подвеска и кпп.помогите устранить косяки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подвеска и кпп.помогите устранить косяки Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 00:27
вообщем, косяк какой то случился.

прошел ТО4 .заменили шаровые,грм и подтянули рейку рулевую.
какой косяк меня преследует сейчас, глухие звуки при езде по кочкам и ямках справа.
на СТО сказали может рейка, больше нечему, все проверили- все ОК.

но сейчас еще один косяк. при троганьи справа(или отдает откуда нибудь) появляется секундный скрежет(крыхх) - по ощущениям как будто справа колесо назад отдает а потом выравнивается и едем.

еще косяк - тоже при троганье или нагазовке, ходит ходуном рычаг КПП и вместе с ним то что уходит вниз(тяги или х.з как) вообщем все ходит ходуном.
что мне делать?

п.с народ сильно не бейте, обьяснил как мог.терминов незнаю.

#2:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 06:57
Про глухой стук не знаю сам мучаюсь.
Про скрежет -может сайлентблок в балке, а может защита об эту же балку трется, подложил резинки под железные хомуты - пропало, но сейчас слева заскрипело (наверно все таки сайлентблоки менять надо).
А в рычаге КПП наверно втулка пластмассовая рассыпалась на нижнем (шаровом) конце рычага. Втулка - 10р и 15 мин времени. Кожанный чехол сними, гайку рычага открути, а там все увидишь и пеоймешь шо к чему

#3:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 14:51
неужели никто ничего не знает... :ooo: Surprised
#4:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 17:38
симптомы достаточно расплывчаты
поэтому и коментов мало

есил колесо трет при старте - смотреть развал надо и крепления стойки сверху-снизу. может например еще что-то быть со ШРУСом




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU