вылетает масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вылетает масло Автор: mefestoОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 08:07
Здравствуйте господа. Наблюдаю такое явление: если вытащить щуп на заведенном двигателе то из отверстия в котором был щуп каплями вылетает масло. Это нормально?
#2:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 09:27
Very Happy Вполне
#3:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 10:02
Ты еще клапанную крышку сними на заведенном движке!!! :-D
#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 10:55
Поэтому при зачерствении резинки на щупе его желательно поменять, т.к. масло капать не будет, зато масляный туман вылетать будет, и, оседая на чём попало вокруг, будет образовывать слой пыли! 8-)
#5:  Автор: mefestoОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 11:46
Спасибо за ответы. Просто человек, который решил посмотреть у меня двигло, сказал что для иномары было бы очень плохо если из этого места бил воздух и летело масло. Видать для таза это нормально Smile
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 12:42
mefesto писал(а):

Спасибо за ответы. Просто человек, который решил посмотреть у меня двигло, сказал что для иномары было бы очень плохо если из этого места бил воздух и летело масло. Видать для таза это нормально Smile



Человек с бодуна перепутал вентиляцию картера с каналом для щупа, и наверно с умным видом тебе такое прогнал. Smile))

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 13:06
Serduk писал(а):

Поэтому при зачерствении резинки на щупе его желательно поменять, т.к. масло капать не будет, зато масляный туман вылетать будет, и, оседая на чём попало вокруг, будет образовывать слой пыли! 8-)


А, я уже три штуки держу, все как один болтаются. И слой летит, и пыль садится. Задолбало.
Короче взял кусок патрубка, натянул на заход щупа, закрепил хомутом. И уже в патрубок всадил щуп, с усилием. Во, и травить перестало, и смотрится не очень колхозно. Только есть минус, теперь у меня уровень масла на 1см ниже метки "мин". Я привык, а так можно нацарапать свои метки.

#8:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 15:32
Наверное уровень масла в двигателе высокий стоит.
#9:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 15:37
да не, то обороты высокие Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU