ОПРОС: музыка или зимняя резина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ОПРОС: музыка или зимняя резина? Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 10:48
Извиняйте если что, но... Ситуация - куплена новая машина (ваз 21124), надо доводить до ума... на что потратиться - новые зимние колеса или музыку в автомобиль? кто как считает?
#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 11:23
Хренобляк писал(а):

Конечно резина. Это же твоя безопасность.


не, помирать так с музыкой.
а вообще вопрос глупый, мы же не знаем усли ты щас купишь музыку, то до зимы на колеса забашлаешь?
Тема - кандидат в помойку если будет только флуд.

#3:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 11:41
без музыки грустно Smile
а денег до зимы ещё можно заработать
хотя в сезон и резинки скакнут....

#4:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 11:49
adav писал(а):

без музыки грустно Smile
а денег до зимы ещё можно заработать
хотя в сезон и резинки скакнут....


Грустно будет зимой на летней резине...

#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 11:57
Если обещаешь зимой не ездить, то музыка. Very Happy
А если ездить зимой, то сам понимаешь... Только бери резину ведущих фирм.

#6:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 12:12
Skydive писал(а):


Грустно будет зимой на летней резине...


Согласен. Зимняя резина нужнее.

#7:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 12:18
У меня КАМА всесезонная, с этой резиной машина уже с завода пришла.
Так что я бы выбрал музыку, что я собственно и сделал.

#8:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 12:37
FAVORIT 112 писал(а):

У меня КАМА всесезонная, с этой резиной машина уже с завода пришла.
Так что я бы выбрал музыку, что я собственно и сделал.


Всесезонка это не резина, это мягко сказано гуано, в мире уже ни один уважающий себя производитель такую не делает. Есть резина летняя, есть зимняя ВСЕ. Это тебе в любом шинном магазине скажут.
И не равняй Москву где зимой снег только во дворах и Удмуртию.

#9:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 13:08
Конечно резина если действительно такой выбор стоит, единственное, если на трассу не выбираешься, ездишь умеренно, спокойно, червяков в попе нет добраться как можно быстрее до назначенного пункта, и если город более менее большой где снега на дорогах практически не бывает можно и подешевле резину взять, а не разорятся по 3 косаря за балон....
#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 13:12
Alex_U писал(а):

Извиняйте если что, но... Ситуация - куплена новая машина (ваз 21124), надо доводить до ума... на что потратиться - новые зимние колеса или музыку в автомобиль? кто как считает?


Учитывая это:
Цитата:

11 января 2006 г.

Дурные дороги - беда, или Судьба 18 региона

Уже в начале зимы было выявлено значительное количество недостатков в содержании дорог республики. Гололед диктует свои задачи - не допустить ухудшения ситуации, а еще лучше - ее улучшить. Из отчетного доклада начальника управления ГИБДД УР Альберта Галимова видно, что показатель аварийности на дорогах нашего региона растет. За период 2005 года в Удмуртии зарегистрировано 1716 ДТП, что на 5,7% больше прошлогоднего показателя. Особую озабоченность вызывает состояние дорог в Ижевске, Воткинске, Сарапуле и в сельских районах республики. По данным управления ГИБДД УР, количество ДТП в Ижевске увеличилось на 8, 2%, Воткинске - на 18%, Сарапуле - 72%, Игринском районе - 51%, Глазовском - 49%, Балезинском - 34%, Кизнерском - 27%. В ДТП погибло более 300 человек, на 5,9% увеличилось количество лиц, получивших ранения различной тяжести. За 11 месяцев 2005 года в ДТП пострадало 207 детей. Особую настороженность вызывают дорожные участки Ижевск-Воткинск, аварийная ситуация наблюдается на участке федеральной автодороги (подъезд к городу Перми). Наиболее опасным участком является также часть дороги протяженностью 95 км от г.Ижевска по направлению к поселку Игра, где федеральная дорога проходит через 14 населенных пунктов. Основная причина аварийности здесь - плохое наружное освещение (которое с целью экономии систематически отключают во многих населенных пунктах) и отсутствие тротуаров вдоль проезжей части. Традиционно 82% из всех зарегистрированных происшествий совершено по вине водителей. Между тем, Удмуртия, традиционно занимавшая пятое место в РФ по удельному весу происшествий с участием нетрезвых водителей, перешла на десятое. Несмотря на видимую разницу, в целом по России, а также по ПФО, удельный вес такого вида происшествий составляет 11% от общего количества ДТП. Ни для кого не секрет, что существенное влияние на уровень аварийности оказывают неудовлетворительные дорожные условия. В 2005 году за нарушения правил ремонта и содержания автодорог к административной ответственности были привлечены 120 должностных лиц. По замечанию заместителя руководителя Управления автодорожного надзора по УР Владимира Коробцова, в Ижевске до сих пор нет единой схемы размещения дорожных знаков, на проезжих улицах не хватает светофоров, только в столице уже около пяти светофоров не функционируют. Но это полбеды. По официальным данным ГИБДД УР, плохая освещенность проезжей части, частое отсутствие дорожных разметок, недостатки уличной дорожной сети привело к 410 ДТП, в которых погибло 74 и ранено 450 человек. Удельный вес таких ДТП составил 23,9%. К сожалению, с наступлением холодов ситуация на дорогах все более ухудшается. Как правило, основными причинами автоаварий становятся скользкое дорожное покрытие и недостаточная видимость. Ведь зимой из-за низкой облачности, тумана или снега даже днем видимость снижается почти в два раза.
Источник: Инфо-Панорама, http://www.infopanorama.ru


...думаю, IMHO, надо сосредоточиться на резине... 8-)

#11:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 13:16
Skydive писал(а):

Грустно будет зимой на летней резине...


смотря кому и как...

#12:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 13:30
adav писал(а):

Skydive писал(а):

Грустно будет зимой на летней резине...


смотря кому и как...


Всмысле? Я в свое время перегонял кучу товарных машин по Тольятти на так называемой всесезонной резине в том числе и зимой, скажу впечатления не из приятных, особенно попа на Ниву если на ПП и Классике все понятно, то На НИве можно газануть или наоборот сбросить газ и поехать вперед жопой.
ЗЫ.Древние философы говорили - движение первично, остальное все вторично. Так что бери зимние шины сезон уже не загорами

#13:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 13:46
adav писал(а):

Skydive писал(а):
Грустно будет зимой на летней резине...

смотря кому и как...


Помню в университетские годы, папа одного из моих сокурсников, отдал ему зимой 2109 на резине Ех-85 (Бл-85)... 5 человек в машине...Было очень "весело"... :-D :-D

#14:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 13:48
да я в том смысле, что до зимы есть ещё как минимум 3 месяца Smile
верно вы всё говорите, конечно. с точки зрения хрестоматийно
правильного водителя - надо брать резину.
а если подумать - то есть всё ж варианты. без музыки реально
плохо - сужу по себе. 3 месяца уже без неё (никак не выберу) -
так хоть волком вой.
а на шиповки до зимы уж можно как-нибудь будет насобирать.
короче, человек всё равно сам решит, что ему сейчас больше надо...
тема, ИМХО, "никакая".

#15:  Автор: I2Откуда: Izhevsk СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 13:51
Земляк, не надо так категорично. если конечно денег не 2тыры, то вполне хватит и на то и другое, если конечно не мажорить.
Магнитолку - какой нибудь "эленберг" или форсаж в 1500 выйдет (сам и ту и другую имел, первая стоит сейчас, вполне нравится и СД и МР3 читает без проблем). Резину зимнюю нишпу-ралли 2500, но это на крайняк, лучше хотя бы что нибудь из: Я-670 АКА Кордиант Полар, Медео, Nordmaster ST-310(эта стоит у меня доволен как слон). Так что за 6-7 тыров можно вполне получать удовольствие.
А про дороги поклеп, не надо преувеличивать. Есть конечно проблемы, но по сравнению с Кировом и Е-бургом - автострады.

#16:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 13:58
Skydive писал(а):

Всесезонка это не резина, это мягко сказано гуано, в мире уже ни один уважающий себя производитель такую не делает. Есть резина летняя, есть зимняя ВСЕ. Это тебе в любом шинном магазине скажут.


И чего ты распинаешься? Я и без тебя давно это знал. :wink:
Skydive писал(а):

И не равняй Москву где зимой снег только во дворах и Удмуртию.


У нас зимой все асфальтированные дороги посыпают, даже пешеходные. В Удмуртии ни разу не был. Видимо там не заботятся о дорогах и людях.
И как всегда Лужок рулит! Smile

#17:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 14:01
Consigliori писал(а):

adav писал(а):

смотря кому и как...


Помню в университетские годы, папа одного из моих сокурсников, отдал ему зимой 2109 на резине Ех-85 (Бл-85)... 5 человек в машине...Было очень "весело"... :-D :-D



поэтому я и говорю - кому как.
студент со двора будет выезжать, убьется...
а, к примеру, у нас на работе мужик 4 круглых года отъездил
на Каме-217, и ничего - ни разу не битый.
и не сказать, чтоб ездил уж очень хорошо. просто тихо и не спеша.
мужик, кстати, совсем не бедный - при должности и на новой Тойоте сейчас.
просто, видимо, "лень" было переобуваться, и темперамент водительский позволял этого не делать...

#18:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 14:23
adav писал(а):

у нас на работе мужик 4 круглых года отъездил
на Каме-217, и ничего - ни разу не битый.
и не сказать, чтоб ездил уж очень хорошо. просто тихо и не спеша.
мужик, кстати, совсем не бедный - при должности


Жадный экономист :-D :-D

#19:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 14:26
FAVORIT 112 писал(а):

Skydive писал(а):

Всесезонка это не резина, это мягко сказано гуано, в мире уже ни один уважающий себя производитель такую не делает. Есть резина летняя, есть зимняя ВСЕ. Это тебе в любом шинном магазине скажут.


И чего ты распинаешься? Я и без тебя давно это знал. :wink:
Skydive писал(а):

И не равняй Москву где зимой снег только во дворах и Удмуртию.


У нас зимой все асфальтированные дороги посыпают, даже пешеходные. В Удмуртии ни разу не был. Видимо там не заботятся о дорогах и людях.
И как всегда Лужок рулит! Smile


Да не Лужок рулит ,а страна пашет на поддержания Москвы статуса столицы. 20% федерального бюджета на это тратят

#20:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 14:30
Consigliori писал(а):

adav писал(а):

у нас на работе мужик 4 круглых года отъездил
на Каме-217, и ничего - ни разу не битый.
и не сказать, чтоб ездил уж очень хорошо. просто тихо и не спеша.
мужик, кстати, совсем не бедный - при должности


Жадный экономист :-D :-D


Дураков на Русм всегда хватало...

#21:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 14:33
Зимняя резина (особенно в России) - вопрос очень актуальный.
А магнитола...
Если стоишь перед выбором или то или другое - то тогда можно вообще не ездить. У меня в месяц на один бензин только 100$ выходит.

Кстати, 95-й бенз у нас уже стоит 0.94$, а литовский вообще 1$ за литр.
Так что...

#22:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 14:43
Skydive писал(а):

Да не Лужок рулит ,а страна пашет на поддержания Москвы статуса столицы. 20% федерального бюджета на это тратят


Лужку денег дают, а он ими только и распоряжается.

#23:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 15:39
Skydive писал(а):

Consigliori писал(а):

adav писал(а):

у нас на работе мужик 4 круглых года отъездил
на Каме-217, и ничего - ни разу не битый.
и не сказать, чтоб ездил уж очень хорошо. просто тихо и не спеша.
мужик, кстати, совсем не бедный - при должности


Жадный экономист :-D :-D


Дураков на Русм всегда хватало...



только ведь вопрос в том, кто больший дурак -
понакупивших именитые шиповки и гоняющих
на них сломя головы не меньше, а гораздо больше.
и вреда они приносят в разы больше.
потому как не отдают отчета своим действиям
и не соображают, что творят, в отличие от первых...

#24:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 16:12
ёптыть! :ooo: че за вопрос? :ooo: конешна зимняя ризина!!!!! :cool: Представь, легкое зимнее утро, Smile снежок, Smile Ты и твоя машинка.. Smile .., грохочет музыка и ты на етой расчудесной КАМЕ Confused скользишь по льду Smile ....... Музыка грохочит, Very Happy потом мощный удар "кузова-сабвуфера" Confused Ёпс! Confused кайф от музыки и Smile от полёта!!!! Потом еще бумс Confused еще удар. В итоге. Музыка играет какую то нудную музыку :-( и ты..... с разбитым крылом или "мордой"...... :-( а рядом разбитый зад машины :-( (возможно с зимней резиной. Дай Бог чтоб не Мерин, Бэха или ещё чё то в этом роде) и главное музыка.... Very Happy ....Ну ты только представь, Ты слышишь эту музыку??? Это явно не туш!
#25:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 16:51
И то и другое! Правда прошлой зимой я выбрал музыку, резина стояла КАМА-217, нормально всю зиму отъездил, ТОКО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU