Звук такой: дииннь, када отпускаешь сцепу (не ржать!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Звук такой: дииннь, када отпускаешь сцепу (не ржать!) Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:27
Звук такой: дииннь, када отпускаешь сцепу. В общем раньше отпускаешь, все нормально, машина начинает трогаться. А тут пару дней заметил, что садишься в машину, ну заводить отпускаешь сцепление и звук такой, как-будто пружинку натягиваешь и отпускаешь, не очень громкий вообще, но появился. Залезть посмотреть что там время нет, все бегом, бегом. Что это может быть а?
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 10:30
Не знаю как по правильному называется эта хрень которая выжимной прижимает, из проволоки кароче.
#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:20
Может демферная пружина на диске сцепления ослабла?
#4:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:52
Да фиг знает звук вроде от педали идет... Ездить интересно можно еще али как? Или в сервис гнать?
#5:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 12:00
Fatboy писал(а):

Да фиг знает звук вроде от педали идет... Ездить интересно можно еще али как? Или в сервис гнать?


У меня тоже самое, только в точности наоборот Smile Когда нажимаю на педаль, "дзинкает!, ИМХО, пружина, я забил Very Happy

#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 12:02
У меня тоже тихонько дзинькает когда сцепа хватает. Я на демфер грешу. Дал машинку девчонке прокатиться за рулем. Думал коробка отвалится.
#7:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 13:06
Ну она то динькает, то нет. Забью короче, посмотрим что будет. Потом отпишу! 8-)
#8:  Автор: АнтиЛуОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 17:07
Скорее всего пружина на педали цепляется, посмотри. У меня такое еще было когда тросик сцепы на своем месте елозить начанал, тоже посмотри. Капот откроешь справа внизу его посадочное место, когда педальку нажимаешь он на выступ наскакивает, а когда отпускаешь становится на место (или наоборот не помню уже) тогда дзинь и получается, у меня так было. Сперва оставил, а потом однажды тросик при троганье соскачил и педалька провалилась, неприятно было.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU