Коррекция расхода топлива в БК(без "искатывания бака&qu [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Коррекция расхода топлива в БК(без "искатывания бака&qu Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 16:33
Может кому пригодится.
Делалось для БК Престиж 12В10..(у остальных я думаю также)
Показывал он мне расход 6,5 литров а бензина уходило куда больше..
ну значит думаю наверно надо подкорректировать его попробовать, открываю мурзилку и...очень интересно!!!
Написано нужно залить в бак известное количество бензина и весь его изъездить ну и соответственно внести поправки..Да, но только окончание бензина в бензобаке черевато поломками, а именно згоревшим бензонасосом..вопрос тогда как его откорректировать..ну подумал и придумал..
Для коррекции необходимо узнать сколько было израсходованно бензина и на какое расстояние..хотя даже расстояние не важно, главное кол-во.
Действовал так:
1. Заправил полный бак и включил на БК отсчет маршрута без плана(написано в мурзилке, необходимо для коррекции);
2. Дня за три искатал порядка 30 литров...маршрут так и был включен.
3. Заезжаю на ту же заправку и заправляюсь до полного бака, получилось 33,8 литра, по БК на этот маршрут было израсходованно меньше 30 литров..
4. Лезем в пункт коррекция датчика расхода топлива и вписываем вместо израсходованных по компу 20 с чем-то литров 33,8 и о чудо, теперь средний расход 7.8 литра и эта цифра очень реалистична :cool:
ЗЫ
для тарировки необходимо обязательно запустить отсчет маршрута без плана.
а бак я считал заправленным полным когда отстреливал пистолет в первый раз..для этого и нужна была одна и таже заправка..

#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 18:03
Только так и делал очень удобно
#3:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 18:44
а откуда уверенность что бензоколонка правильные литры выдает?
мне как-то в бак 42 литра заправили - а лампочка даже еще не моргала ...

#4:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 19:16
afil писал(а):

мне как-то в бак 42 литра заправили - а лампочка даже еще не моргала ...




Это какая лампочка должна была заморгать??? Surprised Surprised Surprised

#5:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 02:39
он имел ввиду перед заправкой лампа уровня топлива....она за 10 литров начинает маргать...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU