Хочу затонировать свою 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу затонировать свою 99 Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 21:02
Сегодня ходил на рынке приценивался. Хочу себе полузеркальную зеленоватую тонировку (типа в цвет машины). Вообщем затвра должны привезти опказать, она какая то хитрая: держит ультрафиолет, немного зеркальная, говорят изнтри все видно хорошо, а снаружи нихрена, графитовое покрытие (тпа замешеься стирать/царапать). Сказали цена 350р за рулон - надо их 2.

Видел как тонируют, сам чуть-чуть принал участие Smile С боковими стеклами все в порядке, их вынем и дома зактонируем, а потом обратно поставим. А вот с задним на 10ке в свое время ребята натрахались, т.к. на машине клеть пленку еще и на гшнутое стекло очень слжно. Можно ли его какнить вынуть из моей 99? В мурзилке нашел только как лобовуху менять.

Еще хочу себе стеклоподъемники поставить. Расскажите как их ставить. Хочуц реечные (вообщем которые взамен штатных) только на перед. Что купить надо. И релально лди их самому поставить. В машине мозгов капаться хватает. Думаю там тоже ничего сложного нет. Необходимо ли их через реле включать или можно забить и на прямую насколько я понимаю без реле делать нежелатьльно).

#2:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 22:06
в салоне каком-нибудь тонирнуться не хочешь? геморроя меньше намного, цена вроде не огромная.
зеркальную тонировку я бы не ставил, вроде она запрещена.

#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 22:09
зеркалка точно запрещена.
#4:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 22:18
Ребята, я не хочу себе "чисто" зеркальную тонировку. Хочу как на мерсах и бэхах.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 22:28
Заднее стекло снимается точно также как лобовуха.
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 01:22
Не сплошная эта зеркалка, а тока наверху небольшая полоска постепенно переходящая в обычную чёрную тонирофку....но зелёный цвет это мегаахтунг, я бы не делал....
#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 01:28
Как пленка называется? Lunar точно столько не стоит! Shocked
На той неделе тонировал себе заднее стекло, втроём - без проблем! Wink
Главное, чтоб пленка была не левая, и не жалеть шампуня, но в меру, если переборщишь, то пленка кататься будет, задолбаешься сушить ее и воду выгонять. Я немного подсушил промышленным фэээном!

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 01:33
Lumar Smile Smile Smile Smile Smile
#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 07:20
Я в прошлые выходные тоже пытался сам затонироваться,
задние пассажирские окна получилось ничё (их удалось снять), но отрезать ровно не получилось ни по линейке никак в общем.
Засада ожидала при тонировке задней двери, думал оно ровное,
а оказывается нифига, в нижней части стекло ровное, легла плёнка как по маслу, а вот в середине и верней части начали появляться складки.
Как не пытался разгладить - не получилось, выбрасывать жалко -затонировал и баню и дом Laughing и то домашним не понравилось 8-)
Пока вставлял пассажирские стёкла опять поцарапал и их тоже содрал.
В общем гайки крутить я умею, а вот типа строительными делами ни когда не занимался, обои не клеил, в общем этот гемор не для меня, придётся в сервис ехать.... зато попробовал Laughing

#10:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 08:11
Boriskin писал(а):

Lumar Smile Smile Smile Smile Smile


LLumar Smile

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 09:47
<Storm> писал(а):

и не жалеть шампуня


Если много шампуня будет, белые разводы под пленкой останутся. Осторожно с этим.

А я кода тонировал, боковые стекла задние не снимал. Я дверь разобрал, глянул что и как и понял что поставить стекло не поцарапав пленку не удастся. Вот и тонировал на месте. И собирать потом ничего не надо.
Получилось нормально. Только в некоторых местах пылинки видимо остались и небольшие пятнышки есть. Изнутри их вообще не видно, только снаружи.
Когда передние стекла тонировать буду все промою 10 раз.

#12: Re: Хочу затонировать свою 99 Автор: arweb СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:52
wraithik писал(а):

Сегодня ходил на рынке приценивался. Хочу себе полузеркальную зеленоватую тонировку (типа в цвет машины). Вообщем затвра должны привезти опказать, она какая то хитрая: держит ультрафиолет, немного зеркальная, говорят изнтри все видно хорошо, а снаружи нихрена, графитовое покрытие (тпа замешеься стирать/царапать). Сказали цена 350р за рулон - надо их 2.

Видел как тонируют, сам чуть-чуть принал участие Smile С боковими стеклами все в порядке, их вынем и дома зактонируем, а потом обратно поставим. А вот с задним на 10ке в свое время ребята натрахались, т.к. на машине клеть пленку еще и на гшнутое стекло очень слжно. Можно ли его какнить вынуть из моей 99? В мурзилке нашел только как лобовуху менять.

Еще хочу себе стеклоподъемники поставить. Расскажите как их ставить. Хочуц реечные (вообщем которые взамен штатных) только на перед. Что купить надо. И релально лди их самому поставить. В машине мозгов капаться хватает. Думаю там тоже ничего сложного нет. Необходимо ли их через реле включать или можно забить и на прямую насколько я понимаю без реле делать нежелатьльно).



Ездить научись, развелось мля тонированных, ездят как хотят, шопездец нормальным людям не проехать...
Сеня едем на работу так нас 21213 обогнала !!!!! сракер хренов...

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:01
arweb писал(а):

Сеня едем на работу так нас 21213 обогнала !!!!! сракер хренов...


Smile

#14:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:11
Журавлев Д.В. писал(а):

LLumar



Если не секрет, че в ней не нравится?

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:22
tank писал(а):

Если не секрет, че в ней не нравится?


А с чего ты взял что не нравится?

#16:  Автор: LEXASmirnovОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:32
Все боковые стекла тонируют не демонтируя, только вынимают резиновые уплотнители, вынимают только заднее и маленькие форточки, мое мнение, тонировать стоит у специалистов, самому тем более если раньше не пробовал нормально не сделать, а зеркальная тонировка-аратюнинг Laughing
#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:36
LEXASmirnov писал(а):

самому тем более если раньше не пробовал нормально не сделать


Если не пробывать, никогда и не научишься Confused

#18:  Автор: VLADVINОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:36
Сергей 22 писал(а):

Получилось нормально. Только в некоторых местах пылинки видимо остались и небольшие пятнышки есть. Изнутри их вообще не видно, только снаружи.


Кто-нибудь знает как убрать пятнышки после тонировки? Слышал что разглаживают феном.

#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:51
Надо попробывать будет
#20:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:53
Стекло перед заклейкой брить надо лезвием.
#21:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 12:07
350 р за рулон Laughing дайте два!
держит ультрафиолет Laughing Laughing как фанера
графитовое покрытие Laughing Laughing Laughing графит черный
сам чуть-чуть принал участие Laughing Laughing Laughing Laughing участнег?

#22:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 12:16
Сам себе делал. Если руки нормально воткнуты, то нормально все делается. К 3му стеклу навык появился. Узкие одно снимал, второе на месте клеил. А заднее что весчь я скажу. Вообщем приклеил, маленькая складка осталось. Промфеном не поддалась. Поездил, не нравится, ну не лежит душа как сделал. Думаю не отклеится, стукну молотком по стеклу и заменю по каско. Начал отрывать, отошла на ура. Теперь думаю все остальное оторвать или зад за деньги заклеить.
#23:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 12:39
tank писал(а):

Начал отрывать, отошла на ура.


А обогрев после этого работает?

#24:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 12:43
Сергей 22 писал(а):

LEXASmirnov писал(а):

самому тем более если раньше не пробовал нормально не сделать


Если не пробывать, никогда и не научишься Confused


Ну я попробовал, 500р на мусорку, зато теперь знаю, что тонировать смогу только прямые окна типа домашних, но не автомобильные. Laughing

#25:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 12:47
А одного рулона на заднее стекло и боковушки на Ваз 2108 - хватит?
Хочу попробывать затонироваться 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU