:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:48
Taxist писал(а):

Confused
Это блин такая развесовка морды....
слева- коробка и АКБ.... справа нет нихрена....
у 2109 АКБ справа... и никакого гемора....
счас сижу мозг моршу....чё туда впихнуть , чтоб выровнять....



блины от штанги кг на 20+10;)

#22:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:54
Пихать там некуда....
если тока в салоне вместо подставки ног переднего пассажира свинчатку отлить.....
но свинца нетууу..................

#23:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 03:42
Taxist
Че думаешь новые пружины не помогут?

#24:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 10:31
Не-а.... менял....
сначала вроде ничего...... через неделю такая же фигня....

#25:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 15:49
А вообще существует практика:
поменять амортизаторы+пружины только спероеди ...
задние пока не трогать?

Т.е. можно так сделать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU