Тормозные шланги. Какие выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тормозные шланги. Какие выбрать? Автор: HPVОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 13:31
Прошу прощения если эта тема обсуждалась, но проведенный мной поиск ни каких результатов не дал.
Так вот, на выходных случайно заметил, что тормозной шланг, идущий к одному из передних колес, уже достаточно сильно порепался и просит замены, а второй шланг как новый, даже нет ни одной трещинки. Оба шланга менялись одновременно прошлым летом, покупались в одном месте, пробег с того момента составил около 12 тыс. км. Замену проводил толковый мастер.
Вопрос такой - кто какие шланги юзает, надежного качества, желательно с полным названием производителя. Может быть есть какие нибудь буржуйские, более надежные?
Заранее благодарен.

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 15:13
"ANDYCAR" Шланг тормозной передний 2101-07 Чехия 50
Шланг тормозной передний 2101-07 Балаково 55
Шланг тормозной передний 2101-07 (2820) Венгрия 60
Это я в магазине нашёл для примера.
У самого шланги стоят ноунэйм. Задарил один родственник. у него ещё от четвёрки осталось с совковых времён.
я бы выбирал по внешнему виду. преимущество импорт.

8-)

#3:  Автор: VasikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 17:25
Я бы отдал предпочтение
Lednik писал(а):

Шланг тормозной передний 2101-07 Балаково 55


#4:  Автор: oops2222Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 00:07
Шланг мог порепатся из за того что зафиксировали его немного перекрученым это бывает когда подбераеш взаимное полжение корончатой шайбы и шланга. или зафиксировале не в сободном положении в кранштейне для шланга(там где он соединяется с метал.трубкой)А шланги я выбирал себе на рынке и попались с резиной Dunlop а штуцеры и завальцовка наши, вот скоро год а резина совсем как новая.
#5:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 01:30
бери хорошие!

прости вырвалось... достало многое в жизни...

Smile Smile 8-)

#6:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 03:15
ставил импортые, увы не помню название ..
упаковка с красной картонкой, потекли через 2 месяца...
теперь только наши

#7:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 01:46
выбирал всегда по внешнему виду...
хотя тоже бывает, что одновременно менял все, а замены требует один...

#8:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Марта 2016 02:00
Задумался о тормозных шлангах передних, полазив по экзисту, нашел phd281 (trw) и 83.5279-0260.3 (ate)(есть и много других, но остановился на тех), так вопрос
Какая должна быть длинна переднего классикошланга? трв-280мм, ате-260, интернеты вроде говорят 290. Установленные ранее неведомые шланги протерлись посередине о колесо, но их длину я не мерял или они были криво установлены?
Кто ставил шланги подобных производителей, как с качеством у какого бренда ?
Спасибо.

#9:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 23:26
Вот лежат передо мной на столе два тормозных шланга передних тормозов Жигулей, купленных, когда еще не было в продаже у нас никаких импортных. Маркировка ТУ38105261-82.
Длина у них 29 см. Не знаю, насколько критична для ходимости этих шлангов их длина. Но ИМХО, более длинный шланг имеет бОльший радиус изгиба и, соответственно, меньше работает на излом.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU