непонятки с зажиганием [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: непонятки с зажиганием Автор: alecОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 18:18
здравствуйте.
недавно поставил БСЗ, а также приобрёл стробоскоп...
стробоскопом выставляю зажигание по среднему приливу, при этом видно что примерно раз в 5-7 сек. метка уходит на 3-4 мм вверх. Датчик стробоскопа висит при этом на проводе первой свечи.
Насколько я начитался, датчик можно вешать как на первую, так и на четвёртую свечу... так вот я попробовал на четвертую, метка при этом как с цепи сорвалась, металась в диапазоне всех приливов...
подскажите пожалуйста, о чём могут говорить такие симптомы?

коммутатор пробовал другой ставить - тоже самое...

#2:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 22:24
Тысячу раз обсуждалось!
Через поиск найдёшь всё подробно.
Это влияние всякого рода люфтов и зазоров.

#3:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 01:20
Да и сам стробоскоп наверное не проффесиональный.
#4:  Автор: alecОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 12:11
то что метка гуляет -да, обсуждалось, но конкретно моей ситуации, описание я не нашел... тем более на БСЗ
стробоскоп ЛУЧ, на всех наших сервисах такие пользуют

вообщем на просторах инета обнаружил мнение, что это может быть глюк датчика холла, сегодня поменял и действительно - УОЗ на четвертой свече пришел в норму...
Но сохранилась ситуация, когда метка уходит чуть выше раз в 10 сек. , это происходит как на первой свече так и на четвертой - здесь кто может быть виноват? люфты? (но распределителю еще и 3 мес. нет) может коммутатор? тогда какой лучше взять? сейчас стоит отечественный за 220 руб.

#5:  Автор: Гарик?Откуда: Москва Головино СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 12:52
проверяй люфт в трамблёре
#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 09:29
alec писал(а):

...
Но сохранилась ситуация, когда метка уходит чуть выше раз в 10 сек. , это происходит как на первой свече так и на четвертой - здесь кто может быть виноват? люфты? (но распределителю еще и 3 мес. нет) может коммутатор? тогда какой лучше взять? сейчас стоит отечественный за 220 руб.


Далась тебе эта метка. Раз в 10 сек тебе сильно мешает? Движок без стробоскопа работает ровно? Пропуски зажигания есть? Если нет, чо париться, пади переходничок на свечу хреновенький, отсюда и пропуски...

#7:  Автор: ВалеричОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 09:41
alec А как выставлял зажигание, вакумник глушил?, потом еще и грузики болтатся могут! так что это вполне нормально!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU