Сколько в Москве стоит замена ступичного подшипника(работа)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сколько в Москве стоит замена ступичного подшипника(работа)? Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 14:07
Загудел нехороший человек Sad . Видимо придется менять в Москве. А с собой особо инструмента нет.
ЗЫ в Тольятти сам менял за 1-1,5 часа, благо приспособы и гараж с тисками есть

#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 14:09
Передний 450 руб., без нарушения сход-развала.
Задний 300 руб.

#3:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 14:12
Волк писал(а):

Передний 450 руб., без нарушения сход-развала.
Задний 300 руб.


Понятно. Нашел тут рядом мастерскую, поеду менять. Вроде не хачи работают Very Happy

#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 14:15
Мне передний за час поменяли, малый работал неспеша, но добротно. Задний он же поменял за 15 мин.
#5:  Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 15:45
У меня тоже стало что-то гудеть на скорости и особенно при повороте налево. Как самому определить какой именно подшипник нужно менять и могут ли это нормально определить в сервисе? Или начнут все подряд менять.
#6:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 16:02
Andrewsher писал(а):

У меня тоже стало что-то гудеть на скорости и особенно при повороте налево. Как самому определить какой именно подшипник нужно менять и могут ли это нормально определить в сервисе? Или начнут все подряд менять.


В полевых условия проверяется очень легко и эффективно, поддамкрачиваешь колеса, что бы оторвалось от земли пр на 5 см, для страховки можно что нибудь под порог положить, запаску к примеру. Ручник обязательно затяни)). Заводишь двигатель врубоешь 4-5 передачу и жмешь на газ, раскручивая колесо. Характреный вой слушно сразу. Если есть подъемник то все проще, помошник одно колесо придерживает, другой будет раскручиваться

#7:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 17:27
Волк писал(а):

Мне передний за час поменяли, малый работал неспеша, но добротно. Задний он же поменял за 15 мин.



мне, задний, меняли за минуты две (без времени на заезд и выезд с подъемника). Я опомнится не успел.

#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:05
ViktorS писал(а):

Волк писал(а):

Мне передний за час поменяли, малый работал неспеша, но добротно. Задний он же поменял за 15 мин.



мне, задний, меняли за минуты две (без времени на заезд и выезд с подъемника). Я опомнится не успел.

Very Happy Не верю! На откручивания колеса пневмопистолетом уйдёт только 10-15 секунд, открутить направляющие ещё секунд 10-30. Открутить и снять ступицу, выпрессовать старый подшипник ещё время потребуется + сборка в обратной последовательности.

#9:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:10
Волк писал(а):

ViktorS писал(а):

Волк писал(а):

Мне передний за час поменяли, малый работал неспеша, но добротно. Задний он же поменял за 15 мин.



мне, задний, меняли за минуты две (без времени на заезд и выезд с подъемника). Я опомнится не успел.

Very Happy Не верю! На откручивания колеса пневмопистолетом уйдёт только 10-15 секунд, открутить направляющие ещё секунд 10-30. Открутить и снять ступицу, выпрессовать старый подшипник ещё время потребуется + сборка в обратной последовательности.


+1 Еще не написал что нужно снять тормозной барабан

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:20
Skydive
Заменили? Какие поставил? Сколько денег за работу отдал?

Начал писать про барабан, влезла мысль про ступицу, ну и стёр барабан, а обратно написать забыл :-D

#11:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:30
Волк писал(а):

Skydive
Заменили? Какие поставил? Сколько денег за работу отдал?

Начал писать про барабан, влезла мысль про ступицу, ну и стёр барабан, а обратно написать забыл :-D


В субботу буду менять, зашел тут в КЭМП и был обескуражен, выбора то подшипников то нет Very Happy 3-4 вида, фирм которые я и не слыхал. В Тольятти штук 10 разных брендов валяется

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:36
Skydive Я отдаю предпочтение SKF, но кто-то на форуме писал о косяках с этими подшипниками, буквально неделю назад. Ещё хвалят Вологодские, но сам не пробовал.

Удачи!

#13:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:41
Волк писал(а):

Skydive Я отдаю предпочтение SKF, но кто-то на форуме писал о косяках с этими подшипниками, буквально неделю назад. Ещё хвалят Вологодские, но сам не пробовал.

Удачи!


Я бы поставил Вологодские, по крайней мере ставил уже 3 комплекта их на ремень ГРМ, нареканий нет, по 45 000 км, отходили и еще были живые Very Happy . Вот только где их в Москве купить? SKF тоже хорошие Very Happy , но хочеться поддержать отечественного производителя Very Happy

#14:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 12:50
Skydive

Менял тут себе не давно передний подшипник - за работу взяли 500 руб., поставил себе SKF (350 руб.)

#15:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 12:54
Lev_Ig писал(а):

Skydive

Менял тут себе не давно передний подшипник - за работу взяли 500 руб., поставил себе SKF (350 руб.)


А где брал в МСК?

#16:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 12:59
Skydive писал(а):

А где брал в МСК?



ПОдшипник брал в Техкоме (Варшавка, 33 на МКАДе)

#17:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 14:13
Поменял подшипник как и писали за 500 рублей. Подшипники брал Чешские по 250 рублей. SKF были но почти в 2 раза дороже.
Хотел еще поменять масло, но услышав сумму в 250 рублей за замену масла, вежливо отказался.
Very Happy

#18:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 14:33
Skydive писал(а):

Хотел еще поменять масло, но услышав сумму в 250 рублей за замену масла, вежливо отказался.
Very Happy

Открутить пробку и залить свежее масло столько стоит Surprised ? Они совсем офигели.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU