Дайте совет новичку по ВАЗ 21102 (8 кл) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дайте совет новичку по ВАЗ 21102 (8 кл) Автор: DimonVAZОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 09:42
Я только начинающий водитель, уже возникли небольшие проблемы
Так вот, проехал около 5 км (по трассе-100 км/ч), температура подскочила до 110 град. (смотрел по приборной панели, по БК не знаю как смотреть, и вообще возможно ли?), понял, что здесь что-то не так, остановился, дал отстыть двигателю, уехал домой, с отцом начали искать проблему (только часть радиатора была прогрета, т.е. как мы подумали не работает термостат), так как подрукой не было термостата, мы просто его сняли, и я поехал в город (я там живу)), температура по пути держалась градусов 70-80. Вчера ездил по городу (без термпостата), температура была 100-106 град (также смотрел по приборной панели), где-то около 105 вкл. вентилятор.
Скажите, что может быть не так, из-за термостата ли темп. 110 град. (причем она росла, хотя ехал по трассе)?

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 09:49
Сам ответил на свой вопрос.

Термос под замену. То, что на приборке это примерное значение... Более менее точно на БК , по идее все БК должны показывать температуру движки

#3:  Автор: bonikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 09:55
Посмотри на одну тему ниже "Греюсь:Рассуждения чайника"
Я от такой же проблемы вчера избавился.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107190




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU