Подтянуть боковое зеркало на ВАЗ-2105 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подтянуть боковое зеркало на ВАЗ-2105 Автор: _Stalker_Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 19:16
Выручайте.
С некоторых пор левое зеркало при движении свыше 80 кмч начинает "сбиваться".
Как его подтянуть - не понимаю.
Открутил один винт из центра ручки. Но она не снимается.
Как его разобрать? Как подтянуть?
Очень надо.
Поискал по форуму - не нашел про родные "пятерочные" зеркала...

#2:  Автор: Гарик?Откуда: Москва Головино СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 20:32
вроде оно не подтягивается
#3:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 21:49
Откручиваешь винт с торца двери, сдергиваешь уплотнитель и снимаешь зеркало вместе с "треугольником". Дальше увидишь сам. Разбирай аккуратно - пружина улетает.
Подтянуть у тебя не получится - там пластмасса износилась, надо дорабатывать конструкцию, чтоб шарик зажать посильнее.

#4:  Автор: _Stalker_Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 09:08
Цитата:

снимаешь зеркало вместе с "треугольником"


ясно, попробую.

а кто-нибудь ставил вместо родных другие зеркала?
такие, чтоб корпус сидел жестко, а регулировалось только зеркало?
если есть, киньте в меня ссылкой.

#5:  Автор: ЮЗЕР СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 09:34
Я ставил другие зеркала. Во-первых размер лучше штатных, во вторых регулируются из салона и на ветру не сбиваются. Меняются за 20 мин, если тормозить (во дворе возле подъезда)
#6:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 09:37
Говорят ПОЛИТЕХ-овские зеркала ничё. Но по почте они не торгуют, я давно хотел такие, наконец случайно наткнулся. Продавец сказал, что питерские зеркала (хотя на них ничего не написано). Стоили 600р за комплект. Встали без проблем. Качество хорошее.
Бывают ещё за 250р за комплект, но там невооружённым взглядом видно что в подвале собирали (хотя мож и нормально фунциклируют - не в курсе, я решил не рисковать :-D ).
Есть ещё Турецкие зеркала (примерно 500р за комплект), говорят встают на пятёрку с небольшими переделками.

#7:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 19:39
Политех сила!!! В поиск по форуму, мусолили их со всех сторон.
#8:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 15:58
Купил сегодня Политех с золотистой тонировочкой и как оказалось с подогревом, 790р за пару. Офигенная весчь, после стандартных.
#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 17:32
Политех с подогревом на пятерку рулит :cool:
#10:  Автор: _Stalker_Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:00
Спасибо, буду искать ПОЛИТЕХ.
Но свое пока подтянул.
Значит так, необязательно его было "выдергивать".
Можно было просто, сняв заглушку и выкрутив один болтик, снять ручку и зеркало вытаскивается наружу.
Потом отвинчиваются два шурупа из "треугольника" и там внутри "разжимается" пружина.
Собирал в таком порядке:
На шток зеркала (1) одевается внешний треугольник (2), прижимается втулкой с шариком (3), одевается шайба (4) и все это дело прижимается пружиной (5) (!!!ее то я и разжал немного), вставляется внутренний треугольник (6) и привинчивается шурупами (7) (!!!их затянул посильнее), одевается ручка (8) (ее очень трудно было снять, боялся сломать чего-нибудь), закручивается болт (9), закрывается заглушка (10) и все это собранное добро вставляется в дверь, прикручивается мааааленьким болтиком (11).
Все, возвращаем уплотнитель на место.
В принципе, все просто.
Для меня проблемой было снять ручку (8) со штифта (1). Чуть не раскурочил Smile
http://www.stalker13.newmail.ru/foto/zerkalo.jpg

#11:  Автор: Dmitriy СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 02:23
Мой совет, брать с подогревом. Не так уж и дорого, подключать не сложно. Но за то во время дожьдя, снега, хорошо видно!!!
#12:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 00:34
Давно понял, что штатные зеркала не для сегодняшних скоростей. Выбор сейчас - огромный, я даже удивлен был, когда сменил "четверку" на "шестерку" - классических теперь меньше, чем пятерочных..
#13:  Автор: Mr. BassguitarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 09:09
Подогрев рулит. Едешь в дождь - на зеркало попадает морось, включил - пропало! Чисто и приятно. Про зиму не знаю, но уверен, что эффект будет только положительный, ибо от современных нейтральных реагентов на всех машинах появляется какой-то маслянистый налёт... Всё же лучше чем соль и им подобные.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU