Грязь под капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Грязь под капотом Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 03:53
У меня 21093 1991г.в. после проезда по луже под капотом сыро грязно.Виной тому то ли ремень генератора ,то ли левый ШРУС.Слышал что на "матрёшки" ставится какая-то шторка,если такая на девятки?(после установки защиты вроде как грязи стало больше ,но снимать не хочу)
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 04:21
А в каком состоянии брызговики двигла?
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 08:35
Vodila писал(а):

Слышал что на "матрёшки" ставится какая-то шторка,если такая на девятки?


Есть.

#4:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 08:38
а можно поподробнее про шторку?
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 08:43
Ayr@
Выглядит как кусок резинки, вешается в арку колеса и прикрывает дырку от рулевого. Можно ваще кусок камеры повесить.

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 08:51
Для ремня генератора можно поставить специальный кожух и грязь не будет по всему капоту разлетаться
#7:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 08:56
эт здорово- странно тока что почему он по умолчанию не стоит?
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:12
Ayr@
У некоторых стоит, а я думаю ставить их должны дмллеры во время предпродажной подготовки, так же как и дворники прикручивать! :-D

#9:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:23
Сергей 22 писал(а):

Для ремня генератора можно поставить специальный кожух и грязь не будет по всему капоту разлетаться


искал этот кожух. торгаши даже не слышали о таком

#10:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:24
2 Сергей 22- а ты в казани видел этот кожух?
#11:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:27
Видел только кожух на генератор с поликлиновым ремнем. Встречал в продаже в Авто 49...
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 12:01
По поводу этого кожуха специально не заморачивался. Но в скором времени предстоит много чего под капотом разобрать. Помою все как-следует и вот тогда поставлю кожух на ремень генератора. А то брызгает грязью по всему капоту.
#13:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:26
Может быть кто то может подсказать где можно купить его в интернет магазине или скинуть его чертеж с размерами. Ведь его наверняка можно и самому сделать.
#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:35
Грязь под капотом Confused
Незнай ты под мой капот не заглядывал Smile там трова прорастает местами Surprised Smile

#15:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:43
ну не знаю, у меня чисто, хотя лужи не объезжаю...
#16:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:54
И у меня порой такое бывало когда ехали по дороге которая представляла из себя 10 см слой раскисшей грязи и глины со стороны это выглядело как желе. А когда едеш аж чавканье стоит в салоне. Зато потом когда приезжаешь на автомойку и смотришь как у них округляються глаза когда они открывают капот. Surprised
#17:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 23:00
кстати о грязи под капотом,
тут сегодна заезжал в ИНКОМ АВТО на ТО
так вот они мне коробку передач смотрели на предмет течи масла, так слесарь чистил от грязи и масла средством он прочистки карбюратора, типа средство очень эффективное, моментально разъедает грязь, масло и пр.
Трос ручника мне этим средством тоже чистил, еще сказал что сетку бензобака тоже им всегда чистит.
Так вот я хочу взять этот балончик средства для прочитки карбюратора и движок помыть-почистить. че думаете???

#18:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 23:16
Чистит отлично (правда смотря какое) у меня Hi-Gear отедает все и масло и грязь правдо на герметик прокладку и на прокладки лучше что бы не попадпло очень сильно разъедает. Но средство эффективное! Правда им больно дорого мыть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU