Цифровая панель приборов 21093 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Цифровая панель приборов 21093 Автор: SpeedStar СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 08:52
Всем привет! Давно меня здесь не было.
в мае я рассказывал про светодиодные стопаки на девятку.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96174&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%E0%EC%EE%EF%E0%EB&start=0
Теперь готов новый проект- полность работоспособный и установлен на машину, Цифровая панель приборов 21093, так что выкладываю фото - и прошу сторого не судить!!!
http://photofile.ru/users/speedstar_m/2015509/

#2:  Автор: SpeedStar СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 09:20
правильная ссылка
http://photofile.ru/users/speedstar_m/2015548/

#3:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:46
Неплохо, Молодец!!!!!!!!!
Описание в студию.....

Я бы еще панель сверху затонировал пленкой, можно кусочек оргстекла затонировать и сверху приложить. Тогда получится оптитронная панель. В выключенном состоянии полностью почти черная.

А вообще у мну мысль была вмонтировать туда ЖК телик или два и сделать панель на нем. Тока пока широкоформатники дороговаты, да и более насущные вещи сделать нужно.

#4:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:50
улыбнуло Laughing , получил с утра хороший заряд настроения, спасибо
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:53
SpeedStar
Вообще класс! Wink
За скока делаешь?

#6:  Автор: SpeedStar СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:16
Приятно что людим нравится, немножко затонировать планирую это так сказать вариант 1.0,стоимость по деталям приблизительно 1500р, если не учитывать доставшуюся убитую приборку от нивы, от которой остался здесь только корпус и козырек, в панель вмонтированый индикаторы:спидометр, одометр, 6-и точечный термометр (пока только 3 работают), полоса вольтметр,полоса уровень топлива,полоса термометр, квадратные индикаторы пиктограммы - указательи поворота, габариты, дальний свет, газ, бензин, stop, подогрев заднего стекла и зеркал, критическая температура, давление масла, заряд акб,
и индикатор от бортового компьютера.
Показания приборов по крайней мере спидометра довольно точные по GPS 38-39кмч по приборам 39-40, подсоединял параллельно штатный тросовый на нем 40 на цифровом 34-35. при езде в дневное время яркость максимальна, даже в яркую солнечную погоду все показания хорошо видны, при езде в темное время - включаем габариты и яркость переключается на несколько порядков меньше - в итоге таже все хорошо видно и не слепит, информативность панели получилась помоему достаточная

#7:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:20
SpeedStar
ну ты Кулибин! супер :cool: мне понравилось, скажи как ты все это подключил и на каких контроллерах собирал?

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:21
SpeedStar
А для инжа заморочек наверное больше в 2 раза!

#9:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:23
sid21093 писал(а):

SpeedStar
ну ты Кулибин! супер :cool: мне понравилось, скажи как ты все это подключил и на каких контроллерах собирал?


Эл.Схему в студию...

#10:  Автор: SpeedStar СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:35
для инжектора все тоже самое - только еще подсоединяется индикатор check engine
собиралось все на МК pic16f84a-04 и 20p
если кому надо схемы одометра термометра спидометра могу выслать на мыло, на все остальное схемы нет она в голове, а переводить влом Laughing подключается там все просто - большинство датчиков в наших тазиках минусовые - т.е. к примеру датчик давления масла - когда давления нет он замкнут на массу, давление есть он разомкнут, на этом принципе все и построено, единственное что пришлось переделывать это датчик уровня топлива в баке, пришлось тамошний резистор перевернуть. В общем я этой идеей зародился после того как стопаки сделал - вот считай два месяца делал из них месяц ушел на неспешный поиск подходящих комплектующих

#11:  Автор: SpeedStar СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:40
внешний вид - все сделано на струйном принтере, на прозрачной пленке для струйников - в целом все работает теперь рождаются идеи по доработке, лицевую панель сделаю на лазере - фильтры над индикаторами на струйнике, и сверху затонирую легкой пленкой оргстекло
#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:41
SpeedStar писал(а):

В общем я этой идеей зародился после того как стопаки сделал - вот считай два месяца делал из них месяц ушел на неспешный поиск подходящих комплектующих


Что следующее? Автопилот? Smile

#13:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:43
Ты крут !!! Мог бы заработать на этом , я думаю
#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:44
Genie
Ему уже говорили об этом когда он стопаки продемонстрировал Smile

#15:  Автор: SpeedStar СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:45
-=Worm=- писал(а):

Что следующее? Автопилот?


возможно :grin: :grin:
пока не решил - но чего нить придумаю

#16:  Автор: SpeedStar СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:49
Genie писал(а):

Ты крут !!! Мог бы заработать на этом , я думаю


предложения есть - на разработку и поддержку, но меня они чего то не прельщают, хотябы по тому - что русские не продаются...
а так на заказ делаю для своих, сейчас в разработке 3 эксклюзива - по желанию клиентов

#17:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:57
SpeedStar, респект тебе и уважуха!!!
#18:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 12:04
SpeedStar писал(а):

Genie писал(а):

Ты крут !!! Мог бы заработать на этом , я думаю


предложения есть - на разработку и поддержку, но меня они чего то не прельщают, хотябы по тому - что русские не продаются...
а так на заказ делаю для своих, сейчас в разработке 3 эксклюзива - по желанию клиентов


Восхищен ! Респект !

#19:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 13:00
Автору мегареспект! Smile
#20:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 13:06
Сама приборка не понравилась чисто потому, что не люблю цифровые панели, Но по расположению элементов и качестве изготовления, конечно высший класс...Тебя бы на АВтоваз, главным инженером...
#21:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 13:06
насколько я помню МК pic16f84a-04 на до прошивать, чем прошивал, есть прошивка под показания датчиков?
#22:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 13:08
SpeedStar, молодец. Умеешь. А затонировать (или как это там?) не мешало бы. Немного пёстровато.
#23:  Автор: SpeedStar СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 13:38
Hagen писал(а):

Сама приборка не понравилась чисто потому, что не люблю цифровые панели, Но по расположению элементов и качестве изготовления, конечно высший класс...Тебя бы на АВтоваз, главным инженером...


На вкус и цвет сами знаете... а в автоваз бы можно - может стоящее что нить придумал бы
Yujen писал(а):

насколько я помню МК pic16f84a-04 на до прошивать, чем прошивал, есть прошивка под показания датчиков


разумеется все есть и прошивки и программаторы
Akor писал(а):

А затонировать (или как это там?) не мешало бы. Немного пёстровато.

Согласен - исправлю (затонирую) - я сам не ожидал что так получится, до меня такого никто не делал..

#24:  Автор: FaTTyОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 14:27
Автор, не вздумай делиться своими наработками со всеми желающими бесплатно! Советую попробовать продавать свое творение, серьезно.
ЗЫ
Хотя сам бы такое не купил, т.к. цифровые панели не люблю.

#25:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 14:39
FaTTy
А я б поставил, только дорого выйдет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU