Нужен совет( первое авто) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Нужен совет( первое авто) Автор: UnknowОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 23:09
Приобрел первое в своей жизни авто - ВАЗ 21053 2001 г. пр.30 т.
Дико рад! Very Happy

Все узлы на отлично. Но есть одно НО: на неровной дороге досадно гремит панель.
По сему вопрос - Можно ли и как это исправить.
И вообще есть ли какие-либо особенности или на что нужно обратить внимание при эксплуатации данной модели?

Р.S. Буду рад, если кто-нибудь отзавется...

#2:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 23:30
Unknow писал(а):

Все узлы на отлично.


Не хочу тебя расстраивать, но этож ВАЗ...

Unknow писал(а):

на неровной дороге досадно гремит панель.


Панель приборов кремится на "пятерках" двымя болтами. Слева и справа - заглушки, их отверточкой поддеть и под ними болты.

Unknow писал(а):

И вообще есть ли какие-либо особенности или на что нужно обратить внимание при эксплуатации данной модели?


Ага, есть... В поиск, плиз...

#3:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 00:01
Unknow
Купи мурзилку (по ремонту зарулевскую например) и присмотрись к форуму, в прилепленные темы загляни, будет полезно Very Happy

и конечно Pro20 +1
поиск рулит

#4:  Автор: dugОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 00:23
У тачилы 2001 года пробег 30 000 км - не верю.
Я свою покупал бу два года назад - пробег был 20 000 и всё равно был скручен. Лучше знать о машинке правду чтобы знать что от неё ожидать при эксплуатации в будущем.
Вообще поздравляю с обладанием ТС

#5:  Автор: UnknowОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 10:53
dug писал(а):

У тачилы 2001 года пробег 30 000 км - не верю.
Я свою покупал бу два года назад - пробег был 20 000 и всё равно был скручен.



Да нет, пробег реальный. Бывший хозяин(кстати мой знакомый) дальше 20 км от города не удалялся и ездил крайне редко, и при этом не жалел средств на ТО, обработку и пр..


Всем спасибо, кто ответил! Буду теперь часто посещать форум!

#6:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 03:39
dug писал(а):

У тачилы 2001 года пробег 30 000 км - не верю.
Я свою покупал бу два года назад - пробег был 20 000 и всё равно был скручен. Лучше знать о машинке правду чтобы знать что от неё ожидать при эксплуатации в будущем.
Вообще поздравляю с обладанием ТС


Абсолютно реально, сам полтора года назад взял шаху, 97 г.в., пробег 20 тыков!!! Дед жены мне её продал, ездил только с апреля по октябрь, не более 60 кмч, вот это подарок судьбы. Просто ищите да обрящете)))

#7:  Автор: ДиректорОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 22:08
Chega
Chega писал(а):

Абсолютно реально, сам полтора года назад взял шаху, 97 г.в., пробег 20 тыков!!! Дед жены мне её продал, ездил только с апреля по октябрь, не более 60 кмч, вот это подарок судьбы. Просто ищите да обрящете)))


"Подарок судьбы", это как посмотреть! Мой знакомый взял 06 1996 года, было честных 27 тыс. Но машина перенела характер хозяина-старика! Очень медлено стартовала, достигнув 60 км/ч как бы замерала и дальше разгоняться не хотела! До 100 км/ч мы ее разгоняли за 4 минуты!!! На обгон не шла совсем! Вобщем как купили, так и продали через 2 месяца!

#8:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 00:38
Директор

дык и перетряхнули бы карб - зажигание - клапана. и поехала бы

#9:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 08:10
зависит от того, где работала машинка. Если для Москвы нормально каждый день проезжать 100-200км (на работу, с работы и т.п.), то для провинциальных тихих городков такой дневной пробег - чуть ли не подвиг и огромное событие :-D...
#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 09:05
В_А_З писал(а):

зависит от того, где работала машинка. Если для Москвы нормально каждый день проезжать 100-200км (на работу, с работы и т.п.), то для провинциальных тихих городков такой дневной пробег - чуть ли не подвиг и огромное событие :-D...


По-моему подвиг, это по Москве с ее пробками 200 в день проезжать Wink

#11:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 09:50
Serge! писал(а):

По-моему подвиг, это по Москве с ее пробками 200 в день проезжать Wink


Я не в курсе, сужу по высказываниям в соседних ветках. У нас как раз провинциальный городок и мне досталась четвёра 97-го года с 68 тысячами пробега.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU