Ремни безопасности - пристегиваться или не пристегиваться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 23:10
Цитата:

Обрати внимание что самые "тормознутые" авто везут в себе пристегнутых водителей крепко вцепившихся в руль и упертых мордой в лобовое стекло.


Однако, больше всего проблем доставляют непристегнутые малолетние придурки (я, кстати, тоже малолетний придурок, но пристегнутый Smile ). А "тормозов" я объехать могу и ниразу еще проблем у меня из-за них не было.

#27:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 23:21
Shish писал(а):

А я хочу остаться живым. И пофиг на нафиг



Пошли все нафиг мне всё пофиг! вот так вот надо Very Happy

Как введут штрафы больие за ремень, народ сразу подругому запоёт ))) хотя порой это неудобно!

#28:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 23:24
Чего вы спорите тормознутые пристегиваются или нет. Если вы внимательно читали мою первую реплику, то я за пристежку, но разумную, тем инженерам которые проектировали тазы надо оторвать руки, могли бы хотя бы опустить см на 5 крепление ремня все было бы значительно удобней.
#29:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 23:30
Hans11
Проблема дырку в кузове просверлить? Wink Это ж ВАЗ!!!! Это ж конструктор для взрослых!!! Я, например, в детстве не наигрался Smile

#30:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 23:32
lemon
в оригинале тут http://po.boom.ru/ Very Happy

#31:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 02:14
Leshek писал(а):

Александр Александрович писал(а):

К "чайникам" себя не отношу


Поздравляю тебя, ты попал в 1% Very Happy
Oolong писал(а):

Практика показывает, что самый большой чайник тот, кто считает чайниками 99% других водителей


Ты оглянись вокруг себя, а потом говори.
Обрати внимание что самые "тормознутые" авто везут в себе пристегнутых водителей крепко вцепившихся в руль и упертых мордой в лобовое стекло.



Я уже написал, что одни считают "тормознутыми" авто" тех, чьи водители пристегнуты, другие тех, кто водит ваз21053. Пристегиваться или нет - дело личное, но считать чайниками всех тех, кто пристегивается - не разумно. К примеру, слышали ли вы про такое устройство как подушки безопасности? А что они делают с лицом непристегнутых водителей в случае аварии? Вообще практика показывает, что даже "пристегнутые водители крепко вцепившиеся в руль и упертые мордой в лобовое стекло" создают гораздо меньше аварийный ситуаций, чем "непристегнутая крутизна, держащая руль двумя пальцами".

#32:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 06:16
Leshek писал(а):

главное - мой не пристегнутый ремень не влияет ни начью жизнь.


Правильно. Пусть врачи, приехавшие на ДТП занимаются теми, кто пристегнулся и уцелел. С остальными можно не спешить... Им до ДТП было всё равно, а после - ещё ровнее...

#33:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 09:37
Leshek писал(а):

мне глубоко насрать вылечу я в стекло или упадет мне на голову кирпич или собъет меня на тратуаре какой нибудь наркоман, главное - мой не пристегнутый ремень не влияет ни начью жизнь. Что судьбой написано то и будет.



Вот! И так мыслят многие. Мне кажется это проблема нашего менталитета. Зачем усугублять и испытвать судьбу? Береженного бог бережет.

#34:  Автор: Mr. BassguitarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 11:18
СергейИзПитера писал(а):

Тема и яйца выеденного не стоит... Каждый сам решает, дорога ему его собственная жизнь или нет.

Я, например, ВСЕГДА пристегиваюсь, и пассажиров на переднем сиденье тоже заставляю пристегиваться (ИМХО считаю что я в ответе за тех, кого везу).

P.S. Mr. Bassguitar Как раз про то что вы говорите, недавно передачу по Discovery показывали... Думаю всем кто кричит о бесполезности ремней стоило-бы посмотреть эту передачу... 8-)



Во-ВО!! Именно её и смотрел!))) Там у них ваще про машины рульные передачи: American Hot-Rod, Thunder Races, Rides. Офигенный канал!!! :cool:

#35:  Автор: Mr. BassguitarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 11:44
Leshek, я так понял, конкретный чувак 8)

Теперь же по теме.
Да, я абсолютный чайник. Это факт. Но что меня отличает от себеподобных:
а) я не ссу
б) я соблюдаю правила и НЕ мешаю тем, кто их соблюдает
в) я за рулем абсолютно спокоен, и никогда не страдал синдромом болонки (типа, все те мешают, на всех бибикаешь, а как прессанут - мочишь в штаны)

Пункту "В" надо поучиться абсолютному большинству водителей. Выдержка ваще штука полезная. Я знаю когда я прав. И знаю, когда я не прав. Да, если чо не так сделал - извинюсь.

И при всём при этом я пристёгиваюсь, и это действие мне совершенно не мешает рулить. А ситуации с крутыми виражами вы сами создаете, лазая из ряда в ряд и т.д и т.п. Мне пофиг. Еду за автобусом в своем ряду. Слушаю музон.

за чайников и лохов я держу "псевдошумахеров". Типа, все им мешают, типа, гляди мир, золотой п***ы колпак на дороге. Тут уже момент личностного развития человека, кто он в обществе, и что есть общество для него. Я лучше дедка в ряд пущу, чем такого пид... вы поняли.

Заставляйте пристёгиваться ваших пассажиров, если на себя пофиг.

#36:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 12:17
--

Последний раз редактировалось: Leshek (17 Октября 2006 19:30), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 12:30
Цитата:

Поздравляю тебя, ты попал в 1%



Leshek, ну ты видимо крут, как варёное яйцо! Very Happy Если, по твоему мнению, 99% водителей на дороге - чайники, то что-же у нас должно твориться? Представляешь - 99% людей, не знающих, как нужно ездить? Должна получиться свалка металлолома! :-D Кстати, 37 регион - это что у нас такое? Вопрос не праздный - частенько встречаю у нас в Питере и окрестностях иногда одну, а иногда и стайку машин, в основном 8-го и 9-го семейства, водители которых ведут себя просто наплевательски по отношению ко всем остальным участникам движения. Видимо, считают себя крутыми джигитами на боевых конях... Советую тебе приехать к нам и посмотреть на более-менее цивилизованную манеру вождения. Особенно обрати внимание на манеру вождения владельцев серьёзных иномарок - подавляющее большинство из них вежливы и аккуратны. Может и у нас большинство народа не пристёгивается, но ведут себя нормально и не показывают всем своим видом, что они круты, а остальные - чайники. А если тебе 99% машин мешает на дороге - ходи пешком или езжай на гоночную трассу - так меньше раздражаться будешь...

#38:  Автор: Mr. BassguitarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 12:40
Leshek

да понял я твою мысль, но от стёба не удержался) К тебе относится тока первая строчка, а дальше так, по теме)

Александр Александрович
тоже не будь так конкретен, человек имеет право на мнение!

Последний раз редактировалось: Mr. Bassguitar (11 Августа 2006 12:42), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 12:40
--

Последний раз редактировалось: Leshek (17 Октября 2006 19:31), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: CypherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 13:02
Извините, что вемшиваюсь в Ваш очень интересный разговор, но у меня есть вопрос по теме:
1. Водительский ремень безопасности втягивается назад в катушку очень вяло. Влияет ли это на его работоспособность во время ДТП?Можно ли там что-то почистить или менять целиком?
2. Тут писали про более лучшие, чем в ВАЗе ремни безопасности. А какой в ВАЗе? Какой купить получше (спортивный - не предлагайте :grin: )?

#41:  Автор: D21063Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 14:05
эээ, выскажусь за себя. хоть и полный чайник, за рулем всего пол года или около того, но блин не пристегиваюсь. лень, да и не удобно.
видел маши в которых при закрытии двери ремень сам одевается, вот такую систему хочу.

#42:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 20:04
Cypher писал(а):

1. Водительский ремень безопасности втягивается назад в катушку очень вяло. Влияет ли это на его работоспособность во время ДТП?Можно ли там что-то почистить или менять целиком?


простейший способ проверки - резко дернуть. ремень на сколько-то выйдет из катушки, а затем застопориться. Ремонтировать катушку ИМХО дело не благодарное, хотя у нас в городе найти инерциооные ремни на классику пробематично. я поставил от уаза.

#43:  Автор: vadim-21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 22:29
Я всегда пристегиваюсь. Хотя было дтп и я был непристегнут и выжил (но не вылетал из салона). Скорость была около 100 и столб.
#44:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 23:46
расскажу реальную историю, произошла с человеком, которого знаю.

Поехали они на Акценте рано утречком по городу, по трамвайным путям около 100 км/ч и надо было такому случится, что машину выкинуло с путей и она влетела в стену дома. Сработали подушки безопасности... Из машины вышли оба, скорая не потребовалась.
В итоге мой знакомый продал свою матреху и купил хорошую ино с подушками безопасности...

#45:  Автор: CypherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 02:28
Мне кажется, вот этого одного случая достаточно для того, чтобы понять - пристегиваться или нет...
Это фото
http://lyosh108.livejournal.com/316612.html?view=1990596
А это про ремни
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=102333&page=1&pp=30

#46:  Автор: Ace62Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 10:21
Shish писал(а):


Поехали они на Акценте рано утречком по городу, по трамвайным путям около 100 км/ч и надо было такому случится, что машину выкинуло с путей и она влетела в стену дома. Сработали подушки безопасности... Из машины вышли оба, скорая не потребовалась.
В итоге мой знакомый продал свою матреху и купил хорошую ино с подушками безопасности...



Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Да уж........
Вообщето в таких случаях говорят.
" А были б мозги-было бы сотрясение мозга" Very Happy Very Happy

#47:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 18:29
Leshek писал(а):

Я так скажу - если это произойдет (в чем я сильно сомневаюсь), то ответ этому один, страна дураков. Вводить карательные санкции надо против пьяниц, шумахеров которые под красный цвет летят. А ремень что - он никому вреда не несет, кроме как его владельцу.


Несет. Допустим, въехал в тебя кто-нибудь (не пьяница, не шумахер - ну ошибся человек, бывает...). Будь ты пристегнут - мотнуло тебя слегка - и все. А не пристегнут - треснулся мордой и получил сотрясение и перелом челюсти. Как ты думаешь, в каком случае ответственность для въехавшего будет строже?
На днях мама вернулась с Кипра, рассказывала... У них там за непристегнутый ремень штрафы довольно приличные - и ничего, ездят...
Я, когда пошел учиться, для себя решил, что пристегиваться буду всегда. И пристегиваюсь. И не напрягает это особо (хотя ремень и неудобен Sad), и управлять не мешает...

#48:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 21:13
--

Последний раз редактировалось: Leshek (17 Октября 2006 19:33), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: ДиректорОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 21:45
Ремень безопастности необходим, но он в городе доставляет много неудобств. Часто выходишь, заходишь, оборачиваешся назад. А в моей машине его заблакировало, на ТО не заменили, сославшись, что нет на складе, поставили на гарантийную очередь, два месяца нет ответа!
#50:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 23:55
Leshek писал(а):

voron76 писал(а):

Несет. Допустим, въехал в тебя кто-нибудь (не пьяница, не шумахер - ну ошибся человек, бывает...). Будь ты пристегнут - мотнуло тебя слегка - и все. А не пристегнут - треснулся мордой и получил сотрясение и перелом челюсти. Как ты думаешь, в каком случае ответственность для въехавшего будет строже?


Smile Smile Smile
voron76
Я могу тебе в любой уголовно-ответственной ситуации найти подобные "дырки". Не там копаешь, давай уж тогда вспомним подушки и поговорим об них, сейчас по России достаточно ездит машин оборудованных подушками, но по каким либо причинам не имеющих их.


Дырки - не дырки, а ответственность будет строже. Получается, что ты своим пофигизмом подставляешь человека.
С подушками - то же самое, только встречаются они пока реже, поэтому у законодателей руки до них не дошли. Как станут их штатно ставить на ВАЗы - так и за их отсутствие появится ответственность.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU