веселые запчасти [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: веселые запчасти Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 22:24
пару недель назад поменял правый шрус, проездил неделю - начал на поворотах трещать. я к мастерам, типа "парни, вы не правы", они снимают шрус, едем в магазин, нам его меняют, ставим на машину. сегодня выезжая из гаража (глубокий правый поворот) опять треск, еппа-мать. шрус марки ГЛО (зеленая коробка, по англицкой лицензии выпущено).
мастера мне много интересного рассказали, как например, меняли генератор 4 раза от волги, какшрусы по 5 раз на день меняют и т.д.
мастера не дурят, это 100% по-крайней мере меня.....

возникает закономерный вопрос, кто как борется с плохими (кооперативными) запчастями?

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 22:49
Шмальной писал(а):

возникает закономерный вопрос, кто как борется с плохими (кооперативными) запчастями?


я просто такого рода запчасти не ставлю на свою :cool:

#3:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 22:50
Motistuta
а как определить, кооператив или нет? ведь мастера не идиоты и видели что берем.... :-( :ooo:

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 23:27
а чего определять
Шмальной писал(а):

шрус марки ГЛО

я такое название не слышал никогда. Беру тока провереные запчасти. Но мне чуть проще, т.к. родственник на авторынке работает и точно не наипусь с кооперативом

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 00:02
Motistuta не видел ШРУС GLO Shocked
#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 00:18
Сергей 22
нет Confused , а что оч известны Confused

#7:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 00:20
Motistuta, гм. считается, что это лучшие шрусы...


Шмальной, мож дело не в шрусах, а в сильно задранной проставками заднице твоей 99?

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 00:25
Шмальной
стойки родные или от 10
Levski писал(а):

считается, что это лучшие шрусы...

Embarassed

#9:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 02:48
Тоже было такое.При замене левого наружнего ШРУСа (GKN) появился жуткий хруст,оказалось сдох внутрений.Заменил на GKNовский стало тихо.
#10:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 08:28
Шмальной
я думаю преже чем купить какую либо запчасть нужно найти про нее инфу..... например на форуме выложено куча тестов.....почитай ....ознакомься...выбери себе подходящую.....и будет тебе счастье....

#11:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:49
Блин, сейчас под это GLO очень много подделок идет.
#12:  Автор: DownitoОткуда: Зауралье СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:35
В "ЗР"?1,2004г. конкретно статья была про шрусы GLO и про подделки.И как попытаться отличить настоящие от левых.Статья, правда, давнишняя, сколько воды утекло...
#13:  Автор: Dimms099Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 11:24
Всем доброго времени суток, у нас в магазинах есть ШРУСа GLO. Типа Италия. Упаковка зеленая стоит 1400р один. А Кraft 700р. Вот какой купить Х.З.
#14:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 14:00
Покупайте в больших и солидных магазинах...А проще пыльники менять вовремя..У оца когда 41 москвич был, то на момент его продажи он прошёл 131 тыщу км... 4 раза меняли пыльники за это время...Шрусы родные с завода были, не хрустели и не трещали...
А так, я бы ГКН взял...Лёбро или спидан...

#15: Re: веселые запчасти Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 18:15
Шмальной писал(а):

пару недель назад поменял правый шрус, проездил неделю - начал на поворотах трещать. я к мастерам, типа "парни, вы не правы", они снимают шрус, едем в магазин, нам его меняют, ставим на машину. сегодня выезжая из гаража (глубокий правый поворот) опять треск, еппа-мать. шрус марки ГЛО (зеленая коробка, по англицкой лицензии выпущено).
мастера мне много интересного рассказали, как например, меняли генератор 4 раза от волги, какшрусы по 5 раз на день меняют и т.д.
мастера не дурят, это 100% по-крайней мере меня.....

возникает закономерный вопрос, кто как борется с плохими (кооперативными) запчастями?


Поздравляю,ты попал как и мой коллега на липовый GLO !
Он менял 2 раза,и хруст все оставался.
Потом плюнул,купил родной,и поставил. Smile
А себе я поставил самый лучший из всех гранат GKN LOBRO!

#16:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 18:46
Я два раза внутренний шрус менял. Первый был Тольяттинский, вставили в коробку - люфтит, вернул. Второй был GLO, поставили, три дня поездил - застучал в поворотах. Тоже вернул. Потом взял какой-то не помню какой, с тремя большими шарами, сказали, что система как на иномарках. Этот оказался хороший.
#17:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 10:12
Все познается в сравнении!! Smile
#18:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 20:08
Levski писал(а):

Шмальной, мож дело не в шрусах, а в сильно задранной проставками заднице твоей 99?



:shock: да, у меня попа подзадрана немножко, а где "причинно-следственная" связь?

Motistuta
честно - не знаю, НО скорее всего стойки родные

#19:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 11:06
Шмальной писал(а):

Levski писал(а):

Шмальной, мож дело не в шрусах, а в сильно задранной проставками заднице твоей 99?



:shock: да, у меня попа подзадрана немножко, а где "причинно-следственная" связь?

Motistuta
честно - не знаю, НО скорее всего стойки родные


проставки зад.аммо стоят ?

#20:  Автор: Evgen_VelskОткуда: Архангельская обл. г.Вельск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 21:53
Hagen писал(а):

Покупайте в больших и солидных магазинах...А проще пыльники менять вовремя..У оца когда 41 москвич был, то на момент его продажи он прошёл 131 тыщу км... 4 раза меняли пыльники за это время...Шрусы родные с завода были, не хрустели и не трещали...
А так, я бы ГКН взял...Лёбро или спидан...


У твоего отца на 41 москвиче с завода и стояли GKN. Сам был удивлен но это правда Shocked

#21:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 11:11
Интересно! На заводе ставили LOBRO ?
#22:  Автор: denis-rrsОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 08:24

Шрус GLO

#23:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 12:01
denis-rrs писал(а):


Шрус GLO


похоже на подделку!

#24:  Автор: denis-rrsОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 14:47
Red Dragon7 писал(а):

похоже на подделку!


Так это и есть подделка и ничего удивительного что люди их меняют по десять раз надо тему создать с картинками пооделок что бы все знали их в лицо.
[/img][/quote]

#25:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 16:41
denis-rrs писал(а):


Так это и есть подделка и ничего удивительного что люди их меняют по десять раз надо тему создать с картинками пооделок что бы все знали их в лицо.


Есть тест ЗР о GLO!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU