подогрев сидений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подогрев сидений Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 01:06
Есть такая идея установить штатный подогрев сидений (который с завода в люксе), кто-нибудь с этим сталкивался? Трудоемкий ли это процесс?
P.S. Если такая тема была, не бейте сильно? Sad поиск на мой запрос ничего путного не выдал.

#2:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:05
Подумай хорошенько нужен ли тебе этот подогрев. У меня авто люкс, поэтому попогрейки уже стояли, но после двух лет эксплуатации авто решил поменять чехлы на сиденьях и просто ОФИГЕЛ. На водительском сиденьи прожженная дырка от подогрева примерно со спичечный коробок.
#3:  Автор: battОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 16:11
ВООБЩЕ, в стандартной попогрейке в кнопках управления должна стоять релюшка, отключающая обогреватель.
#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 16:44
и просто ОФИГЕЛ. На водительском сиденьи прожженная дырка от подогрева примерно со спичечный коробок.

У нас рядом с работой офис сети магов Окей, стою на улице курю, там же курят как я понял манагер океевский и юрист, и обсуждают какую мазу надо лепить, если от попогреек партию которых они хотят закупить на продажу машина нафиг сгорит Shocked

#5:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 19:17
nkoles писал(а):

Подумай хорошенько нужен ли тебе этот подогрев. У меня авто люкс, поэтому попогрейки уже стояли, но после двух лет эксплуатации авто решил поменять чехлы на сиденьях и просто ОФИГЕЛ. На водительском сиденьи прожженная дырка от подогрева примерно со спичечный коробок.



Прошлой зимой подогрев выручал меня в сильные морозы, когда ездили кататься на лыжах по Дмитровке на машине друга. Когда очень сильно промерзнешь, садишься в машину, а теплый воздух будет только минут так через 5, включаешь подогрев, и через 30 секунд он уже греет.

Dron_spb писал(а):


У нас рядом с работой офис сети магов Окей, стою на улице курю, там же курят как я понял манагер океевский и юрист, и обсуждают какую мазу надо лепить, если от попогреек партию которых они хотят закупить на продажу машина нафиг сгорит Shocked



Полный привет! Sad

#6:  Автор: Hero СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 01:30
dimakud писал(а):


Полный привет! Sad


Именно. У нас один таки на 12-шке погорел малость. Так что думай.
У самого люксовая 103, но зимой езжу редко, да и ентим подогревом пользуюсь раз в пятилетку. Насчет же релюшек - так не забывай, что в нашей машине едешь. А термин "русская электроника" я думаю известен всем кто хотя бы месяц поэксплуатировал чудо отечественного автопрома. Реальный случай. Поехали с братвой ночью на танцульки - всю дорогу задолбала сигналка незакрытой левой задней или багажника - но ведь мы же не идиоты по ночам с отрытыми дверями и багажниками ездить. До этого такой фигни не было ни разу. На утро пришел - завел, и опять тишина - сигналка молчит. Так что еще раз подумай. Здесь я думаю лучше усилить циркулярку в салоне или поставить дополнительный обогреватель. А еще переделать воздуховоды (точнее выкунить их) и поставить свои. Тогда и нагреваться будет не за 5 минут, а хотя бы за 2 мин.

#7:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 01:42
Hero писал(а):

dimakud писал(а):


Полный привет! Sad


А термин "русская электроника" я думаю известен всем кто хотя бы месяц поэксплуатировал чудо отечественного автопрома.



С этим не поспоришь, спасибо за совет! Smile

#8:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 01:52
Две зимы отъездил, часто используя подогрев сидений. Очень доволен - вещь нужная!
#9:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 01:55
У меня было 2 машины с подогревом. Ещё ни одна машина зимы не видела не новая, ну а про предыдущую я и не говорю.
#10:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 08:29
Народ, а как может прогореть обивка??? Ведь КАК должен подогрев нагреться сильно!!! Думаю, пока он нагреется до такой температуры, вы уже, простите за выражение, жопой почувствуете что-то неладное... Даже зимой, когда на двое штанов одеваешься, всё равно сразу хорошо чувствуешь, когда становится горячо... Я в таком случае просто выключаю подогрев на некоторое время... потом включаю снова... так что как прогореть может - не знаю... Попу скорее прожгёшь....... Ведь элементы подогрева от человека отделяет тоненькая обивка и одежда....

Хотя.... Если у вас чехлы с поролоном 10 см....... может быть и прогорит....

#11:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 08:38
пользуюсь штатным подогревом несколько зим, никаких минусов, только плюсы.
Пользуюсь так же как писал play, включил, погрел зад и выключил, потом опять включил, т.е. с постоянно включенными элементами не езжу.
Знакомый уже четыре зимы отездил с постоянно включеным (холодно ему Very Happy ) и никаких проблем с подогревом не возникало...

#12:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:24
UDima писал(а):

пользуюсь штатным подогревом несколько зим, никаких минусов, только плюсы.
Пользуюсь так же как писал play, включил, погрел зад и выключил, потом опять включил, т.е. с постоянно включенными элементами не езжу.
Знакомый уже четыре зимы отездил с постоянно включеным (холодно ему :D ) и никаких проблем с подогревом не возникало...



Полностью согласен. А насчёт полезности и бесполезности - просто кто-то по молодости лет может пока не понимать (кастати, перегрев тоже опасен).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU