Как я рассчитал число ГП :). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как я рассчитал число ГП :). Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 14:57
Как я определил ГП опытным путем.
Из известной формулы для расчета скорости выделил ГП, получилось:
Цитата:

передаточное гл.пары = об.двигателя в минуту*длину окружности колеса (в км)*60минут/пер.числ.передачи/скорость



Записал значения скорости при 3000об/мин на первых трех передачах по показаниям БК. Подставил в формулу. Получилось:





Компьютер показывает скорость с погрешностью. И чем больше реальная скорость, тем больше прибавит компьютер (ну или датчик скорости, кому как угодно) к этой реальной скорости. Т.е. врет в большую сторону.
Скорость в формуле находится в знаменателе, а значит вполне логично, что рассчитаная ГП уменьшается с увеличением скорости.
Рассчитанная ГП меньше, чем 3.7, значит в моей машине ГП 3.7 Smile.

#2: Re: Как я рассчитал число ГП :). Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 16:40
yury2115 писал(а):

Как я определил ГП опытным путем.
Из известной формулы для расчета скорости выделил ГП, получилось:

Цитата:

передаточное гл.пары = об.двигателя в минуту*длину окружности колеса (в км)*60минут/пер.числ.передачи/скорость



Записал значения скорости при 3000об/мин на первых трех передачах по показаниям БК. Подставил в формулу. Получилось:

    Для I-передачи (скорость 24км/ч) ГП=3,66

    Для II-передачи (скорость 45км/ч) ГП=3,63

    Для III-передачи (скорость 65км/ч) ГП=3,61


Компьютер показывает скорость с погрешностью. И чем больше реальная скорость, тем больше прибавит компьютер (ну или датчик скорости, кому как угодно) к этой реальной скорости. Т.е. врет в большую сторону.
Скорость в формуле находится в знаменателе, а значит вполне логично, что рассчитаная ГП уменьшается с увеличением скорости.
Рассчитанная ГП меньше, чем 3.7, значит в моей машине ГП 3.7 Smile.


Поздравляю............а в моей машине 4,13 ..........и я ее не считал ........я ее просто купил .......... 8-)

#3:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 18:13
Что как-то мудрено. Я зашел на сайт с расчётом КПП.
Поставил передаточные числа КПП сток. с парой 3,7 и 3,9
На оборотах 3000 выписал значения скоростей на 2-й, 3-й, 4-й передачах.
На дачу ехал - проверил.
Оказалась 3,7.
Купил 3,9 + 18 ряд. Когда КПП разобрали -ГП оказалась 3,7. Я не ошибся.

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 22:39
yury2115
Харашо вам у меня из точных приборов тока спидометр Sad узнавл при разборе была 3.9 стала 4.13 :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU