Замена тосольного шланга [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена тосольного шланга Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 07:07
К зиме хочу заменить шланг идущий от термостата к нижней части радиатора (летом нормально а зимой протекает зараза). А вот что сделать с ОЖ? По идее сообщения с атмосферой нет и если отцепить шланг от радиатора, ОЖ не должна вытекать из радиатора. Но как то с трудом в это верится. Может для надежности верхний патрубок пережать? Кто как менял?[/u]
#2: Re: Замена тосольного шланга Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 08:02
Canopus писал(а):

К зиме хочу заменить шланг идущий от термостата к нижней части радиатора (летом нормально а зимой протекает зараза). А вот что сделать с ОЖ? По идее сообщения с атмосферой нет и если отцепить шланг от радиатора, ОЖ не должна вытекать из радиатора. Но как то с трудом в это верится. Может для надежности верхний патрубок пережать? Кто как менял?[/u]



Я бы не парился - слил бы тосол, заодно и систему промыл на зиму Smile

#3:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 09:56
Canopus писал(а):

По идее сообщения с атмосферой нет и если отцепить шланг от радиатора, ОЖ не должна вытекать из радиатора.



Еще как потечет...
Если же не хочешь делать как все, то надень непромокаемый костюм, непромокаемую шапку, непромокаемые перчатки, очки, заклей рот и нос скотчем, возьми большой таз и... вперед и с песней. Very Happy
По идее должно получится..

#4:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 10:18
Ну потечет так потечет. Что нибудь придумаю более простое чем полностью сливать как ВСЕ...
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 10:52
В каком месте течёт?

У меня подтекал у термоса, открутил хомут, сдвинул немного шланг в сторону термоса, поставил новый хомут на другое место и больше не течёт.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU