хреново заводится на холодную... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: хреново заводится на холодную... Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 09:12
Добрый день... если он добрый...
Возникла повторяющаяся ситуация - утром в гараже или после длительной стоянки хрен заведешь машину: стартер крутит (слышно), двигун вроде хватает, но не заводится до конца... Через раз 5-6 все нормально заводится с одного поворота ключа. При работе двигателя все нормально: тянет как лощадь, жрет 6-7 л/100 км (по трассе), ошибок по БК нет...
Куда можно копать, может кто-нибудь подкинет идею ?

Сам пока грешу на следующие вещи:
1. МЗ. но после заводки машина прет хорошо...
2. ДМРВ. но после заводки машина прет хорошо...
3. Датчик давления топлива, может он не сбрасывает лишний бензин и заливает всечи... (это идея Confused нужно проверить)

#2:  Автор: fss СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 09:59
У меня тоже утром и после длительной стоянки не заводится, но достаточно только провернуть немного двигатель и со второго раза заводится без проблем.
#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 10:08
А может температурный датчик подает неверную инфу на мозги? А те соответственно мутят с качеством смеси...
#4:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 10:11
раньше тоже так было, сейчас эта зараза прогрессирует и уже не 2 раза нужно крутить, а 5-6... может свечи заливает... пока их просушит, потом заводится... возможно ДМРВ врет или ДТОЖ и лишний бензин прет...
#5:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 10:13
Artecom писал(а):

А может температурный датчик подает неверную инфу на мозги? А те соответственно мутят с качеством смеси...


возможно...
а где второй дачик ДТОЖ стоит ? один ввернут рядом с термостатом (2 контакта)... есть еще один...а он где ?
и какой из них на мозги инфу дает ?

Последний раз редактировалось: pain killer (11 Августа 2006 10:13), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 10:13
pain killer писал(а):

возможно ДМРВ врет или ДТОЖ и лишний бензин прет...



Или фарсунки заливают...

#7:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 10:25
если бы форсунки глючили, то тогда двигун тянул бы плохо... а так как самолет Smile
#8:  Автор: fss СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 10:25
У меня это началось после замены свечей.
#9:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 10:27
fss писал(а):

У меня это началось после замены свечей.


свечи менял... но по началу было все хорошо... началось примерно через месяц после замены свечей...

блин... наверно нада к хорошему диагносту на диагностику всего и вся... а так долго можно угадывать Sad

#10:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 12:07
Artecom писал(а):

А может температурный датчик подает неверную инфу на мозги? А те соответственно мутят с качеством смеси...

У меня ситуация такая же. А для проверки ДТ хочу попробовать поутру сдернуть разъем с него и подключить простое сопротивление. Если с ним заведется - значит датчик температуры врет. Только глянуть таблицу надо...

#11:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 12:42
у меня есть ДТ... который около термостата ввернут, поменяю его... но какой именно датчик дает инфу мозгам - то что в блоке или у термостата ?
#12:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 12:53
pain killer писал(а):

у меня есть ДТ... который около термостата ввернут, поменяю его... но какой именно датчик дает инфу мозгам - то что в блоке или у термостата ?

не помню... проверить просто, разъем сдернул - если стрелка на панели приборов на месте... и далее по логике.

#13:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 13:10
pain killer писал(а):

но какой именно датчик дает инфу мозгам - то что в блоке или у термостата


Тот, что у термостата....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU