Новый кузов - антикорозийка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Новый кузов - антикорозийка Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 21:57
получается так что мне придется брать новый кузов, сам антикорозийку сделать не смогу потому что правая рука не работает, а работать будет только месяца через 2, если доктора не ненапи...ли (наврали), по этому несколько вопросов:
1. что лучше Тектил или Тектил Цинк
2. обработку лучше делать на совсем голый кузов или на кузов с установленной ходовой или установленной ходовой и силовыми агрегатами (двигун, коробка и т.д. по капотом)
3. сказали что двери будут антикорить и на нее потом шумка не ляжет, это чтои как и что делать потом с шумкой?

#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 23:33
Лучше тектил бронза говорят, но цинк сойдёт...
В пороги лей пушсало.
ПРо шумку да - в дверях есть листы спец. шумки если сначала залить антиког то потом они нелягут - придётся смывать антикор дело очень нудно е и долгое и не факт что до конца смоешь т.к. неудобно...
ЗЫ кирик111 менял себе кузов недавно - у него спрсои как он антикорил и чем у него как я понял всё на года сделано (пушсалом особенно).
ЗЫЫ прими соболезнования по-поводу машины (как я понял ты попал в аварию кузов восстановлению не подлежит а рука осталась как травма)...

#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 00:22
Serduk писал(а):

Лучше тектил бронза говорят, но цинк сойдёт...
В пороги лей пушсало.
ПРо шумку да - в дверях есть листы спец. шумки если сначала залить антиког то потом они нелягут - придётся смывать антикор дело очень нудно е и долгое и не факт что до конца смоешь т.к. неудобно...
ЗЫ кирик111 менял себе кузов недавно - у него спрсои как он антикорил и чем у него как я понял всё на года сделано (пушсалом особенно).
ЗЫЫ прими соболезнования по-поводу машины (как я понял ты попал в аварию кузов восстановлению не подлежит а рука осталась как травма)...

Наоборот лучше цинк, но бронза сойдет. 8-)

А вообще весь салон заливаешь хорошим таким слоем антикора Body для салона изнутри, в пороги, двери, лонжероны и дверь багажника - пушсало. Снизу днище антикором черным Body для днища. Потом покупаешь несколько баллончиков "для скрытых полостей", проливаешь ими капот и все, куда хватит фантазии. Потом антигравий на моторный щит со стороны улицы и пороги. Вроде все. У меня так сделано. 8-)

#4:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 00:31
Тектил цинк намного лучше.
#5:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 09:42
Тектил-цинк (как и бронза) хорош только если его наносить на голый металл, только тогда создается электропара.
А вот пушсало по-моему лучше не использовать-сварка отменяется, или стОит в 2 раза дороже, никакой антикор поверх него не ложится. Лучше тем же тектилом для скрытых полостей обработать

#6:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 10:59
У тебя есть уникальная возможность сделать хорошую шумо и виброизоляцию! Начни с нее, а потом фигани тектил-цинком. Все, никакого пуш-сала вапще не смей херачить. Это уже давно известно, что как раз под ним идет процесс коррозии... После обработки не забудь очистить дренажные отверстия... И машинка будет у тебя как ино! 8-)
#7:  Автор: Roman1Откуда: Тамбовский волк СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 11:20
Здесь описана моя технология антикора :cool:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90571&postdays=0&postorder=asc&start=15

#8:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 15:14
Serduk
да ДТП, и рука на долгую память...

везде будут проливать Тектилом...
а пушсало потом поверх можно или как?

#9:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 15:22
Вопрос, сколько времени собираетесь ездить на этих машинах после этих обработок. Лично я больше этим заниматься точно не хочу. Два раза занимался этим она***мом, не стоит это того, ни по деньгам, ни по времени. Все равно она сгниет, что бы с ней не делали.
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 15:34
tank писал(а):

Все равно она сгниет, что бы с ней не делали.


Не согласен! Она конечно сгниёт не спорю, но вопрос КОГДА? Моей машине 6 лет, а на дверях вдоль порогов неодного цветочка нет. Всё родное, а тот кто сухой ездит через 2! года насквозь прогнивает что руку сунуть можно!

#11:  Автор: Roman1Откуда: Тамбовский волк СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 15:45
-=Worm=- писал(а):

Всё родное, а тот кто сухой ездит через 2! года насквозь прогнивает что руку сунуть можно!



Drinks or Beer
Даже если я ее через 1-2 года продам - все равно буду делать антикор на ВЕКА и ездить буду аккуратно. При продаже это зачтется Attention

#12:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 15:58
как понять фразу на голый метал? т.е. даже без краски?
кузов буду брать крашеный...

Fatboy
а почему значало шумо-вибро изоляцию, а потом антикорозийку, а не на оборот?

ребят большое спасибо за советы, в них очень нуждаюсь, но при советах помните что нормально, с полной нагрузкой рука будет работать гдето по сл. весне... многие вещи сам не смогу сделать...

Kirill111
это все вместо тектила?

#13:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 16:12
Потому что на антикор ты бибропласт не наклеишь...
#14:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 19:43
proshka писал(а):

Kirill111
это все вместо тектила?

Да. Тектил - это платить деньги за пафосное название. 8-)

#15:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 23:51
даже так... тоесть реально Тектил никакой защиты не дает? а что тогда дает защиту от корозии???
#16:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 23:58
proshka писал(а):

а что тогда дает защиту от корозии???



Покупка новой машины.

#17:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 01:11
proshka писал(а):

даже так... тоесть реально Тектил никакой защиты не дает? а что тогда дает защиту от корозии???

Почему же, я такого не говорил. Дает защиту, но можно сделать то же самое гораздо дешевле, просто без переплаты за марку "Tectil". 8-)

#18:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 02:12
tank
а новый кузов по твоему это что?

Kirill111
не смогу я сам...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU