Мозги пудрит ЦЗ, посоветуйте что смотреть! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мозги пудрит ЦЗ, посоветуйте что смотреть! Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 11:05
Появился совсем недавно такой глюк ЦЗ.
Часто без каких-либо причин активатор на правой передней двери пытается разблокировать замок(т.е. поднять пипку). Раза 3 подряд подергает ее и успакоится. Иногда это происходит когда машина стоит на сигнализации, т.е. просто разблокирует дверной замок.
Это одинаково происходит как с включенным так и с выключенным двигателем.
Короче где копать НЕЗНАЮ. Может водительский 5-ти проводный активатор глючит?
Никакой системы в возникновении глюка я не заметил.

ЦЗ у меня похоже подключен к штатному блоку управления ЦЗ.
Т.к. с улицы или из машины открыв водительский замок разблокируются остальные двери. Естественно от сигналки открываются все двери. Что посоветуете?

#2:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 12:12
Может и активатор, но у меня была несколько другая байда.
Замок то сработает, то не сработает, приходилось вручную закрывать и открывать все двери. В один прекрасный момент мне это надоело, и я занялся осмотром всей этой системы. Заметил одну важную деталь: натягиваешь проводку, идущую на блок управления, все работает, отпускаешь - не работает. Прозвонил проводку - все рабочее, снял блок, вскрыл его и когда начал смотреть плату, то увидел что пропайка выводов развалилась, пропаял сам, и теперь все работает как надо.
Желаю успехов!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU