Выбивает 1-ю передачу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбивает 1-ю передачу Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 23:44
Добрый день!
Проблемка в следующем: во время движения на первой передаче при переменной нагрузке (разгон-торможение двигателем) иногда выскакивает передача Confused Может кто сталкивался, подскажите...

#2:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 00:34
Из личного опыта-говеныеизношенные опоры двигателя (особенно задняя),неисправная коробка Smile
#3:  Автор: SergeyHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:40
у меня такое было, при вскрытии выяснилось что полетели синхронизаторы, замена оных помогла Very Happy
#4:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:40
tolik
Опоры двигателя не подходит - новые, а вот неисправная коробка - понятие очееееень растяжимое Very Happy

#5:  Автор: _billОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:47
Ну если за опоры двигла Вы уверены, тогда, ИМХО, это повреждение или износ шлицев на муфте или ступице синхронизатора...
#6:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:56
_bill писал(а):

Ну если за опоры двигла Вы уверены, тогда, ИМХО, это повреждение или износ шлицев на муфте или ступице синхронизатора...


Утешил... Sad Very Happy
...вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия... :-D

#7:  Автор: _billОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:00
у меня в точности такая же ситуевина, уже год как имеет место... но я как то привык, рукой на кочках придерживаю и все... :-D
#8:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:03
_bill писал(а):

придерживаю и все...


Будем привыкать... 8-)

#9:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:33
-=Predator=-

Была точно такая же хрень - вскрытие показало, что навернулась муфта включения передачи, после замены - все встало на свои места!

#10:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:34
Lev_Ig писал(а):

Была точно такая же хрень - вскрытие показало, что навернулась муфта включения передачи


А во сколько это вылилось? :-(

#11: Re: Выбивает 1-ю передачу Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 16:05
-=Predator=- писал(а):

Добрый день!
Проблемка в следующем: во время движения на первой передаче при переменной нагрузке (разгон-торможение двигателем) иногда выскакивает передача Confused Может кто сталкивался, подскажите...



У меня то же самое , к тому же 1-я втыкается с большим трудом , после 2-3 кратного выжима сцепления. Регулировки привода сцепы и кулисы не помогли. Спецы сказали - синхроны.
Ремонт у нас стоит порядка 100 уе без запчастей.
Может кто скажет , чем чревата езда с таким траблом?

#12:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 22:52
-=Predator=- писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Была точно такая же хрень - вскрытие показало, что навернулась муфта включения передачи


А во сколько это вылилось? :-(



Работа от 3 тыров + запчасти.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU