Угнали в Питере!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Угнали в Питере!!! Автор: SlayerОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 13:19
Угнали ВАЗ-2103(06) красный г/н Е080УЕ78 в Питере, пр.Кузнецова 23 (Юго-Запад).Водительская дверь - гнутая. На крыше багажник. Машина старая, поэтому есть надежда, что она где-нибудь брошена. Кто увидит - прошу сообщить. Sad
#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 13:25
cсочуствую!
запости ещё сюда http://wwwboards.auto.ru/away/
также на авто.ру есть питерская конфа.
8-)

#3:  Автор: SlayerОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 09:43
Всем спасибо! Вчера нашли. :grin:
#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 09:57
Slayer
ПОздравляю! Отпиши что и как. что украли, как взломали-завели.
8-)

#5:  Автор: SlayerОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 10:23
Позвонили менты, сказали стоит у здания рувд в соседнем дворе. Приехали с братом, менты выпросили 200р. на бутылку(типа долго ждали).Картина такая:машина на колесах, украдены:аккумулятор, центральный провод с катушки, инструмент из багажника, домкрат , насос, аптечка, огнетуш., запаска обнаружена в соседней помойке, выпотрошен бардачок. В довершении картины два раза ударили , наверное домкратом, по лобовому стеклу. Наши предположения, что машину украли наркоты-гопники, покатались, бросили, менты нашли,подогнали к себе, забрали что нужно, симитировали вандализм, и позвонили нам. Еще на бутылку не постеснялись выпросить. Вот так.
#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 10:36
хорошо хоть позвонили-отдали...
как вскрыли не смотрел? замки на дверях или стекло били? сигналка была?
8-)

#7:  Автор: SlayerОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 11:04
Сигналки нет. Машина 76 года. Провернули замок в двери. Я ездил 10 лет, проблем не было, ну залезали пару раз. Как только брату отдал, сразу такая фигня. :ooo:
#8:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 11:45
Slayer писал(а):

Машина 76 года.

По опыту знаю - с таким возрастом подходит практически любой ключ! Менял по этой причине личинки на двух машинах...

#9:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 12:01
личинки вообще надо отключать нафих и ставить дешёвую сигналку с двумя активаторами на передние двери.
самый идеальный ключ, подходящий ко всем замкам автомобилей ваз - ножницы или мощная отвёртка. больно уж хлипкие личинки. от проворачивания не спасает ничто...
8-)

#10:  Автор: Teapot СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 13:35
Lednik писал(а):

личинки вообще надо отключать нафих и ставить дешёвую сигналку с двумя активаторами на передние двери.



Истину говоришь ! Smile Я как машину взял, сразу поставил централку, точнее "полуцентралку" на передние двери, а личинки отключил, помогает, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
:cool:

#11:  Автор: MechanicumОткуда: Уфа, РБ СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 14:52
Lednik писал(а):

личинки вообще надо отключать нафих и ставить дешёвую сигналку с двумя активаторами на передние двери.
самый идеальный ключ, подходящий ко всем замкам автомобилей ваз - ножницы или мощная отвёртка. больно уж хлипкие личинки. от проворачивания не спасает ничто...
8-)



Только возникает вполне закономерная ситуация: брелок в машине, машина закрыта. Как быть? Предусмотреть потайной рычаг?

#12:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 23:48
Lednik писал(а):

личинки вообще надо отключать нафих и ставить дешёвую сигналку с двумя активаторами на передние двери.

самый идеальный ключ, подходящий ко всем замкам автомобилей ваз - ножницы или мощная отвёртка. больно уж хлипкие личинки. от проворачивания не спасает ничто...


100%

Mechanicum писал(а):

Только возникает вполне закономерная ситуация: брелок в машине, машина закрыта. Как быть? Предусмотреть потайной рычаг?


А нефиг фигней страдать - как такое может быть? Сигналка, еслиты двери открывал, сама закрыться не должна. Задние двери захлопываешь? Ну так это вообще не дело на классике - не заметишь, как пружина ослабнет и будешь машину открытой оставлять. А, вообще, через багажник залесть в салон можно - у меня батька так делал (это в его духе оставить ключи в замке и захлопнуть). Он, кстати, и мою "четверку" так однажды захлопнул - я ему ключи дал чтоб он домкрат забрал, а потом три часа толпу собирал, взламывая собственную машину...

Slayer, про ментов сомнения, если есть, развей - они и мне однажды имитировали кражу со сзломом, уроды. Два сержанта и прапор, по приказу, между прочим, капитана!!! Гоблины, одним словом, при всем моем уважении к их профессии, но эти - гоблины!!!

#13:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 09:16
Мужики, вы че. Классика открывается элементарно обычной вилкой, ложкой, особенно 03(06). Так что и личинки можно не трогать. 8-)
#14:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 09:26
У знакомого недавно Волга сама закрылась с брелоком и документами внутри :-D .
Проблема была в несработавшем концевике двери и сигналка "непочуяла", что двери открывались и автоматом снова закрыла двери Smile

#15:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 09:46
...раз была прикольная хрень....ьыла первая восьмерка-старушка у которой двери закрывались через небольшое время после запуска - ну вот представьте...зимой...завожу агрегат, выхожу снежок счистить бысто - и что вы думаете - естественно закрулась.....слава богу я двери не до конца захлопнул и была щелка...и дома слава богу мама была...а то все ключи в машине остались...да машина ж еще и работает...в общем в щел просунул отвертку тонкую и поднял пипку......
...с тех пор, никогда ключи в машине не оставляю....либо в замке, либо в кармане...и даже для подстраховки всегда если выхожу при заведенной из машины, пипкузадней двери поднимаю, чтоб в случае чего её спокойно открыть...

#16:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 10:20
У шестерки есть такие хорошие штуки - треугольные форточки... Я когда машину грею и выхожу из нее, всегда открываю водительскую форточку. 1 раз у меня машина уже закрылась... Просто засунул руку в форточку и поднял "пимпочку"... Очень удобно... 8-) Можно конечно окно опускать, но проще форточку открыть, особенно зимой или в дождь.
#17:  Автор: navi_sОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 10:56
Pro20 писал(а):

Сигналка, еслиты двери открывал, сама закрыться не должна.

ага, как же

В_А_З писал(а):

У знакомого недавно Волга сама закрылась с брелоком и документами внутри .

Проблема была в несработавшем концевике двери и сигналка "непочуяла", что двери открывались и автоматом снова закрыла двери



то же самое, кнопарь поменял, но теперь обязательно смотрю на светодиод, когда снимаю с охраны, все жду подвоха Smile

#18:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 11:11
Просто брелок надо носить отдельно от ключей от машины, например, на ключах от квартиры или на брючном ремне.

navi_s писал(а):

Pro20 писал(а):
Сигналка, еслиты двери открывал, сама закрыться не должна.
ага, как же



на разных сигнализациях по разному, у меня например, как у Pro20, тоже не закрываются, если на кнопки брелка не нажимать.

#19:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 12:04
Mechanicum писал(а):


Только возникает вполне закономерная ситуация: брелок в машине, машина закрыта. Как быть? Предусмотреть потайной рычаг?


В четвёрке есть пятая дверь :-D. Или у неё тоже личинку отключить? Confused

#20:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 18:45
Svyazist писал(а):

Мужики, вы че. Классика открывается элементарно обычной вилкой, ложкой, особенно 03(06)


Ты нас обидеть, наверное, хочешь? Этот список надо начинать с 2101 - там двери одинаковые... А что касается 2104, 05, 07 - там личинки один-в-один, а в лучшую сторону отличаются одним - их нельзя открыть линейкой, длиннее 36 см (сам проверял!)
В_А_З писал(а):

У знакомого недавно Волга сама закрылась с брелоком и документами внутри .

Проблема была в несработавшем концевике двери и сигналка "непочуяла", что двери открывались и автоматом снова закрыла двери


А, ну да Smile , такой трабл я допускаю.. У меня у самого лампочка не всегда зажигается, значит, таже беда может быть..
navi_s писал(а):

ага, как же


Да так же..
Единственный трабл описан выше, но этого быть не должно, это - дефект, неисправность..
Hans11 писал(а):

на разных сигнализациях по разному


Вот тут я согласен. А бывают еще такие, которые от проежающей мимо легковышки или удара по колесу будут полдня орать, вместо коротенькой трели, что, типа, есть охрана, и если будете лезть, тогда заору будьте-нате...

#21:  Автор: Pavel_StarОткуда: Москва, Марьина Роща СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 19:08
Да...а...а... сигналок сейчас на рынке чёрт знает сколько... выбор такой, что прямо таки глаза разбегаются... Surprised
А у меня однажды случай был немного иной... полез в багажник за чем-то и ключи там забыл (толи из кармана вывалились, толи сам их туда положил)... После этого пришлось разбирать (разломать) зажнее сиденье и кое как, через крестовину, доставать ключи, которые как на зло лежали в самом конце багажника... Confused
Вообщем эта спасательная операция длилась примерно час... Smile
И каждый из соседей, проходивший мимо, прямо таки считал своим долгом поинтересоваться, чем я занимаюсь, а когда узнавали - дать какой нибудь совет... Mad ...так задолбали советами этими.

#22:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 19:16
Pavel_Star,
Дважды подобное было. Первое - с "четверкой", я уже рассказывал.. После этого завел дубликат этого ключика и теперь каждый раз, прежде чем хлопнуть крыжкой багажника, проверяю где ключи - либо в руке, либо в кармане..
Второй раз - ключ от замка зажигания снял с кольца и одел через карабинчик (чтоб, значит, когда едешь, замок тяжестью не разбивать).. И этот ключ упал в багажник. Дело было вечером, толго искал, ходил вокруг машины... Не нашел, расстроился.. А на утро все-таки, нашел Very Happy

#23:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 23:53
Мне кажется у всех такая фигня хоть раз, да и случалась (я про ключи и прочее). У меня такое было давно один раз на десятке еще...сигналка Мангуст, зимой было на стоянке, но я тогда далеко от стоянки жил. Завел, вышел типа снег почистить - хренак - моргает машинка...типа охранятеся...епть...вот я тогда намучался...пришлось домой идти за вторым комплектом, а машина тарабанила на холостых примерно час...хорошо там инжектор был, никаких подсосов Very Happy Мало бензина ушло.
Сейчас всегда пимпочку задней двери стараюсь поднимать, когда грею, или дверь не до конца закрывать...иль окно...В общем, ну его нафиг, наши машины Very Happy Надо ко всему быть готовым Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU