Антигравий [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Антигравий Автор: S'Tar-Tom СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:10
Доброе время суток!

Решил обновить антигравий на порогах. Возникли следующие вопросы:

1) Какой выбрать?
2) Во сколько слоев покрывать?
3) Сколько нужно материала на указанное количество слоев для девятки (только пороги, без днища)
4) Каков сам процесс.

Буду брагодарен за советы.

#2: Re: Антигравий Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:16
S'Tar-Tom писал(а):

Решил обновить антигравий на порогах. Возникли следующие вопросы:
<кусь>
Буду брагодарен за советы.



+1...

#3:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:18
+1
#4:  Автор: artem 1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:23
+1
#5:  Автор: artem 1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:23
+1
#6:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:25
Бугага... Smile Smile Похоже все знатоки такие...
#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:40
Брал черный Body... Держится довольно неплохо.
1 слой, вроде 1 баллон. Немного наводил шероховатость на текущем шкуркой с водой и дул новый.

#8:  Автор: S'Tar-Tom СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:41
Джерар писал(а):

Бугага... Smile Smile Похоже все знатоки такие...



Был бы знаток не спрашивал. В чем проблема?

#9:  Автор: S'Tar-Tom СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:46
Джерар писал(а):

Бугага... Smile Smile Похоже все знатоки такие...



Прошу прощения, товарищи пояснили занчение "+1" а то я что-то думал что это хрень какую-то означает Smile Smile Smile

#10:  Автор: S'Tar-Tom СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:48
Xpert писал(а):

Брал черный Body... Держится довольно неплохо.
1 слой, вроде 1 баллон. Немного наводил шероховатость на текущем шкуркой с водой и дул новый.



А производитель кто?
То есть полностью не надо сдирать?

#11:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 10:58
Я покрывал антигравием пороги. Тоже BODY-черный. Емкость 0,6л. Просто обезжиривал уайтспиритом, приклеивал газету (что бы еще и кузов антигравием не покрыть) потом малярной лентой ограничивал и линию придавал. Покрывал в два слоя с промежуточной сушкой в 5мин. Что интересно, этот антигравий скрывает все неровности поверхности. Два слоя, это 1мм.
Так же бывает белый и прозрачный антигравий.

ЗЫ. Правда есть один минус. Буквой Z придется проторчать с час. Very Happy

Последний раз редактировалось: Akor (10 Августа 2006 11:00), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: S'Tar-Tom СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 11:00
Akor писал(а):

Я покрывал антигравием пороги. Тоже BODY-черный. Емкость 0,6л. Просто обезжиривал уайтспиритом, приклеивал газету (что бы еще и кузов антигравием не покрыть) потом малярной лентой ограничивал и линию придавал. Покрывал в два слоя. Что интересно, этот антигравий скрывает все неровности поверхности. Два слоя, это 1мм.
Так же бывает белый и прозрачный антигравий.



Спасибо, в субботу попробую!

#13:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 11:00
Akor писал(а):

Я покрывал антигравием пороги. Тоже BODY-черный. .



Респект... Smile

#14:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 11:06
спасибо!!!
#15:  Автор: LevОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 12:57
По-моему, на нормальном антигравии (на балоне) даны ответы на все вопросы автора. Брать считаю лучше такой, который с резиной. Свой не помню, но если надо название узнаю. 8)
#16:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 13:04
Цитата:

По-моему, на нормальном антигравии (на балоне) даны ответы на все вопросы автора. Брать считаю лучше такой, который с резиной


+1. Все правильно.

#17:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 13:07
Использую антикоррозийные препараты Dinitrol. Для порогов использую антигравий 445, для внутренних полостей ML. Использовал их на 3х предыдущих машинах, качеством защиты доволен. Износостоек. По цене чуть дешевле Tektil`а. Антигравий наношу в 2-3 слоя с промежуточной сушкой. На 2 порога хватит 2х баллончиков по 0,5 л. Кстати 445й со свойством шумоизоляции, что тоже +.
#18:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 14:15
HB Body 950 антигравий в 2 слоя, сушка между слоями 5-7 минут. Производитель - Греция (Тессалоники).Цвета кажись 3 у них чёрный, серый, 3-ий не помню .Нормальная вещь...Цена аэрозольного балончика 400 мл по Москве от 95 до 110 р. за баллон...
#19:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 14:26
Akor писал(а):

Цитата:

По-моему, на нормальном антигравии (на балоне) даны ответы на все вопросы автора. Брать считаю лучше такой, который с резиной


+1. Все правильно.



Сейчас сьездил.. Взял аналог BODY, литровый. 150 рублей стоит... Почитал... Потом вспомнил, что не взял цинкарь... Ну нету его. В результате антигравий откладывается... Sad

#20:  Автор: S'Tar-Tom СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:01
Цитата:


Сейчас сьездил.. Взял аналог BODY, литровый. 150 рублей стоит... Почитал... Потом вспомнил, что не взял цинкарь... Ну нету его. В результате антигравий откладывается... Sad[/color]



А надо еще перед антигравием цинкарем?
Баллон с распылителем?

#21:  Автор: seregaMS СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:12
Я в начале 90-х, когда не было ещё всяких балончиков с антигравием в продаже, брал кисточку и красил пороги БНК (битумно невритовая композиция или т.п. не помню точную расшифровку), ею военные стволы ракетных шахт покрывали, гарантия на покрытие 10 лет. Ещё какая-то резино-битумная мастика в больших банках продавалась, единственный минус был, то что мастика после высыхания была довольно мягкой консистенции и налетев брюхом на кочку её было легко содрать.
#22:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:16
Цитата:

А надо еще перед антигравием цинкарем?
Баллон с распылителем?


Это если есть подозрение на ржу, тогда покрывают преобразователем ржавчины (цинкарь) Просто у Джерар пороги гнить начали, вот он и хочет цинкарем обработать.

ЗЫ. Цинкарь - просто флакон с жидкостью. Не под давлением.

#23:  Автор: S'Tar-Tom СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:21
Цитата:



ЗЫ. Цинкарь - просто флакон с жидкостью. Не под давлением.



Про цинкарь просвятился, яндекс рулит :cool: а по поводу распылителя это я про сам антиравий спрашивал Very Happy

#24:  Автор: S'Tar-Tom СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 08:49
Все, сделал в субботу. Всем спасибо!!!
#25:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 18:49
Akor писал(а):

Цитата:

А надо еще перед антигравием цинкарем?
Баллон с распылителем?


Это если есть подозрение на ржу, тогда покрывают преобразователем ржавчины (цинкарь) Просто у Джерар пороги гнить начали, вот он и хочет цинкарем обработать.

ЗЫ. Цинкарь - просто флакон с жидкостью. Не под давлением.



Ну не надо! еще не начали.. просто снаружи краска обтерлась и верхний слой во рже. Ну а снимать шкуркой все это почти без пользы, вот и обработал цинкарем а потом задул грунтом...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU