КПП - диагностика вслепую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: КПП - диагностика вслепую Автор: Nautilus СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 13:21
Странно ведет себя КПП. Иногда идеально. А иногда чего-то там урчит на холостых - нажимаешь сцепление и урчание пропадает. Еще на 3-ей: когда разгоняешься более менее, а когда газ сбрасываешь урчит.
Можно ли по этим признакам дать предварительный диагноз насчет того, какие именно подшипники в КПП надо менять?

#2:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 13:28
первая проблема - выжимной или подшипник вторичного вала кпп
вторая проблема - надуманная, эффект называется "торможение двигателем" ;)

ps. при переключениях хрустит? передачи нормально втыкаются все? в т.ч. задняя должна включаться плавно, без хруста. Если нет - то в ремонт. А так - забей.

#3:  Автор: Nautilus СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 13:36
Передачи втыкаются нормально. Но на 3 -ей урчит - явно не торможение двигателем.
#4:  Автор: Dmitriy_ZОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 23:34
А масло в коробке случайно не убежало?
#5:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 00:46
А кто знает из-за чего масло бегает через сапун??
#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 01:04
Capone писал(а):

А кто знает из-за чего масло бегает через сапун??


Я так понимаю у тебя сапун находится на крышке пятой передачи 8)
Тады уровень масла, еще сапун там бывает дохнет, хрен знает почему Sad

#7:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 06:13
aviatorrr писал(а):

Тады уровень масла, еще сапун там бывает дохнет, хрен знает почему


Уровень масла ниже или выше? сапун дохнет и можно ли его заменить. Я дак сейчас надел на него трубку резиновую сантиметров 15, дак масло теперь в ней держится, но все равно как то не нормально...

#8: Такая же проблема с КПП. Ремонт? Автор: Geodez СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 19:37
Проблема такая же как и у Nautilusа
На холостых оборотах что то шуршит в районе сцепления
При нажатом сцеплении шуршать перестает
Задняя иногда включается легким с хрустом все остальные нормально
Что посоветуете? В ремонт?

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 23:14
Урчит подшипник первичного вала
#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 20:43
Capone писал(а):

Уровень масла ниже или выше?


Выше с етим сапуном уровень надо держать точно под пробку Sad
Дохнет не знаю по чему но он стоит очень не удачно Sad на резинку крышечку какую небудь надень чтоб туда пыль и вода не летела и оставь так врятли что сделать сможеш

#11:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 22:01
В коробках без щупа масло заливаем через привод спидометра 3,7-3,8 л.Это выше заливной пробки.
#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 22:52
mig-13 писал(а):

Это выше заливной пробки.


Вово и сапуну канец, будет течь не перестьвая Sad
Хотя я заливаю через привод тока у меня сапун как в новой каробке на верху :cool:

#13:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 19:52
а можно ли в коробке сделать отверстие под щуп?
#14:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 21:38
aviatorrr писал(а):

mig-13 писал(а):

Это выше заливной пробки.


Вово и сапуну канец, будет течь не перестьвая Sad
Хотя я заливаю через привод тока у меня сапун как в новой каробке на верху :cool:


Сапун заменяем штуцером под шланг.шланг выводим вверх на конце топливный фильтр от карба.КПП бегает150-200 тык.Хотя надоставить щуп(замена корпуса) :cool:

#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:11
Capone писал(а):

а можно ли в коробке сделать отверстие под щуп?


Ну отверстие то можно тока нафиг Confused привод спидометра и смари скока влезет :-D
mig-13 писал(а):

Сапун заменяем штуцером под шланг.шланг выводим вверх на конце топливный фильтр от карба.КПП бегает150-200


Во во тока ето калхоз правда действенный :cool:
mig-13 писал(а):

тык.Хотя надоставить щуп(замена корпуса)


Лучше корпус оставить старый он покрепче будет :cool:

#16:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 23:30
[/quote]
Лучше корпус оставить старый он покрепче будет :cool:[/quote]

Я так-же думал,а когда поставил спорт ряд и пару в новый корпус, то замена масла просто песня.А какой корпус слабый или прочный все равно пока никак не ощущаю как и все на новых ВАЗах :cool:

#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 23:39
mig-13 писал(а):

А какой корпус слабый или прочный все равно пока никак не ощущаю


У меня новый с щюпом развалился в деревне лежит Sad поставил старый :cool:

#18:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 23:49
что значит развалился?от старости? в аварии?
#19:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 19:02
mig-13 писал(а):

от старости?


Да не развалилась новый Smile
незнай из за чего просто правое крепление КПП вырвало с болтами 3шт на 17 Shocked после чего дыра в корпусе и смена егоже Sad со старым проблем нет + выдержал вот ето http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107443&highlight=

#20:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 22:26
Был такой случай. При закручивании гаек вытянули шпильку.Остальное сделал кронштейн подушки.
#21:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 22:44
mig-13
Если смогу сфоткать то выложу
там ещё одновременно картер пятой передачи об саблю раздавило Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU