сидения в 10-ку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сидения в 10-ку Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 14:44
Проехал недавно за баранкой 7 часов с перерывом в 2 часа. Сидения у нас ненамного лучше чем в 9-ке. Спина болит. Устал страшно. Кто знает с какой иномарки подходят сиденья в 10-ку с наименьшими переделками. Салазки полюбому придется варить. Спортивные ковшы(Рекаро и т.д.) мне внешне не нравятся. Помогите кто чем может.
#2:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 15:03
О цирк! Всех устраивает боль в спине. Ниужели никто неменял?!
Поеду на рынок в суботу. Там есть место с кучей б/у сидений с немцев и япошек. Хотел на 99-ой поменять после поездки в Крым (10часов в одну сторону), да слава богу продал машину. Думал в 10-ке лучше. Оказалось ненамного. Спина вогнута. Отсутствует вообще боковая и поясничная поддежка. Это негодится. Здоровье дороже.

#3:  Автор: rusilОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 15:06
купи чехлы типа лидера, нормально смотрятся и поддерживают поясницу и пр.
#4:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 15:15
rusil
А есть фото? Это очень интересная тема! В 100 раз дешевле "новых" сидений.

#5:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 15:25
ТОже интересует эта тема.
Правда не хочется от иномарки вкорячивать.
Хочу на основе родных сидений (каркаса) замутить нормальные (удобные). Может кто подскажет, есть такие конторы, которые переформовкой сидений занимаются???? Можно заодно и обогрев поставить!

#6:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 15:26
Владислав
Цитата:

В 100 раз дешевле "новых" сидений


ну ябы не стал так категорично говорить. хорошие чехлы около 2500-3000 стоят. а сиденья от ино около 5000. так что...

#7:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 15:32
Владислав писал(а):

Сидения у нас ненамного лучше чем в 9-ке.



Сидения на 9 ках и 10 ках стоят восьмерочные и ни чем от них не отличаются, даже откидываются вперед как на восьмерках.

#8:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 16:17
$hurik
покажи мне 10ку где сидения вперед откидываются как на 8ке?!

#9:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 16:26
ну откинуть положим можно, два крючка потянуть на себя, сидя на заднем сидении, но вот то что они с восьмерочными одинаковые - это ой Surprised

Последний раз редактировалось: peper (09 Августа 2006 16:29), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 16:28
$hurik писал(а):

Сидения на 9 ках и 10 ках стоят восьмерочные


Как это?! Восьмерочные?! В 9-ке совсем другое сиденье, чем в 10-ке. В 8-ке вообще третье, хотя почти как в 9-ке.

#11:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 16:32
Владислав
Посмотри здесь http://www.tdcarat.ru/production/8/44/ я видел такие на выставке в Киеве в этом году и сидел в них - в принципе намного удобнее чем на стоковых, но фишка в том что они на улице стояли а как в машине будет х.з.

#12:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 16:50
Kamila apa писал(а):

$hurik
покажи мне 10ку где сидения вперед откидываются как на 8ке?!



Ну про такие же, может и погорячился, но откидываются во всех машинах и 9ках и 10 ках

#13:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 17:31
$hurik писал(а):

Владислав писал(а):

Сидения у нас ненамного лучше чем в 9-ке.



Сидения на 9 ках и 10 ках стоят восьмерочные и ни чем от них не отличаются, даже откидываются вперед как на восьмерках.



Один раз прав (не девятке и на 15-хе действ восьмое сиденье, крючек откидывания под обивкой есть.) А вот второй раз нет. На 10-ке совсем другое. Удобнее, но не идеал.

#14:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 18:52
У нас какая-то контора делает "модные" сиденья, салазки при этом остаются стандартные. Стоят 2400 р. Я хотел купить, если б придумал, куда стандартные деть.
#15:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 19:16
Чехлы на мой взгляд - уродство и колхоз. Но многим нравиться, от боли в спине врядли помогут...

Я б рекомендовал сидухи типа UNP или аналоги типо Пилота (хотя последний не понравился)
Касательно ковшей - есть варианты просто сиденье, без всяких стритрасерских заморочек. Оч. достойная замена штатным сидухам.

ИМХО

#16:  Автор: shi21103Откуда: Odessa СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 20:01
Сам мучался такой проблемой...
На авторынке у вас точно кто-нибудь торгует сиденьями UNP, они с помощью адаптера встают на штатные места. В гамме есть не только "ковши", но и "гражданские". Найди и посиди в них.
Есть у них 2 недостатка:
- на Украине они совсем не дешевые
- достаточно жесткие, это не всем нравится (мне подошли)

#17:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 23:30
shi21103 писал(а):


- на Украине они совсем не дешевые


Ага...
http://www.ua-unp.kiev.ua

#18:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:11
Млин.скоко не езжу на своей а сиденья как у 8-ки ни разу откинуть не смог Smile Все приходиться колесико вращать...
По поводу удобства стоковых сидушек - на юг скатался - ниче не болит не ломит :cool:

#19:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:34
а под чехлами как поведут нити подогрева?
#20:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:47
Alien2112 писал(а):

По поводу удобства стоковых сидушек - на юг скатался - ниче не болит не ломит


А мне не удобно. Правда я к сожалению поездил в Вектре 99 года и Камри 2005г. Теперь бл...ь стало неудобно на родных сидухах. И спина начала болеть. Smile

#21:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:53
shi21103 писал(а):

- на Украине они совсем не дешевые


Цена самого дешового сиденья 250 долариев. Это вообще без ничего. Даже без кармана сзади (+15 баксов). Поясничный подпор (+70 баксов). Такое сиденье ненужно. Отдавать за 2 сидухи 700 баксов - бредятина. Буду искать пухлые чехлы.

#22:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 11:32
Владислав
Раньше по трассе ездил не откидываясь полностью на спинку,т.е. голова не соприкасалась с подголовником, сейчас езжу полностью откинушись к спинке включая голову.Отрываю голову токо когода надо совершить какой нибуть опрометчивый маневр типа обгона Smile. Может изза этого я перестал чуствовать что седушки не ахти? Главное токо правильно их,седушки,отрегулировать :cool:
Да чуть не забыл,у меня еще чехлы с поясничным упором есть,покупал сразу с авто,может и изза них меньше спина устает.

#23:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 11:38
Alien2112 писал(а):

Да чуть не забыл,у меня еще чехлы с поясничным упором есть,покупал сразу с авто,может и изза них меньше спина устает


Вот это самое оно! Поясничный упор! Сфоткай пожалуйста свой чехол.

#24:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 12:45
Владислав
Сфоткать может кому то и не проблема а для меня геморой так своего нет и взять не у кого Sad так что ....
ps Упоры отличаются... друг от друга.У меня знакомый есть так он свой выкинул нафиг, с ним гварит вообще неудобно.В моей проехал сказал что ехать можно.У него типа валика, у меня снизу толстенький а к верху сужается постепенно,т.е. нет такого как у него было обрубка.

#25:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 12:52
Под чехол на "липучку" припи.. дячивают подушку от тонометра и грушей регулируют поясничный подпор. После этого стоковые сидушки многих начинают усраивать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU