Моя машинка готовилась под угон :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Моя машинка готовилась под угон :( Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 20:37
всем спокойно! она со мной Smile
просто тут ряд фактов всплыл, перечисляю
1- второго комплекта ключей НЕТ ("ну не нашли мы иж мужик")
2- блокировка двигателя, сигнализацией не реализована!
3- !выяснилось сегодня! два провода идущих от АПС-4 были оторваны с "корнем", (я долго мучачил всех сервисменов и друзец как его сделать, все разводили руками потому как АПС подовал признаки готового к обучению.)
может я порсот мнительный???
или всётаки так и есть!?
кста, в первые пол года я целый день не вылезал из авто, а ночью стояла на стоянке. может потому и не смогли!?

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 20:43
Сосед при делах??? Very Happy


Вобще я когда свой пятак продавал, тоже ключи не отдал... На память оставил...

#3:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 20:51
А где машину покупал? в каком салоне?
#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 20:51
Вот так половина машин и угоняется.
Не от этого ли в салонах настоятельно рекомендуют не активировать ИММО?

#5:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 21:00
вообще то может иммо с блоком ЦЗ перепутали? там 2 провода оторвать надо, что бы сигналкой нормально управлять замками.
#6:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 08:09
=Kost1k= писал(а):

А где машину покупал? в каком салоне?


На алтуфьевском шоссе в горажном комплексе на последнем этаже.

#7:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 08:10
CougaR 111 писал(а):

Сосед при делах??? Very Happy



нет, наверно!

#8:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:13
Glan писал(а):


Не от этого ли в салонах настоятельно рекомендуют не активировать ИММО?



Стандартный ИММО очень легко обойти из угонщиков об это не знает только ленивый.

По теме: второй комплек ключей и вправду могли и не найти, я свой нашел (вместе с мененгером по продаже) в нише под запаску.

#9:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:19
Artecom писал(а):

Glan писал(а):


Не от этого ли в салонах настоятельно рекомендуют не активировать ИММО?



Стандартный ИММО очень легко обойти из угонщиков об это не знает только ленивый.

По теме: второй комплек ключей и вправду могли и не найти, я свой нашел (вместе с мененгером по продаже) в нише под запаску.


Покупал машины в разных салонах, но ключи почему-то всегда в нише под запаску!!!

#10:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:59
Ну, насчет второго комплекта ключей - можно было сделать дубликаты и ты не узнал бы.
А про сигналку... Там же наверняка можно "прописать" еще пару брелков, и отключить ее, родимую без всяких проблем.
Так что думаю, что ты перестраховываешься,- И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ!!!
Я бы сделал так же!

#11:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:26
У меня 2 комплект был в лючке горловины бензобака.
#12:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 11:12
Когда покупал, ключи были в нише под запаску.
vingod, возможно. Всё может быть.

#13:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:24
Artecom писал(а):

Glan писал(а):


Не от этого ли в салонах настоятельно рекомендуют не активировать ИММО?



Стандартный ИММО очень легко обойти из угонщиков об это не знает только ленивый.


А как обойти стандартный иммо???
в действиях ненадо пояснять. просто каким образом.

#14:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:27
vingod писал(а):

А как обойти стандартный иммо???
в действиях ненадо пояснять. просто каким образом.


эбу поменять... я других вариантов не вижу...

#15:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:29
поставить стандартный блок - 5500руб

при продаже своей очень переживал что не смог сразу отдать второй ключ иммо, и ключ тк не дай бог угонят ( а кто знает где они ее хранят) то первый из подозреваемых кто?

#16:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 07:56
НА новых авто от 2005г когда ставишь новый ЭБУ у него дорожки выгорают! о КАК
ну по крайней мере мне так сказали Smile на себе не проверял

#17:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 11:52
Стандартный случай.
Приобрел друг себе ласточку ВАЗ-2112. И сразу же из автосалона поехал ставить сигналку, тобишь за ранее доворился. Приезжает ее забирать, ему дают ключи, "а в подарок" еще один ключ, так второй ключ был приклеен на скоч под порогом. Вот так то

#18:  Автор: Vado 21124Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 18:01
Мой друг, купив автомобиль в салоне, обнаружил 3 комплект ключей примотанных к выхлопной трубе под передними дверями.
И такое, бл...ть, бывает! 8-)

#19:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 21:47
Когда в июне брал свою в салоне, так менагеры ключи зажали от иммо, мотивируя, что сигналка стоит типа "хитрая" и иммо активировать НЕЛЬЗЯ, да и второй комплект ключиков какой то подозрительный был, спасибо Пара & 3 кола выручил, отдал ключики от АПС-4, сейчас иммо активировал и заодно "переписал" брелки сигналки, вот так.
#20:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 23:16
Glan писал(а):

vingod писал(а):

А как обойти стандартный иммо???
в действиях ненадо пояснять. просто каким образом.


эбу поменять... я других вариантов не вижу...



Да нет парни надо не просто поменять ЭБУ а поменять на блок без потдержки имо раз и той самой системы что стоял два. Так что имо нормальная защита. Мне он машину сохранил. Просто угоньщики привыкли что он не активирован+надо с собой сумку блоков таскать всяких (январей и бошей всяких пруд пруди). Хоят если работают по наводке и время у них есть то прощай, дык в любом случае прощай. А в салонах говорят для одного. Меньше мороки при установке допов (сигналки и компа в частности)+не хотят если че глюки по гарнтии исправлять. Да и можно доп имо впарить, хоят тот то как раз отключается стнадартно пауком и привед. Хотя он ИМХО безглючный езщу 4 месяца траблов 0. От сигналки больше вопросов.

#21:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 15:00
имубилизаторы (или как их там).. сигналки и прочая дичь ни чего путного в плане противоугона на сделают.. мне что бы спалось спокойно достаточно самой простой сигналки (лишьбы двери открывала и орала погромче).. на руль гарант + вместо стандартного замка зажигания - бастион.. и пускай угонщики ковыряются с ними пока я в магаз хожу ))
#22:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 15:27
niko1us писал(а):

Стандартный случай.
Приобрел друг себе ласточку ВАЗ-2112. И сразу же из автосалона поехал ставить сигналку, тобишь за ранее доворился. Приезжает ее забирать, ему дают ключи, "а в подарок" еще один ключ, так второй ключ был приклеен на скоч под порогом. Вот так то


Vado 21124 писал(а):

Мой друг, купив автомобиль в салоне, обнаружил 3 комплект ключей примотанных к выхлопной трубе под передними дверями.
И такое, бл...ть, бывает! 8-)


скажите пожалуйста, а зачем угонщикам приматывать ключи где то там скотчем ??? Surprised
если он может просто положить их себе в карман Surprised
или это подарок коллегам ?

#23:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 16:51
Коль такая тема пошла, народ, подскажите как должен правильно работать иммо? Я понимаю, что если "стоит" на охране, то стартер крутит, а топливо и искра не подается, так ведь? У меня иммо стоящий на охране, не дает даже стартер крутить, может что в замке зажигания не так? Надеюсь, что топливоподачу и зажигание тоже блокирует, но как проверить, стартер то не крутится? Можно конечно попробовать стартер на прямую замкнуть и посмотреть заведется иль нет, вообщем пойду по шаманю, интересно однако.
#24:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 17:20
Иммо блокирует подачу топлива и искры, а на ЭБУ Я7.2 и Бош7.9.7 и стартер. Оптимальная защита- акт.иммо с перeкоммутацией в Эбу и колодке ЭБУ, мех. запор и обычный "дедовский тумблер".
#25:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 17:24
Вот спасибо за ответ, так я и думал, у меня Я7.2




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU