Поподает вода внутрь, что это может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поподает вода внутрь, что это может быть? Автор: alxumuk СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:37
Подскажите, что это может быть и как это устранить, у меня Ваз 2114, попадает вода внутрь (салон), на правом переднем пассажирском месте под ковриком вода (немного, но есть), причем недавно сгорела сигнализация из-за того, что попала вода в центральную панель (там где магнитола и т.д.), точнее она может туда и попадала раньше, но я попал в сильный дождь и сигналку замочило =( и может быть что оттуда и течет. Вот собственно такая проблема.
P.S. четыре дня назад герметиком промазали (в сервисе) рамку лобового стекла, тоже не помогло.

#2: Re: Поподает вода внутрь, что это может быть? Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:42
alxumuk писал(а):

Подскажите, что это может быть и как это устранить, у меня Ваз 2114, попадает вода внутрь (салон), на правом переднем пассажирском месте под ковриком вода (немного, но есть), причем недавно сгорела сигнализация из-за того, что попала вода в центральную панель (там где магнитола и т.д.), точнее она может туда и попадала раньше, но я попал в сильный дождь и сигналку замочило =( и может быть что оттуда и течет. Вот собственно такая проблема.
P.S. четыре дня назад герметиком промазали (в сервисе) рамку лобового стекла, тоже не помогло.



Если под ковриком вода, значит в шумке ее уже тонны полторы...
Разбирать салон, снимать пол, шумку, сушить и искать течь...
Тут был топик про это, рекомендовали поливать одному снаружи из чайника, второму смотреть изнутри...
Может заглушек где нет между салоном и двигателем... Искать...

#3:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:44
1. Через вентилятор отопителя, точнее кожуха, лечится замазыванием герметика.
2. через рез лобового стекла
3. через чёрный ящик
4. крат отопителя
5. самое хреновое на месте стыка кузовных деталей.
6. нет заглушек или через них.

Способ выявить один для всех пунктов - кто-то поливает снаружи, а ты внутри смотришь откедова течёт, не забывай про ТБ - отключи аккумулятор.

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:44
alxumuk писал(а):

попадает вода внутрь (салон), на правом переднем пассажирском месте под ковриком вода


А уверен что вода а не тосол?

#5:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:46
-=Worm=- писал(а):

alxumuk писал(а):

попадает вода внутрь (салон), на правом переднем пассажирском месте под ковриком вода


А уверен что вода а не тосол?



Думаю тосолу сложнее попасть в магнитолу...
Если только у него не НП...

#6:  Автор: alxumuk СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:48
-=Worm=- писал(а):

alxumuk писал(а):

попадает вода внутрь (салон), на правом переднем пассажирском месте под ковриком вода


А уверен что вода а не тосол?


Уверен, т.к. тосол - липкий, со специфическим запахом, и от него должны стекла потеть - всего этого не происходит. И еще тосол не уходит.
А машина-то собственно 2005-года.

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:51
alxumuk
Через вентилятор отопителя посмотри.
alxumuk писал(а):

А машина-то собственно 2005-года.


Это ты в подпись можешь написать.

#8:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:53
-=Worm=- писал(а):

alxumuk
Через вентилятор отопителя посмотри.

alxumuk писал(а):

А машина-то собственно 2005-года.


Это ты в подпись можешь написать.



Под панель в любом случае лезть, смотреть следы потеков...

Или под аватарой... Wink Тогда проще советы давать...

#9:  Автор: alxumuk СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:56
Эх... до этого просто у меня была 21093i с высокой панелью, у нее такой проблемы не было. И панель на ней я умел разбирать, видимо и тут придеться учиться :-D Хотя в 14-ой европанель :-(
#10:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:58
alxumuk писал(а):

Эх... до этого просто у меня была 21093i с высокой панелью, у нее такой проблемы не было. И панель на ней я умел разбирать, видимо и тут придеться учиться :-D Хотя в 14-ой европанель :-(



Да проблема-то не в панели... Smile Давай меняться! Я тебе приличную ВП, а ты мне евро... Smile Smile Я даже течь найду и устраню Wink

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 15:06
Рена писал(а):

1. Через вентилятор отопителя, точнее кожуха, лечится замазыванием герметика.
2. через рез лобового стекла
3. через чёрный ящик
4. крат отопителя
5. самое хреновое на месте стыка кузовных деталей.
6. нет заглушек или через них.



Лучше всего все эти места сразу замазать, заткнуть, заварить, заклеить, еще что-нибудь сделать, чтобы по 50 раз к одному и тому же не возвращаться.

Чуть не забыл: ПОИСК РУЛИТ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ Smile

#12:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 16:56
alxumuk Я тебя наверное очень разочарую своей историей.
Была у меня 99-я 2002 года. Я попадал на ней 6 раз в аварии. Первая моя машина. 2 аварии были очень серьезные. Менял 2 раза лобовое стекло. Менял крылья, капот, дверь, все фары несколько раз. Раз даже так вылетел с трассы, что от удара об землю вогнуло внутрь крылья, погнул диски и заднюю балку. 3 дня растягивали стаканы. Все это за 2 года езды. Машина хранилась в гараже. НО однажды оставил ее на 4 дня под небом. Шли конкретные дожди. Через 4 дня в машине на полу было ВИДНО воду. Все коврики почти плавали. ж#@а! Словно 3 ведра воды плюхнули. Стекла запотели. Короче чего я только не делал. Дважды полностью разбирал авто и просушивал. Менял шумку. Все швы и щели заделал герметом. Результат 30%. Первый дождик- под ногами хлюпает. ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ СПЕЦЫ СКАЗАЛИ ОДНО - НАРУШЕНИЕ ГЕОМЕТРИИ КУЗОВА ИЗ-ЗА АВАРИЙ. ВСЕ СДВИНУЛОСЬ. КРУГОМ ОБРАЗОВАЛИСЬ НЕПЛОТНОСТИ. Ничего сделать неполучилось. Я продал свое авто, прости господи. ИСКРЕННЕ ТЕБЕ СОЧУСТВУЮ. Может с конвеера упала. Или с платформы вагона.

#13:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 17:04
Владислав
Ну и пое...ца тебе пришлось я скажу...... сочувствую... За скока ушла-то?

#14:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 17:10
У меня пробки неплотно на днице сидели- посадили на герметик, так же и кожух печки... Воды больше нет...
#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 18:02
Валера 16RUS писал(а):

У меня пробки неплотно на днице сидели- посадили на герметик, так же и кожух печки... Воды больше нет...



О и у тебя такая проблема была. :-D

А у меня и сейчас лобовуха подтекает. Охренеть. Я ее осенью на герметик сажал. Скоро заново сниму и все там герметиком залью. Хорошо что пол поелеен герленом с фольгой и ничего там не гниет.

#16:  Автор: knave СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 18:47
У меня в 2115 текло на пассажирский коврик из правого нижнего угла лобовухи. Поищи такие темы, я писал как мне устраняли и как искали. Исправили все по гарантии, но доказывать что течет пришлось долго, так как на сервисе не текло.
#17:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 21:59
А я уже знаю откуда попадает вода в мою машину 8)
Когда был последний сильный дождь, мне пришлось сразу после него садиться в машину. В салоне увидела капли воды сверху на двух передних дверях. Собираюсь менять уплотнители 8-)

#18:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 22:06
Сергей 22
Охренеть! в салоне снова бассейн.... похоже течет через печку...

#19:  Автор: alxumuk СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 23:57
Мдя... видимо придеться всю машину разбирать :-D только помогло бы это, а то в сервис ехать не охото, т.к. там все равно не помогут, а денег "срубят" по полной... кстати... расоров вроде бы нет, т.к. я туда "лазил" Very Happy а про черный ящик или блок предохранителей, по идее тогда бы текло на водительскую сторону... а хрен.
#20:  Автор: alxumuk СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 23:37
мдя.... 1) герметиком промазали низ лобового стекла, не помогло; 2) заехал на мойку (снял только нижнии части панели) - все сухо, ничего нигде не течет; 3) печка - вроде бы тоже сухая; 4) все резинки на месте, и свиду нормальные... я в шоке :-(
P.S. шумка вся полностью мокрая, воды там скопилось полно (снял сиденья, обивку) теперь сушить буду.

#21:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 23:58
у меня при включенной печке только текло - вылечилось полной герметизацией кожуха печки Smile
#22:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 00:40
Скорее всего заливает из под кожуха моторчика отопителя, под капотом. Маленькие боковые бортики на кузове, пластиковый кожух не перекрывает борта, в основном с угла правой стороны (пассажирской). Заводской герметик отсутствует, а наложена какая-то замаска неравномерно. Кожух надо посадить на сырую резину.
#23:  Автор: xyzОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 01:21
На машине с высокой панелью у меня одновременно текли: тосол-кран отопителя, вода-через черный ящик и под лоб. стекло. Все снял,штатную шумку выкинул,ковер постирал,высушил. Днище поклеел герленом с фольгой,и поверх пенофол 10-ку с фольгой. Кран печки поставил керамику. ЧЯ -на герметик.
Сейчас др. тачка (европанель), потекли: алюмин. радиатор печки и вода чуть в обоих ниж. углах лоб.стекла (там в углах сразу с завода по шматку пластилина кладут,только не помогает Smile . Итог: штат.шумку на свалку. Опять герлен и изолон. Кран-керамика.Радиатор-медь. Под стекло силикон/герметик (только мазать таже нада уметь Smile )

#24:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 20:58
http://www.chipmaster.ru/articles/techstekla.htm
#25:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 10:53
xyz писал(а):

Под стекло силикон/герметик (только мазать таже нада уметь Smile )



А как надо мазать? Поделись технологией Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU