Уменьшается уоровень ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уменьшается уоровень ОЖ Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 16:59
Проблема такая. Это даже не проблема просто понять хочу. Доливаю ож до макс уровня через пару дней смотрю уровень на мин. Ну думаю гдето течет, посмотрел вроде все нормально доливать не стал. Что интересно больше уровень ОЖ не уменьшался, долго я так ездил пока не нашел в гараже остатки тосола. Долил до нормы....через пару дней смотрю опять уровень на минимуме и дальше не уменьшается. Больше не доливал. так и езжу на минимуме, вроде все нормально.
Бачек проверял - не течет. Куда жидкость пропадает кто что думает?

#2:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 17:11
Краник печки смотрел?
#3:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 17:21
краник уменя всегда открыт, регулирую только заслонкой......да и еслиб краник тек то уровень на минимуме не останавливалсяб
#4:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 18:19
Для чего нужен расширительный бачек?Для резерва охлаждающей жидкости при заполненной системе охлаждения.Соответственно если далить до MAX и потом со временем видно что охл.жидкость уходит почему это может быть?Потому что не герметична система охлаждения(проверить хомуты,патрубки-жидкость имеет свойство находить негерметичные места и вытекать особенно под давлением)Естественное испарение в процессе работы охл.жидкости.Проблемы с прокладкой ГБЦ или помпой.
По симптомам у меня было тоже самое замучился подливать! :ooo: Заменил все патрубки и хомуты на нормальные и все ОК! :cool: За пол года подлил грамм 50-100

Последний раз редактировалось: Zmey_1983 (14 Августа 2006 18:22), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 18:21
У меня похожая беда была при заклинившей пробке расширительного бачка. Говорят, что нечто похожее происходит при трещине этого же бачка на уровне между мин-макс - расширившийся тосол просачивается и высыхает, а потом оседает на холодной до "специально обученного" уровня... Может быть.... Скорее всего - перепускной клапан в крышке. В этом случае может ещё после заливки до МАКС - выдавливать в слабых местах, пока не опустится до уровня, при котором бачок выдерживает расширение.
#6:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 18:25
arcad78 писал(а):

У меня похожая беда была при заклинившей пробке расширительного бачка. Говорят, что нечто похожее происходит при трещине этого же бачка на уровне между мин-макс - расширившийся тосол просачивается и высыхает, а потом оседает на холодной до "специально обученного" уровня... Может быть.... Скорее всего - перепускной клапан в крышке. В этом случае может ещё после заливки до МАКС - выдавливать в слабых местах, пока не опустится до уровня, при котором бачок выдерживает расширение.



Во точно еще про клапан на крышке бачка забыл! Very Happy

#7:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 10:13
ОК спасиб, посмотрю че там за клапан
#8:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 16:43
У меня течет в соединении патрубка от термостата и расширительного бачка... Долью до МАКС, день, два, три - все в норме. Потом вдруг бац и за полчаса до минимума уйдет. Причем уходит только, когда машина стоит Shocked г@$но какое-то :cool: Собираюсь сделать профилактику системы охлаждения - поменять термостат, патрубки, промыть и т.д. и т.п.
#9:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 16:51
2dkDimon:
Крышку поменяй и профилактика может уже не понадобится.
Почитай тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105071&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D0%E0%F1%F8%E8%F0%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9+%E1%EE%F7%B8%EA&start=0

Последний раз редактировалось: Гош (17 Августа 2006 16:57), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 16:57
Гошик писал(а):

Крышку поменяй и профилактика может уже не понадобится.


Поменял уже. Не помогло.

#11:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 16:58
2dkDimon:
Крышки разные бывают, почитай ссылку выше.
И не факт,что первая которую ты купил - рабочая.

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 01:24
Может и не подтекать, а просто парить немного, но ОЖ уходит. Протяни хомуты.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU