При повороте руля влево на девятке стук! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При повороте руля влево на девятке стук! Автор: www.leshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 11:11
Что может быть, если при повороте руля влево раздается очень сильный стук спереди? Стойки проверял, да и дело в этой ситуации вряд ли в них, стучали бы и не в поворотах!
#2: Re: При повороте руля влево на девятке стук! Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 11:45
www.leshka писал(а):

Что может быть, если при повороте руля влево раздается очень сильный стук спереди? Стойки проверял, да и дело в этой ситуации вряд ли в них, стучали бы и не в поворотах!


Стук одиночный, как щелчок - если при трогании, то опора.
Если при движении, что-то в подвеске. Если при повороте, на ухабах, на очень медленной скорости, то краб.
Если даже на месте, да и так - на ровной местности медленно, то шаровые. Обычно они пощелкивают.

#3:  Автор: www.leshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 11:48
Нет, именно с любой скоростью в повороте именно влево на малейших кочках бам-бам-бам почти без перерыва, пока руль прямо не сделаешь! Краб смотрел, все в поряде!
#4:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 12:02
Думаю рулевой наконечник. Вывеси колесо и пошатай, все станет ясно.
#5:  Автор: www.leshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 12:05
И с этим все нормально, качал в разные стороны, никаких люфтов не слышно! Sad
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 12:06
www.leshka
Сочувствую, такая же ботва, поменял всё! Аммо, опорный, наконечник, шаровую, шрус и внешний и внутр. Стук остался, как только прямо руль так тишина, на пол оборота влево - стучит... Sad

#7:  Автор: www.leshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 12:09
Видать из-за того, что у нас одинаковый цвет машин! :grin: Просто фигня какая-то, аж бесит! Confused
#8:  Автор: aewq СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 12:41
Дык и у меня,у моего кореша также присутствует все менялось может смещается стойка аммо децл при повороте и где то бам бам.
#9:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 15:03
Блин капец эти ТАЗы конечно жить споконо не дают вапще!!! Типа поменял ВСЕ!!! Но нихрена не работатет. Как во всей нашей блин стране советов.... Сочуствую... Но всетаки может быть тогда опорный? Хотя раз уже поменял..... Confused
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 15:21
atomline писал(а):

может смещается стойка аммо децл при повороте и где то бам бам.


3 раза разбирал и собирал стойку, только громче стучать стало.

#11:  Автор: RJordanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 17:36
У меня была похожая фигня: поворачиваю - что-то щелкает впереди, руль прямо - все тихо. Итог: поменял наружный ШРУС. Возможно и здесь такая же ботва. Confused
#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 17:43
RJordan писал(а):

Итог: поменял наружный ШРУС. Возможно и здесь такая же ботва.


Менял стук не пропал, стал ещё сильнее.

#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 18:06
www.leshka
посмотри развал
может в плюсе афигенном

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 18:35
aviatorrr
Сверял развал в 2-х местах, всё в норме.

#15:  Автор: Dz(junior) СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 10:58
такая же проблема Smile появилась после замены передних аммо, по отжигал в поворотах и теперь хрустит хотя я грешу на ШРУС !!!!
#16:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 12:16
У меня так стучало когда я после замены передних аммо плохо гайку затянул которая аммо в корпусе стойки держит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU