ШРУС? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ШРУС? Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:50
Ситуация, появилось неделю назад, при движении задним ходом с полностью вывернутыми колесами (в любую сторону) при замедлении движения раздается какой-то звук, как-будто что-то обо что-то трется, задевает что-ли. Осмотрел - на правом внешенм ШРУСе лопнул пыльник, но похоже что недавно, поскольку смазка без грязи. В сервисе ШРУС сняли, помыли, сказали что он в порядке, набили смазкой, новый пыльник и на место поставили. А звук, гад, все равно остался. Причем когда звук появляется он еще и в руль передается. А появляется когда движение начинает прекращаться, причем неважно - тормозишь двигателем или тормозом. Что за хрень. Все говорят, что если ШРУС умирает, то хруст раздается при резком газе, но этот звук на хруст не похож. Посмотрел - защиту вроде не задевает, следов трения не видно. Да, еще не знаю, связано ли, но звук появился после активного прыгания по салону машины одной энергичной особы.
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 09:52
Не шрус.
#3:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:45
Успокоил, а то новый около 900 стоит. Может тормозные колодки, они правда впереди на замену просятся.
#4:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 11:12
Резина не может? Какой размер покрышек ?
#5:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 11:44
Резина Мишлен Энерджи 175/70 R13, она стоит с апреля, раньше никаких проблем не было.
#6:  Автор: mikheysОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 13:01
проверь подушки и кронштейны двигла и коровки... Может ещё выпускная труба скрестись обо что-то снизу...
#7:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 14:11
Меня смущает, что скрЕбет при вывернутых колесах. По прямой все нормально. Подушки двигателя и труба все-время наверное бы гремели,Особенно на неровной дороге?
#8:  Автор: OleganОткуда: 33RUS СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 14:24
Крабы...
#9:  Автор: MeliussОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 17:09
у меня была такая же хрень. так оказалось, что это терся металлический кожух, который закрывает тормозной диск. пару движений отверткой по отведению его в сторону и все в ажуре Wink
#10:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 17:48
Meliuss, спасибо за совет, завтра обязательно попробую сделать(сегодня без машины к сожалению), наверняка это кожух. Спасибо еще раз.
#11:  Автор: SawyerОткуда: Волгодонск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:14
Тоже что-то подобное, только на включенной передаче и повороте налево. Иногда появляется на глубоких волнах. Звук такой как будто что то трется об консервную банку. Защита, вроде, ничё не цепляет... Смущает то, что звук идет только на передаче, когда поворачиваешь на нейтрале - тишина...
#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:44
Может какойто саморез крепления подкрылок выкрутился и оно отошло?
#13:  Автор: DmitriyVNОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 16:09
У меня таже проблема, только раздавались щелчки, вердикт вынесли сразу - Шрус, даже механики в сервисе определили какой именно. Заменили гранату и шаровые. Щелчки остались, правда стали заметно тише, но... все равно остались. Теперь даже не знаю на что грешить, а симптомы аналогичные
#14:  Автор: mai86Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 17:30
А я в ямку одну попал. Через день стал раздаваться скрежет , как будто трется НЕ металлическое об что-то(мож чё резиновое), когда руль поворачиваю на право и только на право. Скрежет где-то в районе амортизатора, но точно сказать не могу, уж больно скрытый звук.
#15:  Автор: max_chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 19:18
У меня при движении назад тоже стон раздавался....
Впоследствии оказалось - помирает подшибник ступицы... заменил и все ок!

#16:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 11:24
У меня недавно тоже что-то хрустело впереди при трогании, а особенно при движении задним ходом и при любом положении колес. Я подумал, что граната и поехал на диагностику, посоветовали поменять опоры, стойки, шаровые, стойки стабилизатора, сайлент-блоки, а гранаты пока не нужно. Заменил все перечисленное, кроме опор и хруст пропал.

Я бы на твоем месте съездил на диагностику.

#17:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 14:44
To ak75:

Спасибо за совет. Только не доверяю я сервисменам и т.д.
На диагностику я поехал сегодня в свой гараж, облазил все в который раз и к своему удивлению обнаружил таки источник стука. Как только раньше его не обнаружил, ума не приложу? Не там дергал что-ли?
Короче, все банально, защита терлась о картер вот и все. И как не заметил, проверял все 10 раз? Confused

#18:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 16:05
Я тоже не доверяю, езжу обычно в пару сервисов. К сожалению у самого опыта пока нет, чтобы понять в чем проблема, приходится в сервисы обращатся.
#19:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 17:48
Я тоже опытом особо не богат. Очень здорово помогает мурзилка, плюс свое желание помноженое на интерес. Это экономит деньги и получаешь удовольствие когда что-то начинает получаться.
#20:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 22:08
Sonauto99 писал(а):

Короче, все банально, защита терлась о картер вот и все.

Кстати... Это весьма неприятное трение. От него картер протирается.

#21:  Автор: DjinnNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 01:26
при разгоне ведет вправо, при торможении обычном режиме езды нормально.ШРУС может давать такие вещи??




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU