Лопнул расширительный бачок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лопнул расширительный бачок Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 14:39
Блин, вчера ездил платить за пластиковые окна, заплатил, выхожу - а из-под машины зеленая лужа (лью антифриз Texaco). Короче открыл капот, смотрел-смотрел откуда течь... Не нашел. Бачок крутил-вертел - видимых дырок нет. Смотрел патрубки - тоже все цело. Налили в бачок еще жидкости - не течет. Завел машину, дождался, когда температура дойдет до 97-100 градусов и тут обнаружил течь... В бачке оказалась дырка чуть выше метки MAX. Благо в 100 метрах был автомагазин и в багажнике новая бабайка с антифризом, сбегал купил новый бачок (90 руб.) и тут же на месте поменял... На все ушло около часа - полчаса искал дырку, полчаса менял. Теперь езжу, радуюсь Smile
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 14:41
Bravo
#3:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 14:41
Ой, ну что вы, что вы... Не надо оваций! Smile
#4:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 16:01
Сами по себе они не лопаются, скорее всего ещё
и с крышкой проблемки есть.

#5:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 16:21
dkDimon, тебе повезло больше, чем мне: у меня лопнул бачек на берегу пруда - поехали на вылазку... Отцепил бачек, в патрубки деревянные чопики затянутые хомутами, и после пикника окуратненько, следя за температурой, и ногда накатом с выключенным двигателем до дома.... Вроде обошлось...
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 22:26
Ну крышка наверное теперь новая.
#7:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 23:15
Нет, крышка старая... Только теперь новая трабла. Обнаружил сегодня утром. Завожусь, горит лампа недостаточного уровня охл. жидкости. Открываю капот, антириз ушел до отметки ниже минимума. В общем стал думать, откуда течь - обнаружил в соединении шланга от термостата с бачком. Перетянул по новой хомут - вроде все-таки подкапывает. Но за целый день вроде не убавилось. Завтра утром будет видно. Собственно вопрос - чего делать с этим соединением? Может герметиком промазать?
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 23:27
Крышку поменяй.
#9:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 23:31
А где связь между крышкой и соединением шланга? Типа не работает перепускной клапан?
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 23:36
А от чего по твоему бачок лопнул? Давление в системе высоковато, вот и лопнул баок. А новый пока держится, но антифриз начал течь.
#11:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 23:42
Кстати не уверен я, что от крышки... Он не совсем лопнул - там образовалась небольшая дырочка. Как-будто иголкой проткнули. Визуально ее даже не заметно. Хотя... Возможно и от давления...
#12:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 05:10
dkDimon писал(а):

Собственно вопрос - чего делать с этим соединением? Может герметиком промазать?


на штуцерах бачка остается облой (от стыка форм) я его надфилем загладил и без всякого герметика все стоит, не течет.
ps а бачок я сам себе порвал, когда проверял давление перепускного клапана в крышке Smile, зато теперь знаю, что у меня крышка нормальная....пока.

#13:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:50
2dkDimon:
Прочитай вот эту темку внимательно, там есть
все ответы на твои вопросы:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105071
Крышку на помойку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU