нужен профсовет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: нужен профсовет Автор: LEYINОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 09:56
ВАЗ 21099.
Трабла 1. При быстром переключении с первой скорости на вторую слышен в коробке скрежет,причем если выдержать паузу при переключениии скрежет отсутствует. В чем же дело?

Трабла2. У нас в регионе сейчас +40,на днях поехал в горы отдохнуть,был затяжной подъем км.3 и в конце подъема у меня сорвало пробку с бачка,весь тосол оказался на земле,вентилятор работал в штатном режиме. Получается движок перегрел или неисправна система охлаждения?

#2:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 10:03
1 Синхронизатор, у меня не крежет а стук, хочеш ездить подольше выдерживай паузу, пок вал не остановиться максимум 2 сек

2 Пробку поменяй, ту что сорвало наверное не стравливала

#3: Re: нужен профсовет Автор: akim 21083Откуда: Кировская обл., Вятские Поляны СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 10:17
[quote="LEYIN"]ВАЗ 21099.
Трабла 1. При быстром переключении с первой скорости на вторую слышен в коробке скрежет,причем если выдержать паузу при переключениии скрежет отсутствует. В чем же дело?

К годалке не ходи - синхронизатор поджован.

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 10:19
LEYIN писал(а):

Трабла2. У нас в регионе сейчас +40,на днях поехал в горы отдохнуть,был затяжной подъем км.3 и в конце подъема у меня сорвало пробку с бачка,весь тосол оказался на земле,вентилятор работал в штатном режиме. Получается движок перегрел или неисправна система охлаждения?


Нужно было следить за t и при необходимости включать печку, при затятяжном поъёме греется хорошо проверено на Крымских горах Smile

#5:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 10:23
А кто скажет насколько проблематично замена синхронизаторов, а то у меня таже херь но только при включении задней, если подождать то тоже все ок!
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 10:27
Belous писал(а):

у меня таже херь но только при включении задней


На заднюю нет синхронизатора поэтому такая хрень, либо включай заднюю когда авто полностью остановилось, либо регулируй сцепление.

#7:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 10:30
-=Worm=- спасибо!
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 10:33
Belous
Да не за что!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU