Неизвестный провод в моторном отсеке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Неизвестный провод в моторном отсеке Автор: NaleoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 13:45
Доброе время суток, уважаемые!

Намедни обнаружил в моторном отсеке проводок, явно от чего-то оторванный (с чистой клеммой и подобием резиновой заглушки), но от чего он оторвался -- не нашел. Провод выходит из косы, идущей к генератору. Напряжения на нем нет (или почти нет -- 0.1 -- 0.2 В по мультиметру) и при стоянке, и при работающем двигателе. Ошибок БК не ловит. Машинка работает как и работала.
Самое интересное: эту фишку увидел сосед и сказал, что на его машинке -- то же самое.
Версия -- с учетом формы клеммы этот провод может быть какой-нибудь массой, но какой?

Прошу разъяснить знающих людей:
что это за проводок?
надо ли его закоротить на массу?
откуда он мог оторваться?


Заранее благодарен.

#2:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 13:50
с фото было б проще....
#3:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 14:02
А может это провод для подключения ПТФ? Ох, как бы я обрадовался, когда бы обнаружил такой проводок. А то клемму нашел, релюшку нашел, все работает, а конечный провод, увы.
#4:  Автор: NaleoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 14:05
как я понимаю, если это проводок на ПТФ, то при нажатии на соответствующую клавишу на нем должно появиться напряжение?
#5:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 05:40
Похожа на датчик уровня масла
#6:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 06:17
Naleo писал(а):

как я понимаю, если это проводок на ПТФ, то при нажатии на соответствующую клавишу на нем должно появиться напряжение?


должно, если конечно кнопка установлена и реле. Иши колодку подключения кнопку за приборкой или "под ногами", я там и нашел.

#7:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 08:12
Marginal1 писал(а):

Похожа на датчик уровня масла



Да-да это оно самое, вчера увидел




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU