Дождевые траблы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дождевые траблы Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 08:25
Вчера во время дождя (ливня я б сказал)сажу сь в машину и обнаруживаю воду в коврике- текло где то с рулевой колонки
и еще поездив по лужам прудам- машина начала терять мощность - тупить, на газ не отвечать - в итоге на светофоре я благополучно заглох стоял мин 5 пытался завестись...
Какие есть идеи , мысли для излечения всего этого дела???
Ps. ваз 21083 карбюратор.

#2:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:04
Идея первая - из под лобового стекла течёт-раз, из под ЧЯ - два Вывод - НА ГЕРМЕТИК !
Идея вторая -Заливаешь катушку нафик и коммутатор, а может и весь ЧЯ, переноси катуху на стойку если не сделано,

Ты не написал - завёлся ? или тя оттащили?

#3:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:07
завелся мин через две...
течет из под чя сегодня высмотрел - на герметик эту дыру заливать??? я думаю она неспроста там...

#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:07
Dimok писал(а):

Идея первая - из под лобового стекла течёт-раз, из под ЧЯ - два Вывод - НА ГЕРМЕТИК !
Идея вторая -Заливаешь катушку нафик и коммутатор, а может и весь ЧЯ, переноси катуху на стойку если не сделано,

Ты не написал - завёлся ? или тя оттащили?



+1

Думаю завелся, когда просох Smile

#5:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:09
как другие тогда ездят??? Surprised
#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:13
Другие лужи не форсируют.
#7:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:18
хехе - вчера вся улица была реокй
#8:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:22
Ayr@ писал(а):

хехе - вчера вся улица была реокй



Уже правильно сказали переноси катушку зажигания на верх!
По умолчанию уж очень низко она стоит

#9:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:33
Ayr@ писал(а):

завелся мин через две...
течет из под чя сегодня высмотрел - на герметик эту дыру заливать??? я думаю она неспроста там...



imho ЧЯ не должен стоять там под капотом , перенести его нафиг в салон как у Газелей и РЕНО СЦеник, а дырку - законопатить. Лето, весна и осень - дожди, Зимой -снег. - А это не есть ГУД.
А герметик не в дыру а по прокладке.
Представляю - дуешь ты герметик в дыру- и у тя он прокладывает педаль сцепления Smile Smile

#10:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:43
итхо тоже чя не на месте... не понял я по какой прокладке герметик пройтись?
#11:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:47
По той что под ЧЯ , или он тя на голом металле?
#12:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:48
посмотрю...
#13:  Автор: AntuanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:31
да, вчера в Казани почувствовал себя кораблем. Хорошо что катушку вв выше переставили. Вчера плавал и боялся заглохнуть гденить посреди очередного моря. Ласточка не подвела. :cool:
#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 20:56
Antuan писал(а):

да, вчера в Казани почувствовал себя кораблем. Хорошо что катушку вв выше переставили. Вчера плавал и боялся заглохнуть гденить посреди очередного моря. Ласточка не подвела.


Земляк :cool: А чё были прецеденты в смысле глох в луже Shocked
у меня маще щас днище голое не брызговиков ни защиты ни ветровиков вчера и сегодня проездил нормально

#15:  Автор: AntuanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 21:39
да не... говорю же, не подвела ласточка. не глох! :cool:
#16:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 10:55
я глох
#17:  Автор: AntuanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 11:46
че и вчера тоже? Вроде дождик слабый был.
Хотел спросить, сильно задние стекло при дожде запотевает, и невидно нифига, кто как борется с этим?

#18:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 11:55
включаю обогрев зажнего стекла

а глох тока када в лужу глубокую попал на восстания

#19:  Автор: AntuanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 14:33
Drinks or Beer Я тоже позавчера как раз в самый ливень на востания глиссировал Smile
На кировской дамбе вообще рядом пронесшийся джЫп облил так что почувствовал себя подлодкой. Пришлось останавливаться секунд на 5, пока потоки воды с лобовухи стекут. И вообще ездил по приборам. :-D
А обогрев надо попробовать, хотя не зная работает он у меня или нет.
Кстати заднее стекло то тонировано, от обогрева тонировке ниче не будет?

#20:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 14:38
Antuan писал(а):

Я тоже позавчера как раз в самый ливень на востания глиссировал


Я по гагарина ето дело объехал :cool:
Зато по новой дароге у старого аэропорта меня закрутило на 100км/ч хорошо на стаянке перед иподромом не кого не было Surprised но не глох на разгоне малмал попердывала видать воду засасывала но не глохла

#21:  Автор: AntuanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 16:36
Щаз опять дождь собирается, пора походу лодочный мотор на задок вешать. 8)
#22:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 22:42
у меня тоже затонированы стекла - вроде бы все нормально с тонировкой, в понедельник к мастеру попрошу чтобымне катшку поднял выше да и защиту для гены купил пусть тже поставит...
#23:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 22:43
у меня тоже затонированы стекла - вроде бы все нормально с тонировкой, в понедельник к мастеру попрошу чтобымне катшку поднял выше да и защиту для гены купил пусть тже поставит...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU