Скрип в рулевой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип в рулевой Автор: Антон_AAGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 11:28
Приветствую господа!
У меня вот такая проблема вылезла:
При вращении рулевого колеса слышен скрип (как у несмазанных петель) откуда-то из под капота (по слуху со стороны левого колеса).
Пробег 30 ккм.
Что может там скрипеть?

#2:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 12:31
Подвеска! Она родимая! Точно :-D

На самом деле все что угодно. Может шаровая, может наконечник, может пружина...
Посади кого нибудь за руль покрутить, а сам слушай под капотом.

#3:  Автор: Антон_AAGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 12:37
$hurik писал(а):

Посади кого нибудь за руль покрутить, а сам слушай под капотом.



Так и сделал, где-то у левого колеса. Скрип как-будто резина по металлу на сухую трёт. Может в шарнире наконечния рулевой тяги? Интересно, этот шарнир можно как-нибудь смазать?

#4:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 12:43
Антон_AAG писал(а):

Интересно, этот шарнир можно как-нибудь смазать?



Это когда дефицит запчастей был, тогда народ на классике в шаровые врезал масленки и их смазывал. Сейчас никто этим не занимается, а просто меняют.
Попробуй скинуть колесо и послушать из под крыла. Посмотри люфты. У меня на классике, в свое время, так скрипели НОВЫЕ шаровые. Кстати трековские были, которые некоторые хвалят... может паленые попались...

#5:  Автор: BelychОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 15:45
Может шаровая, может наконечник,может ПРУЖИНА!!!!!!!!!
Такая же история. Скрипит где-то у левого колеса. На сервисе вывесили покрутили подергали - наконечники, шаровые в норме. Сняли, поехал скрипит. Мастер вдогонку:"это пружина, забей, у всех скрипит" Теперь вопрос в каком месте её смазать?

#6:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 06:41
у меня начало скрипеть рулевое , но такое чувство что гдето прямо в салоне звук неприятный особеенно при малых углах поворота. . знающие помогите исправить . может смазать как то можно . в букваре чтото ненашел .
#7:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 08:18
$hurik писал(а):

Кстати трековские были, которые некоторые хвалят... может паленые попались...


тоже когда была классика, заморачивался заменой шаровых, поставил трек, поездил день вроде норма, но на следующий день заметил стук в подвеске и поведение машины как на костылях, т.е. присела на одно колесо и не стремится подняться. Снял эти хваленые шаровые усиленные попробовал сдвинуть палец - очень туго, затем взял крепеж три болта и не устанавливая на машину стянул крепеж, результат меня сильно удивил - на установленной в тисках шаровой опоре не смог сдвинуть с места палец даже с помощью надетой трубы wwow , попробовал ослабить крепежные болты - палец стало возможно сдвинуть. Т.е. при установленных шаровых на машине пальцы сильно зажаты, машина своим весом страгивает с места палец но происходит это рывком - отсюда создается впечатление стуков в подвеске. Поехал в магаз и сдал усиленные (может они и расходились бы к 45тыкам, но что-то не захотелось ждать), и взял обычные с ними пришло мне счастье rlzz
И еще случай по рулевой трепации тоже жигулевской. Меняли мне ее в сервисе, поставили выехал сначала вроде все хорошо, но затем стали появляться скрипы, которые очень быстро стали на столько громкими, что прохожие озирались на мою машину когда я поворачивал. Поехал на сервис где ставили, стали разбираться, сняли наконечники рулевых тяг разобрали сняв пыльники, а под ними полностью отсутствует смазка, короче все промазали и наступила тишина...

#8:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 08:47
а мнето что где смазать ?
#9:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 08:54
newudu
авто с ГУРом?

#10:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 09:02
Антон_AAG писал(а):

Приветствую господа!
У меня вот такая проблема вылезла:
При вращении рулевого колеса слышен скрип (как у несмазанных петель) откуда-то из под капота (по слуху со стороны левого колеса).
Пробег 30 ккм.
Что может там скрипеть?


У мяня происходит тоже самое, только с правым колесом. Пока времени нет разбираться, причем этот скрип иногда пропадает.
Если разберешься со своим, раскажи что было.

#11:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 09:27
нет гура нет . этот скрип как будто в салоне такое чувство что чтото незначительно мешает поворачивать руль
#12:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 09:53
newudu
Не знаю как на машинах без ГУРа, на моей был скрип в салоне как будто резина обо что-то трет, заглянул под педали - там пыльник резиновый на рулевом валу имеет плотную посадку в результате при вращении рулем издается скрип. Взял силиконовую смазку брызнул туда - скрипа не стало.

#13:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 09:58
У меня тоже скрепит, и слышно что как будто в салоне! Скрип этот появляется только когда стоит летняя резина, т.е. когда рулю достаточно тяжело крутится! вот сейчас пока стоит зимняя, все нормально, скрипа нет...
И вот даже не знаю где копать, заезжал в сервис, внятного ничего не сказали, сказали что "скорее всего" рейка.

#14:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 10:00
чтото пыльника я неувидел силиконкой брызгал обильно в то место где вал уходит дальше за пределы салона непомогло.
жду помощи

#15:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 19:32
нет ниукого на счет скрипа инфы ?
#16:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 19:37
тут недавно тема была...у кого то тоже заскрипел руль...и оказались виноваты контакты сигнала на руле! стояли волговские сигналы и не правильно подключенны.
#17:  Автор: andrewpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 19:46
у меня тоже сегодня стал слышен скрип. Слышно при небольших поворотах руля. Похоже на то как снег скрипит под ногами. Мне сказали что это ШРУС может скрипеть
#18:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 21:06
шрус это смазка как она может скрипеть ?0.о
#19:  Автор: andrewpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 22:54
а разве ШРУС это не Шарнир Равных Угловых Скоростей?
#20:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 22:59
newudu писал(а):

шрус это смазка как она может скрипеть ?0.о


Изначально ШРУС это Шарнир Равных Угловы Скоростей, а уж потом название смаки, применяемеой, для этого самого шарнира, ну и не только шарнира:) В простонародии ШРУС - граната

#21:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 04:59
скрип то явно неметаллический . а где эта граната находится ?
#22:  Автор: andrewpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 10:31
граната возле ступицы колеса, она передает на нее движение. Скрип действительно неметаллический, может это и не она, мне просто сказали такой вариант. Главное - можно ли с этим ездить, может это в рулевом что то скрипит...
#23:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 20:26
народ помогите . скрип проявляется не сразу а после определенного пробега . хз незамечал но через часа 2-3 езды .
#24:  Автор: Romul72Откуда: M. O. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 22:01
Возможно, подкрылок задевает пружину.
#25:  Автор: 81076Откуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 10:25
Liroy писал(а):

У меня тоже скрепит, и слышно что как будто в салоне! Скрип этот появляется только когда стоит летняя резина, т.е. когда рулю достаточно тяжело крутится! вот сейчас пока стоит зимняя, все нормально, скрипа нет...
И вот даже не знаю где копать, заезжал в сервис, внятного ничего не сказали, сказали что "скорее всего" рейка.



Блин, один в один проблема. Как-нибудь решил? Мне сказали что это2 наконечники тяг рулевой рейки. А правда, они как-то смазываются?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU