2115 Пропадает контакт в фонарях стоп-сигнала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:05
arweb писал(а):

стопы подключены к задним ПТФ ... ночью ваще тема..


а едущим сзади за тобой тоже тема?
противотуманые фонари светят гораздо ярче за счёт отражателя и слепят заднего.
хотя-бы правила почитай, там это тоже оговорено и ЗАПРЕЩЕНО

#27:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 16:18
у меня одинаково светят

правила читать не буду. читать не научили тока писать Sad

пофиг.. мне на запрещено.. сам видел мента у которого также было Wink

#28:  Автор: Sergey-2115Откуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 16:41
arweb писал(а):

Sergey-2115 писал(а):

В субботу видел 2115 у которой стопы подключены к задним ПТФ, а из стандартных оставлены одни габариты.



ну и что у меня на 2109 такая же фигня.. все делается элементарно, днем прикольно все 4 горят Smile, а ночью ваще тема.. я себе в подсветку номера засунул красные диоды теперь ваще расслабляюсь.. сеня сфоткаю Smile



У пятнашки задние ПТФ сделаны отдельным фонарем (поднимается вместе с багажником). Видимо этому челу уже насто_бло подкладывать всякую хрень и менять лампочки.

#29:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 23:24
IVAN_MIT писал(а):

Меня поражает не только само качество контактов (Благо прежний хозяин вылечил детские болезни путём подкладывания бамажек под контактные дорожки :cool: ), сколько гениальность конструкторской мысли. Еду вчера по трассе, надо сворачивать к своему городку, включаю поворотник, начинаю медленно оттормаживаться. Земачаю, как водила ззади идущей газели что-то так задорно показывает своему пассажиру на меня). Думаю, вроде всё в порядке, все лампочки горят, недавно проверял. Выяснилось, что слева вместо габарита горит стоп, а справа - наоборот, вобщем-то ничего особенного, но раньше не замечал, щас присмотрелся - ну как новогодняя ёлка, неаккуратно как-то, несимметрично.
Потом полчаса боролся с лампочками - по часовой завернёшь - они так горят (в пол накала и не там где надо), против - по-другому, ещё по-другому - совсем не горят. Хоть бы стрелочки бы какие поставили или в мурзилках писали.


если в полнакала, то это неконтакт массы с гайкой на фонаре

#30:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 23:26
контакты на плате лучше смазать литолом, меньше окислятся будут
#31:  Автор: SANYA498Откуда: Сергиево-Посад СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 13:19
Добрый день,простите может и не в тему пишу,у меня задние фары PRO SPORT,и вылазиет такая фигня уже год нажимаеш на педаль тормоза загораеца контрольная лампочка что не горит какая то лампочка,но у меня всё горит одинаково менял лампочки непомогает,массу сегодня зачищал тоже не помогло куда ещё копать что-бы исправить эту заразу,зарание спасибо!
#32:  Автор: Олег110Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 19:49
Спрошу здесь хотя не совсем у меня то что в этой теме. Вообщем проблема что стоп сигналы после отпускания педали продолжают гореть, не гаснут, думал проблема в лягушке, поменял ее, день ездил все нормально, потом опять началось, горят блин и все. Куда еще смотреть, платы кстати свежие, летом менял. Что не хватает?
#33:  Автор: LETAОткуда: 58 RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 20:39
Олег110 писал(а):

Вообщем проблема что стоп сигналы после отпускания педали продолжают гореть, не гаснут, думал проблема в лягушке


Какая между ними связь?
На "стоп" и "задний ход" у каждого свой датчик.

#34:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 21:09
LETA писал(а):

Какая между ними связь?


Ты от праздников не отошёл?
Стопы загораются от лягушки (вк стопов). При чем тут задний ход.?
Олег110
Лягушку регулировать пробовал?

#35:  Автор: LETAОткуда: 58 RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 22:58
Alexandr008 писал(а):

Стопы загораются от лягушки


Для меня лягушка-датчик задней скорости,. Pardon

#36:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Января 2020 23:42
LETA писал(а):

Для меня лягушка-датчик задней скорости,.


По местному словарю то он так, а по сути вопроса, то таки про тормоза... supercool

#37:  Автор: Олег110Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Января 2020 01:25
Да регулировали, все как положено.
#38:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Января 2020 01:33
Олег110
Визуально за лягушкой понаблюдай при нажатии отпускании тормоза. Откидывается ли педаль от штока лягушки.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

LETA писал(а):

Для меня


Очень за тебя рад Good но тут не только ты.
А лягушка это обычно вк любое (тормоза или зх чаще всего)

#39:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Января 2020 13:57
LETA писал(а):

Для меня лягушка-датчик задней скорости


Лягушка/жабка испокон века была выключателем стопов,даже на мотоциклах.
А уж гораздо позднее к ней "примазался" выключатель фонарей заднего хода.
Олег110 писал(а):

стоп сигналы после отпускания педали продолжают гореть,


Сними при этом один любой провод с лягушки.Погасли стопы?

#40:  Автор: Олег110Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2020 13:36
Еще раз вчера подрегулировали лягушку, пока вроде работают как положено.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU