Кто чем протирает торпеду? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто чем протирает торпеду? Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 15:28
Собственно вопрос в теме?

А потом коротенько напишу про собственный опыт.

З.Ы. По большому счёту, тема для курилки, но т.к. в основном нахожусь в десятом семействе, то и пишу здесь.

З.Ы. Чтоб небыло недоразумений, ВОПРОС БЕЗ ПОДВОХА!!!

Извиняйте, что сразу не предупредил.

Последний раз редактировалось: Волк (16 Августа 2006 17:08), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 15:41
Cалфетки Тартл Вакс в пластиковой банке :cool: :cool: . Очень эффективно, чистят хорошо и главное нет "липучего" силикона. Laughing Панель приятная на ощупь Laughing и не сильно блестит. Mad Да и запах нормальный. :cool: Правда и цена банки 250-300рэ.
#3:  Автор: AlmiusОткуда: Борисполь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 15:54
Аэрозоль Тартл Вакс :cool:
#4:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 15:59
А у меня какая то хрень в виде аерозоля. силикон вообщем. все блестит после него. и нет никакого
Цитата:

"липучего" силикона


#5:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 16:09
Ну, если где-нибудь не дома, то можно например влажными салфетками, а если дома, то лучше конечно под душем помыть.
#6:  Автор: GogolakОткуда: Харьков, UA СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 16:13
Тоха Купчинский писал(а):

Ну, если где-нибудь не дома, то можно например влажными салфетками, а если дома, то лучше конечно под душем помыть.



++++++++1 Smile Smile Smile Smile Smile

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 16:38
Тоха Купчинский писал(а):

Ну, если где-нибудь не дома, то можно например влажными салфетками, а если дома, то лучше конечно под душем помыть.

Как часто, "торпеду" домой заносишь?

#8:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 16:41
Волк писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Ну, если где-нибудь не дома, то можно например влажными салфетками, а если дома, то лучше конечно под душем помыть.


Как часто, "торпеду" домой заносишь?



Моя торпеда всегда со мной Smile А мы здесь вообще о чём?

Smile Smile Smile

#9:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 16:44
Волк писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Ну, если где-нибудь не дома, то можно например влажными салфетками, а если дома, то лучше конечно под душем помыть.

Как часто, "торпеду" домой заносишь?


Smile Smile Smile Smile Smile
Всегда с собой, если ты мужского пола.

#10:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 16:44
Влажными салфетками для рук (дешевыми), протирал правди и салфетками для монитора за 270 р. "DIFENDER" вроде так пишется, здорово, грязи, разводов нет и главное торпеда не блестит, следовательно и не бликует на солнце.
#11:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 16:47
ANDYS писал(а):

Влажными салфетками для рук (дешевыми), протирал правди и салфетками для монитора за 270 р. "DIFENDER" вроде так пишется, здорово, грязи, разводов нет и главное торпеда не блестит, следовательно и не бликует на солнце.



Smile Smile Smile ..разводов нет.. Smile Smile Smile Smile ..не бликует на солнце..
Very Happy Very Happy Very Happy АААААаааа, держите менянах!! Smile Smile Smile Smile

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 16:50
Тоха Купчинский я о той, которая в каждой машине есть :-D

Я серьёзно, иначе в курилке написал бы. Smile Smile Smile

#13:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 17:17
Almius писал(а):

Аэрозоль Тартл Вакс


+100

#14:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 17:18
Волк писал(а):

Тоха Купчинский я о той, которая в каждой машине есть :-D

Я серьёзно, иначе в курилке написал бы. Smile Smile Smile



Волк, да я понимаю, о какой, просто очень уж двусмысленно было написано, да и комментарии потом, вот я и не удержался Very Happy
Извини, если тему запортил.

В машине я все пластиковые поверхности протираю мягкой тряпкой, побрызгав на нее средством, только не помню как это средство называется.. Высокий такой баллончик, пахнет апельсином, отчищает всё на 5 баллов. Как буду в гараже, скажу название.

#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 17:48
Тоха Купчинский
Всё нормально, хоть посмеялись немного. Drinks or Beer

Одно время на свою брызгал аэрозолькой, про которую многие написали, а потом протирал простыми тряпошными салфетками. Кончилась у меня аэрозолька, купил влажные салфетки для пластика, протирал ими, но это делать пришлось чаще. Зашёл в гипермаркет, смотрю моё средство что-то дорого стоит и решил взять подешевле. Распылил её, покурил, протёр (дело было на стоянке у АШАНА), пошёл жене помагать покупки делать. Где-то через часик полтора, сажусь в машину и что я вижу. Панель вся в серогрязных пятнах. Ну думаю, эта полиролька ещё и въевшуюся грязь (изначально невидимую для глаз) на поверхность выводит. Протёр салфеткой, вроде все нормально стало. На следующий день сажусь в машину, а панель опять вся в пятнах. Распыляю заново, протираю, через некоторое время опять вся в пятнах. В итоге потом ещё несколько раз протирал влажными салфетками. Вот так вот я сэкономил. Sad

Гладкий пластик цвет не менял, только накладка.

#16:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 18:55
Губкой из ашана со "вкусом" кокоса Very Happy
#17:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 09:22
Есть такое средство от фирмы "Агат" - прозрачная густая бесцветная жидкость во флаконе с курком с зеленой этикетной (есть и в аэрозольных балончиках, в них даже удобнее), называется что-то вроде "Средство для очистки пластивых поверхностей". Стопроцентный сдир с Tyres Shine от Turtle Waх, только стоит в пять раз дешевле. Представляет собой композицию на основе силиконового масла с отдушкой и всякими ПАВами и прочим. Очень хорошо чистит черный пластик в авто и резину, включая колеса, коврики и всякого рода кузовные уплотнители, причем резине частично возвращает элластичность.
Пользуюсь давно и с самыми лучшими ощущениями, истратил литров 10 за 4 года.

#18:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 09:34
Svarog писал(а):

Есть такое средство от фирмы "Агат" - прозрачная густая бесцветная жидкость во флаконе с курком с зеленой этикетной (есть и в аэрозольных балончиках, в них даже удобнее), называется что-то вроде "Средство для очистки пластивых поверхностей". Стопроцентный сдир с Tyres Shine от Turtle Waх, только стоит в пять раз дешевле. Представляет собой композицию на основе силиконового масла с отдушкой и всякими ПАВами и прочим. Очень хорошо чистит черный пластик в авто и резину, включая колеса, коврики и всякого рода кузовные уплотнители, причем резине частично возвращает элластичность.
Пользуюсь давно и с самыми лучшими ощущениями, истратил литров 10 за 4 года.


Этой же шнягой пользуюсь. Меня устраивает качесвто, результат и цена.

#19:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 09:59
Smile
Жжоте.
Правильно, то, что имелось ввиду называется "торпедо", и оно не склоняется. А торпеду действительно лучше под душем... Very Happy

#20:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 10:37
Я уже около года пользуюсь сикалкой Rex с лимонным запахом. А недели две назад дружбан натёр каким-то другим средством ? результат намного лучше, хотя и Рексом я был доволен. Надо будет уточнить у него название.
#21:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 10:55
Я пользуюсь аэрозолем для матовых пластиковых поверхностей, название правда не помню, но чистит хорошо и ничего не блестит.
#22:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 11:05
Торпедо протираю губкой с пропиткой для ботинок, только ей ботинки не тру, для ботинок у меня другая Smile
#23:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 11:09
peper писал(а):

Я пользуюсь аэрозолем для матовых пластиковых поверхностей, название правда не помню, но чистит хорошо и ничего не блестит.


Посоветовал! Smile

#24:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 12:37
Цитата:

Посоветовал! Smile


-Жалуетесь?
-Зачэм жалуюсь? Хвастаюсь! Smile

#25:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 11:09
Svarog
Glan
А можете сфоткать и выложить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU