Замок багажника - не держит!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замок багажника - не держит!!! Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 12:19
Поставил на свою 15-ку замок от 10-ки (для реализации открытия багажника активатором), так теперь иногда от тряски открывается багажник (как я понял, тот рычаг, что идет к активатору, от тряски тянет замок на открытие). Что делать? Было ли такое у кого из владельцев 10-го семейства? Если да, то как лечится?
Отличаются ли скобы (ответная часть замка) на 15-ке и 10-ке?
Есть ли где фото по расположению замка относительно активатора?

#2:  Автор: MarlynОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 12:41
Kamikadze

У меня тож проблема получилась с заменой замка багажника.ток дело в другом он теперь не открывается из салона ток ключом мож замок не тот подсунунли?! Shocked

#3:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 14:52
Ну, не знаю... а в связи с чем менял замок?
У меня все пучком... и так, и так открывается, дергаю за спойлер после закрытия багажника, так машина ходуном ходит, но не открывается...
А после тряски, видно, рычаг идет вниз... и отхлопывается крышка...
Кстати, кроме этого полностью доволен новым замком - ушли зазоры багажника, не гремит сама крышка...
Теперь надо решить вопрос с "автооткрытием"...
Раньше стоял соленоид - выкинул его нафиг...
Тебе где меняли? Или сам?
Я сам поставил и отрегулировал... теперь добить его надо...
Кстати... тебе от 10-ки замок поставили (с тягой и рычажком для активатора)... или от 15-ки только с тягой?

#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 15:08
А зачем такие сложности. У меня со штатным все нормально. И ключом и активатором. И держит отлично и не стучит по петле.
#5:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 15:29
Ну, мне сказали, что активатор может не потянуть штатный! (10-ный лучше)... если не отлажу попробую свой - родной!
#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 15:57
Без проблем и машинка не усиленная. Все легко и четко работает.
#7:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 17:04
Ладно, спасибо - сегодня попробую!
#8:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 21:26
И чего заморочки такие... Поставил активатор, что и в двери... Работает 100%. Легко. Купил в Кламасе за 55 рублей. 8-)
З.Ы. зима скоро...

#9:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:17
Блин!!! Весь вечер убил... никак не отрегулировать!!! Не открывается с кнопки, хоть ты тресни! Все, вроде, как и должно быть... ан нет!! Surprised
Что делать! Если не нажать на спойлер - совсем не откроется! А иногда и при нажатии не срабатывает!!!

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:31
Kamikadze
у меня в последнее время тоже замок с кнопки не открывался......но вчера решил этот вопрос....правда у меня 99, замок другой.
ПОд скобу положил полоску паралона....чтоб скоба стала выше....терь замок открываеться 100% всегда...хоть с кнопки хоть ключём.

#11:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:35
У меня под скобой 2 шайбы (под каждым болтом)!
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:37
хм......а у меня ещё скоба немного под углом встала...наклонена ближе к капоту.....попробуй
от 99 замок туда не поставитть?

#13:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:39
Я сначала с родным замком экспериментировал (15), теперь с 10-м... одна хрень. 15-ный туже открывается!
#14:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:41
А угол наклона я менял 1000 раз. У меня в скобе отверстия распилены до пазов!!! Я всячески их двигал!!! Сегодня убил на это 4 часа!!!
#15:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 23:03
Сегодня поставил соленоид вместе с 10-м замком... почти открывается... но немного не хватает...
Даже в сервисе ничего не могут с моим замком сделать.
Мне говорят (знающие люди), что каждая машина отличается от другой, поэтому, если способ сработал на одной машине - не значит, что он сработает на другой!!!
Сегодня в этих боксах видел 15-ху с таким убогим замком!!! У нее при открытии ключом надо багажник дернуть вверх... иначе не откроется!!! (там даже ответная скоба криво стоит!!!)

Кстати... а что сильнее - активатор или соленоид?

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 00:01
соленойд......имхо, но для замка багажника активатора хватит за глаза......
#17:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 00:09
Т.е. мой соленоид должен рвать замок???
Блин!!! Какого хрена он не работает?!?

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 00:26
должен....у меня активатор рвёт....у него усилие 6 кг Smile
#19:  Автор: Ed. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 08:08
У меня стоит активатор усиленный (жёлтый такой, величиной с пачку сигарет) сдёрнул с какой-то япошки. У него внутри дополнительная промежуточная шестерня. Тащит замок так, что даже крышка багажника изгибается Shocked . Со штатным пятнадцатым замком всё уместилось внутри пластикового кожуха и ничего не торчит.
#20:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 09:50
... где бы такой активатор (желтый Very Happy ) взять?
А то... кучу вариантов испробовал... и... ни хрена!!! Shocked [/list]

#21:  Автор: Ed. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 10:08
Мне кажется я на базаре видел похожий. На нём написано что-то типа High Power. Если у нас в глубинке есть, то в Питере - тем более. Могу сфоткать, но тока вечером.
#22:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 12:42
ОК!! Лучше, если фото на машине (как установлен)!!! Спасибо!!!
#23:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 15:24
Boriskin
А как ставил активатор? Если не сложно, сфоткай, пожалуйста. Я собираюсь поставить, но как-то не могу сообразить, как это сделать

#24:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 15:33
Bob Smith писал(а):

Boriskin
А как ставил активатор? Если не сложно, сфоткай, пожалуйста. Я собираюсь поставить, но как-то не могу сообразить, как это сделать


Хочу заметить, что я ставил всякие комбинации набора оборудования и расположения...
Ничего не помогло!!!
ИМХО - машина машине рознь!!!
В каждой машине все реализуется по-своему... хорошо, если получится так, как сделал Boriskin!!!

Удачи!

#25:  Автор: Ed. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 21:29
Фотки, как обещал.
Прошу прощения за большой объём.
Если появятся вопросы - буду рад ответить.
http://photofile.ru/users/eduard36/2045577/32756862/
http://photofile.ru/users/eduard36/2045577/32756866/
http://photofile.ru/users/eduard36/2045577/32756870/




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU