Кулибинство [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кулибинство Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 09:51
Привет всем Самароводам :cool:
-Думаю этот топик найдёт много откликнувшихся Very Happy
недароботки наших Вазов иногда просто бесят , а иногда и стыдно просто за свою машину (Так моя мать после того как прокатилась на новокупленной Дэу Матизе мое брата- на мои попытки сделать из Моей Старушки -МАШИНУ-только посмеивается).
- Вот хочу показать как можно вылечить одну из "болезней" , а именно пластиковвые Уголки передних дверей , которые просто невозможно надолго закрепить в штатных местах.
- И что же вы думаете?
-В прошлую пятницу когда мы с Akorом после установки мне нового ЧЯ переходного типа с ножевыми предохранителями наконецто решили отметить это событие , поставив машину на стоянку поехали на его машине за ПЫВОМ Very Happy , так и подсмотрел я вот что и сам сделал на выходных:
Для этого нужно - дрель аккум., два пистона обивки багажника и немного терпения
Доработка уголков дверей
Да сразу предупреждаю - кончик гвоздя этого пистона нужно немного срезать, а то в конце от перекашивается . Штатную дырку в двери немного расверлить и будет вам Счастье 8-)Страничку свою на Dimok17.narod.ru -доделовать некогда ПОКА!!
А ссылок на всякие темы Ужасть много. Хочу сделать вроде как у Синбада, много интересного нашёл там.
Респект Синбаду (http://www.sin-bad.ru/)

Последний раз редактировалось: Dimok (09 Августа 2006 11:40), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:00
Bravo
#3:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:04
Ндаааа...удивил.БОЯНище!
#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:11
Цитата:

так и подсмотрел я вот что


Дим, я ж писал, что старо как мир. У меня на этих клипсах и боковые накладки посажены. На предыдущей машине на этих клипсах я забубенил откр. задней полки при открытии багажника.

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:16
Слов нет :-D :-D :-D
#6:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:20
Akor писал(а):

Цитата:

так и подсмотрел я вот что


Дим, я ж писал, что старо как мир. У меня на этих клипсах и боковые накладки посажены. На предыдущей машине на этих клипсах я забубенил откр. задней полки при открытии багажника.



Если для тебя это старо как мир - это не значит что некоторые даже не знают про это Very Happy , и как писал тебе хочу узнать эти доделки чтоб осуществить их на своей машине, да и не флуд этот топик. А рельное пособие можно сказать . Так что если есть что сказать и выложить - Ждём-с Bravo

#7:  Автор: Ed. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:48
Для владельцев 2115 с ПТФ. Каждый день езжу по трассе за городом. В свете новых правил обязан включать ближний или ПТФ (езда без света платная - 300 руб.) Жалко фары ближнего света жечь днём, поэтому пользуюсь ПТФ. Но они включаются только с габаритами, подсветкой приборов, освещением номера короче с тем, что днём не нужно. Перепайкой одного проводка на кнопке полностью решил эту проблему. Теперь ПТФ можно включить и выключить отдельно от габаритов, но лишь при включенном зажигании, что немаловажно для забывчивых водителей. Если кто заинтересуется - пишите. Пойду достану кнопку и посмотрю, а то уже забыл что куда припаивал.
#8:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:53
Akor писал(а):

Цитата:

так и подсмотрел я вот что


Дим, я ж писал, что старо как мир. У меня на этих клипсах и боковые накладки посажены. На предыдущей машине на этих клипсах я забубенил откр. задней полки при открытии багажника.



У меня гапример зеркала человеческие поставлены, в которых обзор лучше и настраиваются они очень замечательно и уголки у них симпотишней и держатся на саморезах держащих само зеркало.

#9:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 11:57
Ed. писал(а):

Для владельцев 2115 с ПТФ. Каждый день езжу по трассе за городом. В свете новых правил обязан включать ближний или ПТФ (езда без света платная - 300 руб.) Жалко фары ближнего света жечь днём, поэтому пользуюсь ПТФ. Но они включаются только с габаритами, подсветкой приборов, освещением номера короче с тем, что днём не нужно. Перепайкой одного проводка на кнопке полностью решил эту проблему. Теперь ПТФ можно включить и выключить отдельно от габаритов, но лишь при включенном зажигании, что немаловажно для забывчивых водителей. Если кто заинтересуется - пишите. Пойду достану кнопку и посмотрю, а то уже забыл что куда припаивал.


Выкладывай всё -уверен будет интересно ))), а если со схемой то вообще респект.

#10:  Автор: Ed. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:18
Схема там особо не нужна. Попробую описать словами. Удобство пользования проверено на своей машине: европанель, штатные ПТФ.
Аккуратно поддев отвёрткой, извлекаем переключатель наружного освещения (двойной). Изнутри выталкиваем переключатель ПТФ. Разрезаем коричневый провод идущий на пер-ль ПТФ. Ту часть, что идёт в недра авто изолируем и там же прячем. К оставшемуся хвостику от кнопки, припаиваем 20 см изолированого провода. Другой его конец припаиваем к сине - красному проводу пер-ля наружного освещения не разрывая последний. Пайки аккуратно изолируем и вставляем кнопки обратно. Пользоваться намного удобнее. Недостатков не замечено. Если кому поможет - буду рад.

#11:  Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:42
to Ed. Как быть тогда со стоянкой на обочине в темное время суток?
точнее габариты горят а ПТФ нет?

#12:  Автор: Ed. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 16:10
RuStn писал(а):

Как быть тогда со стоянкой на обочине в темное время суток?


А зачем на обочине ПТФ. Для этого есть габариты или аварийка. А на иномарках - поворотники (или габариты ?) по одному борту.

#13:  Автор: KupolОткуда: Я - Самарский! СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 17:56
Имхо.
Реинкарнация темы "приятные мелочи".. правильно как без неё.

Я себе вот что решил накулибничать:
прерывистый режим работы заднего стеклоочестителя.
может баян, а может нет..хотя видел это где-то в темах..
Собираюсь кинуть реле в заднюю дверцу и режим работы настроить раз в минуту.
А то хоть и стоит спулер на крыше, но в дождь в городе всё равно всё стекло заливается-пачкается.
А я нетерплю ограничение обзора.

#14:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 20:32
Ed., я понимаю, что если включить и габариты и ПТФ, то последние светят... а то после сообщения RuStn стало непонятно.
#15:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 20:40
у машин начиная с 2005г этот косяк устранили
#16:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 20:45
Dimok
действительно старовато, но приятно, что пытаешься сделать этот мир лучше Bravo

#17:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 20:58
а я пластиковвые уголки передних дверей просто взял да саморезами прифигачил, калеными, черными. Их даже почти не заметно, если не всматриватся. Делов на 2 минуты. Можно будет еще для красоты приклеить сверху какие-нибудь корпачки декоративные, чтобы саморезов не было видно. Но меня пока и так устраивает.
#18:  Автор: Ed. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 21:21
=Kost1k= писал(а):

у машин начиная с 2005г этот косяк устранили


У меня май 2005 г. "Косяк" имел место Shocked .

#19:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 21:31
на старой машине 2001г я знал решение проблемы.но было западло искать дрель и я их просто отламал
#20:  Автор: Ed. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 21:33
Ещё вопрос. Может кто делал альтернативу штатной защёлки спинки дивана Самары 2. А то чуствую её грохот и скрип достали не одного меня. Откидываю её пару раз за год: убрать пыль и подрегулировать усилитель. Сегодня полазил там, что то в голову ничего не лезет. Может на болты её Shocked . Обматывать изолентой не предлагать.
#21:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 21:45
Ed. писал(а):

Жалко фары ближнего света жечь днём


А чего - счет большой за свет приходит?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU