Cалонный фильтр MISTRAL [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Cалонный фильтр MISTRAL Автор: rodex СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 13:35
Кто нибудь ставил филтр салонный Мистраль, тот что так рекламируют на главной странице нашего форума?
Странная цена!? Не так ли? Действыительно его ставят на Шнивы?

Как боретесь с запотеванием лтёкол в дождь (читай жабо нового образца, вода льется прямо на фильтр, пропускная способность залитого водой фильтра, запотевание стёкол)

#2:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 14:33
Где этот гребанный фильтр купить в Москве??даже не сам фильтр, а накладку от дождя, можно вместе с фильтром Very Happy
На сайт к ним заходил не сайт а помойка..
ничего не понятно, два телефона в Екатеринбурге и еще где-то..в Италии...

#3:  Автор: Vodoley12Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 16:48
Приобрел это девайс в КЭМП в Южке.
Цена 475 рэ.
Адреса на www.kemp103.ru
Сама накладка не продается, только в комплекте с фильтром.
Зато в последующем меняется только фильтрующий элемент.
16 августа утром подвернулась возможность его проверить.
Остался доволен.

#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 19:40
Vodoley12? когда приобрел?Сегодня был в Кэмпе на Мневниках, нет тама такого фильтра(((
#5:  Автор: Vodoley12Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 11:33
Вадя писал(а):

Vodoley12? когда приобрел?Сегодня был в Кэмпе на Мневниках, нет тама такого фильтра(((



Покупал 10 августа в Южке.
Тогда же звонил в Мневники.
У них было 4 штуки.
Телефоны и адреса на сайте www.kemp103.ru
Прозвонись, думаю, найдешь.
Если нужна дока по установке, кликни на баннер в шапке форума.
Удачи.

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 14:26
Vodoley12, спасибки, завтра всё равно в Южку поеду, зряплату получил.))) Надо подарков сараюшке прикупить
#7:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 01:56
Ну и...товарищи?Кто поставил сей девайс?чтш-то изменилось?и в какую сторону?
#8:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 10:02
Я заменил жабо новое 2004 г на самое новое 2005г. Оно уже больше воды отводит от фильтра да и фильтр заменил на обычный. Только фильтр теперь тоже немного доработали - больше гофр стало и скраю гофр дырочки сделаны для стока воды. Думаю лучше будет.
Народ тут хвалил последнее жабо.

#9:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 10:24
Jeddite писал(а):

Ну и...товарищи?Кто поставил сей девайс?чтш-то изменилось?и в какую сторону?


Поставил. Изменилось в лучшую сторону. В дождь, даже сильный, фильтр не намокает и поток воздуха не уменьшается и остается сухим, а следствие - стекла не потеют.

#10:  Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 11:24
Подскажите, плиз, а где этот фильтр установлен на десятке?
#11:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 11:37
Ads1 писал(а):

Подскажите, плиз, а где этот фильтр установлен на десятке?


Если смотреть на машину спереди - то слева под жабо. Там еще отверстия в виде решетки, в них сам фильтр видно.

#12:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 23:01
а кто-нибудь этот фильтр видел в Питере?
#13:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 08:14
Кто нить подскажите- как снимается сей девайс под названием "ЖАБО" (салонный фильтр).
#14:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 10:00
То, которое 2004 г., снимается следующим образом:
1. Снимаешь щетки
2. Снимаешь декоративные заглушки (посередине жабо) и отворачиваешь саморезы под ними
3. Отворачиваешь 2 гайки (слева и справа на жабо)
4. Отворачиваешь саморезы крепления защитного кожуха к жабо (при открытом капоте)
5. Аккуратно снимаешь жабо, вернее, приподнимаешь (потому там еще шланги остаются от омывателей, но их трогать не надо) и уводишь его вправо - хватит, чтобы сменить фильтр.
Ну и в обратной последовательности собираешь

#15:  Автор: Vodoley12Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 10:32
указанный фильтр поставил 12 августа.
15-го попал под сильный дождь, запотевания не было.
Второй раз под сильный дождь попал 23 августа.
Стекла запотели, пришлось даже останавливаться.
Вот даже не знаю.
475 рэ на ветер?

#16:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 10:44
Vodoley12 писал(а):

Стекла запотели, пришлось даже останавливаться.


В принципе защита пластиковая немного (может быть, на сантиметр) оставляет открытым фильтр, но мо-моему только его ребро, не может он так намокнуть. Точно правильно установлена?

#17:  Автор: Vodoley12Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 12:43
Serrrgey писал(а):

Vodoley12 писал(а):

Стекла запотели, пришлось даже останавливаться.


В принципе защита пластиковая немного (может быть, на сантиметр) оставляет открытым фильтр, но мо-моему только его ребро, не может он так намокнуть. Точно правильно установлена?



Устанавливал по талмуду, специально скачивал с сайта дистрибютора.
Фильтр, практически, закрыт полностью, защита стоит прочно.
Буду еще разбираться.

#18:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 01:30
cpan21103 писал(а):

Я заменил жабо новое 2004 г на самое новое 2005г. Оно уже больше воды отводит от фильтра да и фильтр заменил на обычный. Только фильтр теперь тоже немного доработали - больше гофр стало и скраю гофр дырочки сделаны для стока воды.


Не понял, если меняешь жабо на новое, то и фильтр нужен нового образца?

#19:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 11:35
и я купил себе ентот фильтр..установил и...
г@$но, я не знаю чего они там патентовали, смысл следующий пока идет не сильный дождь все нормально, но вот начался ливень такой что еле ехать можно было...дело было в пятницу.
стекла запотели так что аж тряпкой пришлось вытирать..косяк!!!475 рублей просто так отдал..
И действительно, я что-то сразу не сообразил, накладка устанавливается на фильтр, правильно? И вот если идет дождь то вода поподает на эту накладку, а как вы думаете куда она потом девается с этой накладки, а? ПРАВИЛЬНО,стекает на фильтр!!!и снова окна потеют..
ЗЫ
Мне на сервисе мужики посоветовали сделать намного проще, просто, тупо, заклеить скочем ту часть решетки которая над фильтром и вода не будет туда поподать и все!! :cool: :cool:

#20:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 11:39
и я купил себе ентот фильтр..установил и...
г@$но, я не знаю чего они там патентовали, смысл следующий пока идет не сильный дождь все нормально, но вот начался ливень такой что еле ехать можно было...дело было в пятницу.
стекла запотели так что аж тряпкой пришлось вытирать..косяк!!!475 рублей просто так отдал..
И действительно, я что-то сразу не сообразил, накладка устанавливается на фильтр, правильно? И вот если идет дождь то вода поподает на эту накладку, а как вы думаете куда она потом девается с этой накладки, а? ПРАВИЛЬНО,стекает на фильтр!!!и снова окна потеют..
ЗЫ
Мне на сервисе мужики посоветовали сделать намного проще, просто, тупо, заклеить скочем ту часть решетки которая над фильтром и вода не будет туда поподать и все!! :cool: :cool:

#21:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 11:51
вообщем поставил себе сей девайс!!!!
он не стоит 475 рублей...вообщем г@$но..
В пятницу ездил был дождь, потом даже ливень, так вот пока капал не сильный дождик все было гуд, но потом долбанул такой ливень..и их чудесная патентованная накладка, села в лужу..
и я догадываюсь почему..
Она ставится прям над фильтром и вся вода которая на нее поподает..как вы думаете куда девается? Правильно стекает на фильтр!!вот собственно и результат..
ЗЫ
На сервисе мне сказали что с этим можно справится куда проще, просто, тупо, заклеить скотчем ту часть решетки которая над фильтром :cool: :cool: :cool:

#22:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 13:14
Pablo писал(а):

cpan21103 писал(а):
Я заменил жабо новое 2004 г на самое новое 2005г. Оно уже больше воды отводит от фильтра да и фильтр заменил на обычный. Только фильтр теперь тоже немного доработали - больше гофр стало и скраю гофр дырочки сделаны для стока воды.

Не понял, если меняешь жабо на новое, то и фильтр нужен нового образца?



У меня жабо и так было новое, но ВАЗ сделал ещё новее.
Там слева и справа уже по 3 дырки для слива воды и где над фильтром прорези, там сантиметра на 2 прорези заделаны, чтобы вода со стекла не в фильтр текла, а влево и вправо в дырки. Вот и все измениния. Но народ на форуме отмечал, что лучше стало.

#23:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 13:20
вообщем поставил себе сей девайс!!!!
он не стоит 475 рублей...вообщем г@$но..
В пятницу ездил был дождь, потом даже ливень, так вот пока капал не сильный дождик все было гуд, но потом долбанул такой ливень..и их чудесная патентованная накладка, села в лужу..
и я догадываюсь почему..
Она ставится прям над фильтром и вся вода которая на нее поподает..как вы думаете куда девается? Правильно стекает на фильтр!!вот собственно и результат..
ЗЫ
На сервисе мне сказали что с этим можно справится куда проще, просто, тупо, заклеить скотчем ту часть решетки которая над фильтром :cool: :cool: :cool:

#24:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 13:24
Jeddite писал(а):

вообщем поставил себе сей девайс!!!!
он не стоит 475 рублей...вообщем г@$но..
В пятницу ездил был дождь, потом даже ливень, так вот пока капал не сильный дождик все было гуд, но потом долбанул такой ливень..и их чудесная патентованная накладка, села в лужу..
и я догадываюсь почему..
Она ставится прям над фильтром и вся вода которая на нее поподает..как вы думаете куда девается? Правильно стекает на фильтр!!вот собственно и результат..
ЗЫ
На сервисе мне сказали что с этим можно справится куда проще, просто, тупо, заклеить скотчем ту часть решетки которая над фильтром :cool: :cool: :cool:



у тебя понос ???

#25:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 13:57
Vadam
Confused Confused
да это сайт...тупит!!!!
не добовлял сообщения не добовлял...а потом как добавил...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU