электрики, помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: электрики, помогите! Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 22:19
Короче престала светить лампы освещения салона и индивидуальной подсветки (бычий глаз). Снял плафон, вытащил лампу, мерию напругу: есть 12В. Проверяю лампу - она нормальная. Пробую ставить другую лампу - все рано плафон не горит!!! Такая же ботва с лампой инд подсветки.
В электрике не шарю, поясните, плизз че за фигня: напруга есть, а при подключении лампы падает в ноль (пробовал мерить на плафоне с установленной лампой)?????

#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 22:23
rest
Гдето проводка подгнила а вот где не знаю у меня 8ка

#3:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 00:11
возми лампу, + запитай на контакте , а массу возми с другого места, если горит ищи косяк в концевиках дверей, или всё ещё проще - проверь места контактов(почисть)
#4: Re: электрики, помогите! Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 18:04
rest писал(а):

Снял плафон, вытащил лампу, мерию напругу: есть 12В.


12 В - это хорошо, но есть ли "минус" на двух других проводах? На одном он должен быть постоянно, а на другой приходить при открытии дверей. Но если у Вас не горит и штурманский глазок, то скорее всего, отсутствует постоянный минус.

#5:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 21:40
Ищи "-"
#6:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 21:49
Serhi писал(а):

Ищи "-"


+1. Ищи "-"

#7:  Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 10:49
Рассказываю продолжение истории. Короче в субботу поковырявшись немного с энтими плафонами и не добившись их работоспособности я спокойно удалился домой, по-дури не вытащив из них лампочек Sad.
В понедельник (спустя более суток) я вернулся в машину и обнаружил что аккумулятор сдох - еле горят лампочки на приборке, не говоря уже о срабатывании стартера и самое главное: СВЕТЯТ ОБА ПЛАФОНА на потолке.
Вот теперь и думаю, мог ли аккум сдохнуть за сутки от 2х лампочек или гдейто идет утечка тока???
В выходные хочу снять потолок, посмотреть проводку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU